Black Friday Auktion
Black Friday Auktion

23 Juni 2017 09:00 CEST
Es sind 284 Lose in dieser Auktion
REICHSTETTER. Seaview, oil on cardboard, signed and framed. Signed "Reichstetter" (lower right)
60 EUR
200 EUR
Schätzpreis
PORZELLANSCHÄLCHEN, Republic of China, Hongxian (1915-1916) Schälchen aus Porzellan,dekoriert mit
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
FARBENFROHER THANGKA AUS LEINEN UND SEIDE,Tibet 19.Jahrhundert. Thangka mit kräftgen Farben und
200 EUR
750 EUR
Schätzpreis
ZWEI THANGKAS, Nepal spätes 19. Jahrhundert Zwei Thangkas (einer gerahmt), Herkunft aus Nepal des
250 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
ANTIKER THANGKA, Seide auf Leinen, gerahmt, um 1800. 109 x 86 cm. Guter Erhaltungszustand
200 EUR
900 EUR
Schätzpreis
GUANYIN Statuette,vergoldet, Ostasien 20. Jahrhundert. Teils goldfarbig bemalte Statuette der
100 EUR
800 EUR
Schätzpreis
THANGKA MAHAKALA TANZT, Seide auf Leinen, Tibet, spätes 19. Jahrhundert. Antiker Thangka mit
550 EUR
400 EUR
Schätzpreis
FIREGILT BRONZE BUDDHA SCULPTURE, probably Thailand A firegilt bronze Buddha sculpture probably
30 EUR
250 EUR
Schätzpreis
FÜNFTEILIGES KONVOLUT GRAFIK/ZEICHNUNG/MALEREI,hinter Glas gerahmt, 19./20.Jahrhundert. Konvolut "
45 EUR
200 EUR
Schätzpreis
AVALOKITESVARA BODHISATTVA, Bronze, Tibet/Nepal 20. Jahrhundert Eine Avalokitesvara Bodhisattva
120 EUR
650 EUR
Schätzpreis
ADIBUDDHA SCULPTURE, firegilt bronze, Central Asia Sculpture finely elaborated, measurements: 12 x
650 EUR
500 EUR
Schätzpreis
FIGUR DES MAHAKALA MIT ZWEI ARMEN, Bronze, Nepal Eine bronzene Figur, die die buddhistische Gottheit
200 EUR
450 EUR
Schätzpreis
AVALOKITESVARA BODHISATTVA FIGURE, bronze, eastern Asia. A bronze Avalokitesvara Bodhisattva figure,
350 EUR
450 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT, vier orientalische Objekte, Metall/Bronze, 20. Jahrhundert. Vier Objekte aus dem Orient,
250 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Stilleben, Öl auf Leinwand, signiert und gerahmt. Signiert unten rechts E.Beyer, gerahmt, 110 x 60
80 EUR
500 EUR
Schätzpreis
CHINESE CERAMIC VASE, painted in blue Blue painted ceramic vase, China,23 x 7 cm.
20 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Maske des MAHAKALA,Bronze auf Steinsockel, Tibet/Nepal 20. Jajhrhundert Eine bronzene Maske des
160 EUR
550 EUR
Schätzpreis
KLAAS HENDRIK VAN DIJK. Country road, oil on canvas, signed and framed Country road, oil on
80 EUR
350 EUR
Schätzpreis
INDIAN MINIATURE PAINTING, decorated with Oriental scene, framed framed, 15 x 22 cm.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
INDISCHE MINIATURMALEREI, Tempera auf Bein, Indien, 20.Jahrhundert Beschreibung Mehrfarbig
0 EUR
130 EUR
Schätzpreis
INDIAN MINIATURE PAINTING, polychromatic painted, framed framed, 17 x 12,5 cm.
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
CHINESISCHE MASKE FEUERDRACHE, Holz, China 20. Jahrhundert Hölzerne Maske aus China des 20.
60 EUR
400 EUR
Schätzpreis
JULIA M. MINTY. Still life, oil on panel, signed signed "Mint" (lower right) and framed, 30 x 33 cm.
20 EUR
200 EUR
Schätzpreis
ANTIQUE PORCELAIN FIGURE Beschreibung Antique porcelain figure modelled as a baby, 12 x 28 cm.
70 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Maske des Schutzgottes BHAIRAVA, Holz, Nepal/Tibet 20. Jahrhundert. Geschnitzte und polychrom
30 EUR
250 EUR
Schätzpreis
In der Lagune von Venedig, Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20. Jahrhundert. Darstellung einer
70 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Alpine view, Artist of the 20th century, oil on canvas, signed. signed (lower right) Teronari(?) and
10 EUR
150 EUR
Schätzpreis
MASKE eines Dämons, beschnitztes Holz, Nepal 19. Jahrhundert Aus Holz geschnitzte Maske eines Dämons
100 EUR
300 EUR
Schätzpreis
A JAPANESE INK DRAWING, on silk paper, signed (lower left) on silk paper, signed (lower left) and
1 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Antiker Serthang Thangka, Seide auf Leinen, Tibet um 1800 Seide auf Leinen, entstanden
1.200 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
PORZELLANTELLER KARPFEN, China, wohl frühes 20.Jahrhundert. Porzellanteller mit springendem Karpfen,
30 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Haus mit Landschaft, Öl auf Holzplatte, gerahmt und signiert. Maße: 35 x 45,2 cm In einer
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
2 PORZELLAN SCHÄLCHEN, China 20. Jahrhundert. Zwei chinesische Porzellanschälchen mit
10 EUR
400 EUR
Schätzpreis
PORZELLANTELLER LOTUS, China, 20.Jahrhundert. Teller aus chinesischem Porzellan, unterglasurblau
10 EUR
350 EUR
Schätzpreis
PORZELLANVASE AUF HÖLZERNEM STAND,wohl Qing Dynastie, China Chinesische Vase aus Porzellan, wohl
100 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
ZWEI TELLER FAMILLE ROSE, mit Stand, Porzellan, China wohl frühes 20. Jahrhundert Zwei chinesische
10 EUR
450 EUR
Schätzpreis
DECKELVASE WUCAI, Porzellan, China Porzellanvase "Wucai" mit Deckel,auf Bodenseite vier
180 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
100 EUR
450 EUR
Schätzpreis
FEIN GESCHNITZTES FIGURENPAAR AUS BEIN, China, 19. Jahrhundert. Zwei kleine männliche Figuren fein
100 EUR
750 EUR
Schätzpreis
SALZ UND PFEFFER STREUER aus Porzellan im asiatischen Stil, 20. Jahrhundert 12 cm Höhe Die Streuer
10 EUR
150 EUR
Schätzpreis
BEZUGLOV VOLODIMIR. 04.01.92, signiert und datiert. Öl auf Leinwand, signiert und datiert rechts
30 EUR
450 EUR
Schätzpreis
GERHARD FIETZ. Abstraktion der Figur, Serigrafie, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
HERMANN HEINTSCHEL. Sonnenachse, Serigrafie, hinter Glas gerahmt, nummeriert, datiert und signiert
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
HERMANN HEINTSCHEL. Zeit der Quadrate, Aquatinta, signiert und datiert 1981. Künstlerdruck E. A. (
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
KERKMAN WILLEM. Tastatur II-schwarz, Acryl auf dicker Malpappe, signiert und datiert. "Tastatur II-
100 EUR
350 EUR
Schätzpreis
WILLEM KERKMAN. Diagonale I, Acryl auf Leinwand, signiert und datiert Kerkman Willem,"Diagonale
100 EUR
350 EUR
Schätzpreis
WILLEM KERKMAN. Rot-Grün-Rote Trennung, Öl auf Platte, gerahmt und signiert Rot-Grün-Rote
100 EUR
400 EUR
Schätzpreis
GUSTAV KLIMT. Nach. Der Kuss, Serigrafie, hinter Glas gerahmt, 20.Jahrhundert Autorisierte
10 EUR
300 EUR
Schätzpreis
BEZUGLOVA LIOLINA. "Hochzeit",Öl auf Leinwand, 20. Jahrhundert Bezeichnet rückseitig in
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
FRITZ KOHLSTÄDT. An der Aven/ Bretagne 1979, Wachskreide auf Papier, signiert und datiert.
10 EUR
500 EUR
Schätzpreis
FRITZ KOHLSTÄDT. Am Meer, Wachskreide auf Papier, signiert, 20. Jahrhundert "Am Meer" vom Maler
10 EUR
400 EUR
Schätzpreis
RÜDIGER TAMSCHIK. Komposition in Blau, 20. Jahrhundert, signiert Serigrafie von Rüdiger Tamschik (*
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
TAMSCHICK RÜDIGER. Komposition in blau-rot, Serigrafie, signiert und datiert "Komposition in blau-
0 EUR
770 EUR
Schätzpreis
KERKMAN WILLEM. "Mythos II", Acryl auf Leinwand, sign. rückseitig, dat. 2001 Kerkman Willem,"
150 EUR
420 EUR
Schätzpreis
WILLEM KERKMAN. "Mythos I", Acryl auf Leinwand, sign. rückseitig, dat. 2001 Kerkman Willem,"Mythos
150 EUR
420 EUR
Schätzpreis
KERKMAN WILLEM. Gemälde, "o.T- blaue Trennung", Acryl auf Leinwand, sign. rückseitig, dat. 1999
50 EUR
300 EUR
Schätzpreis
WILLEM KERKMAN. "Hafenbecken", Öl auf Platte, sign. rückseitig Kerkman Willem,"Hafenbecken",
50 EUR
350 EUR
Schätzpreis
BEZUGLOVA LIOLINA. "Farbexpression", Signiert und datiert rückseitig Bezuglova Liolina,"
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
BEZUGLOVA LIOLINA. "Titel auf der Rückseite", Signiert und datiert. Bezuglova Liolina,"Titel auf der
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis