Beatles Auktion
Beatles Auktion

08 Dez. 2017 10:00 CET
Es sind 439 Lose in dieser Auktion
"DAS LETZTE ABENDMAHL", Terracottarelief bemalt, hinter Glas gerahmt, Mitte 20. Jahrhundert
15 EUR
70 EUR
Schätzpreis
FRITZ BROCKMANN, "Knabe", Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert Rechts
15 EUR
60 EUR
Schätzpreis
PETER VON HALM,"Brücke in der Altdstadt", monochrome Radierung auf Papier , hinter Glas gerahmt
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
"MÄDCHEN MIT WIESENBLUMEN", mit Öl bemalter Druck nach Corneille Max auf Leinwand, gerahmt, um
20 EUR
80 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Burg überm Stausee",Aquarell auf Papier, oval hinter Glas gerahmt, signiert
15 EUR
90 EUR
Schätzpreis
BERNHARD SCHLOSS,"Die Band", Acryl auf Leinwand, gerahmt und monogrammiert Links unten monogrammiert
20 EUR
100 EUR
Schätzpreis
BERNHARD SCHLOSS,"Sit-in", Acryl auf Leinwand, monogrammiert Rechts oben monogrammiert "9912 BS",
10 EUR
90 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Die Fischer", Öl auf Leinwand, gerahmt, 1. Viertel 20. Jahrhundert Rechts
30 EUR
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Am Kai", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, frühes 20. Jahrhundert Links
40 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Verschneite Tannen", Öl auf Pappe, gerahmt und signiert Links unten
30 EUR
80 EUR
Schätzpreis
"KINDERSTUDIE", Kohle auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert Rechts unten signiert
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
KERZENSTÄNDER, mundgeblasenes Glas, Murano-Stil, 1990er- Jahre Höhe 36 cm, Durchmesser 11 cm.. Guter
10 EUR
70 EUR
Schätzpreis
PORZELLANFABRIK KARL ENS, "Zwei Windhunde", bemaltes Porzellan, gemarkt, Mitte 20. Jahrhundert
30 EUR
120 EUR
Schätzpreis
FRAGMENT KUTANI VASE, bemaltes Porzellan, gemarkt, Japan um 1900 Bodenmarke in japanischen
15 EUR
80 EUR
Schätzpreis
"DIE HEILIGE SCHRIFT"/ EVANGELISCHE BIBEL, in Prunkeinband mit Samt und Messingbeschlägen,
15 EUR
50 EUR
Schätzpreis
ZEISS MIKROSKOP, Binokulartubus, Deutschland Mitte 20. Jahrhundert Schwarzes Mikroskop der Firma
15 EUR
100 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT GLASOBJEKTE, mundgeblasenes farbig staffiertes Glas, Murano-Stil, um 1990 Drei
15 EUR
120 EUR
Schätzpreis
"ZEPPELIN- ALMANACH", Illustriertes Jahrbuch der Luftschifffahrt, Deutsches Reich 1910 "Koehler´s
50 EUR
500 EUR
Schätzpreis
SCHÜLERGEIGE MIT ZUBEHÖR , Altmittenwald, 1955 Geige mit Bogen, Schulterstütze, Filzschoner,
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
WANDBILD, handgeschnitzt, Holz/Rotlack/Blattgold, China um 1900 Chinesisches Wandbild mit
180 EUR
300 EUR
Schätzpreis
"KWAN-YIN BITTEND", bemaltes Holz auf Holzsockel, China frühes 20. Jahrhundert Beschnitzes und
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
KWAN-YIN, beschnitztes und polychrom bemaltes Holz, China um 1900 Darstellung der chinesischen
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
DECKELDOSE, polychrom bemaltes und glasiertes Porzellan , gemarkt, China um 1870 (Tee-/Kräuter-)
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
RÄUCHERGEFÄSS, Cloisonné/Emaille mit floralem Dekor, gemarkt, China frühes 19. Jahrhundert Bauchiges
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
TIBETKANNE, getriebenes und ziseliertes Messing, Tibet um 1800 Kanne mit Deckel, Drachengriff und
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
"TANZENDE GÖTTIN", Bronze patiniert, Südasien frühes 20. Jahrhundert Bronzefigur einer tanzenden
50 EUR
200 EUR
Schätzpreis
PU-TAI, Birma-Jade/Holz, China 20. Jahrhundert Hellgrüne Jade-Figur eines lachenden Buddha (
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
KELLER ET GUERIN (K ET G) LUNÉVILLE. Art Nouveau- Vase, bemalte und glasierte Keramik, gemarkt,
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
SHIVA, Bronzefigur auf Sockel, ziseliert, Indien 20. Jahrhundert Bronze der tanzenden indischen
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
BUDDHA, vergoldetes Metall, Thailand 20. Jahrhundert Thronender thailändischer Buddha im Amaravati
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
PUPPEN-KAFFEESERVICE, teils handbemaltes Porzellan goldstaffiert, teils gemarkt, Ostdeutschland/
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
STEIFF. Konvolut "Heimische Tiere",Wolle/Baumwolle, teils Steiff-Marke und Knopffahne, um 1975-
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis
STEIFF. Konvolut "Haustiere",Wolle/Baumwolle Deutschland um 1975 Zwei heimische Haustiere: Dackel (
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT Plüschtiere Steiff, teils mit Knopffahne, Wolle/Bauwolle, Deutschland um 1970-1975 Drei
20 EUR
90 EUR
Schätzpreis
STEIFF. Konvolut "Exotische Tiere", Wolle/Baumwolle, Knopffahne und Steiffmarke, Deutschland,
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
STEIFF. Konvolut "Fünf heimische Waldtiere", Baumwolle/Wolle, Knopffahne und Steiffmarke,
80 EUR
180 EUR
Schätzpreis
STEIFF. "Drei heimische Nutztiere", Wolle/Baumwolle/Dralon, Knopffahne und original Steiff-Marke,
50 EUR
120 EUR
Schätzpreis
STEIFF. "Micki",Wolle/Baumwolle, mit Steiffmarke und Knopffahne, Deutschland um 1970 Igelin Micki in
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
CELLBA. "Inge", bemaltes Celluloid/Stoff/Glas,gemarkt, Deutschland um 1940 Puppe der Babenhausener
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
AUTOGRAMM-SAMMLUNG "DEUTSCHE STARS", vier Alben mit teils Autogrammkarten und signierten Bildern,
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT LONGDRINKGLÄSER, polychrom bedrucktes Glas, um 1960 Sechs Gläser für Longdrinks oder
20 EUR
70 EUR
Schätzpreis
STEIFF TEDDYBÄR, Mohair/Stoff, Knopf im linken Ohr, Deutsches Reich um 1910 Teddybär der Firma
160 EUR
500 EUR
Schätzpreis
GOLDMÜNZE, 40 Francs Napoleon Empereur, France / Frankreich 40 Francs 1812 A Material: Gold Gewicht:
400 EUR
900 EUR
Schätzpreis
ALTARBILD "Christus, Brot und Wein segnend", Öl(druck) auf Leinwand, gerahmt, Italien um 1920
40 EUR
70 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Altarbild "Sankt Antonius von Padua", Öl auf Leinwand,19. Jahrhundert
140 EUR
200 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Pinie in der Landschaft", Öl auf Leinwand, gerahmt, spätes 20. Jahrhundert
20 EUR
50 EUR
Schätzpreis
RAUMBILDALBUM "Der Kampf im Westen. Die Soldaten des Führers im Felde", II.Band, Drittes Reich, 1940
70 EUR
90 EUR
Schätzpreis
GOEBEL PORZELLAN "Spieluhr Rosina Wachtmeister 1", bemaltes und goldstaffiertes Porzellan mit
25 EUR
80 EUR
Schätzpreis
GOEBEL PORZELLAN "Spieluhr Rosina Wachtmeister 2", bemaltes und goldstaffiertes Porzellan mit
20 EUR
70 EUR
Schätzpreis
LISA LARSON GUSTAVSBERG, "Eskimo", bemalter und glasierter Ton, gemarkt, Schweden 1974
40 EUR
90 EUR
Schätzpreis
LISA LARSON GUSTAVSBERG, "Kleiner Lappe", bemalter und glasierter Ton, gemarkt, Schweden 1974
40 EUR
100 EUR
Schätzpreis
LISA LARSON GUSTAVSBERG, "Schnauzer/Scottie", bemalter und glasierter Ton, gemarkt, Schweden
30 EUR
70 EUR
Schätzpreis
LISA LARSON SKANSEN, "Bär, bemalter und glasierter Ton, gemarkt, Schweden 1970er-Jahre
30 EUR
70 EUR
Schätzpreis
LISA LARSON GUSTAVSBERG, "Geschwister", bemalter und glasierter Ton, gemarkt, Schweden 1970er-
50 EUR
120 EUR
Schätzpreis
ELEFANT, Jade und Holz, Indien 20. Jahrhundert Figur eines Jade-Elefanten auf einem Holzsockel, Höhe
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
MILITARIA-KONVOLUT 1. WELTKRIEG, Metall/Glas, Deutschland 1914/15 Zweiteiliges Konvolut des 1.
80 EUR
100 EUR
Schätzpreis
GEHSTOCK MIT NETSUKE,lackiertes Holz und Elfenbein, Japan/Großbritannien 1. Viertel 20.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
TABAR ZIN (Streitaxt), vergoldetes Eisen, Persien Ende 19. Jahrhundert Vergoldete, mit persischen
800 EUR
220 EUR
Schätzpreis
SHI-SHI, bemaltes und goldstaffiertes Holz, China Ende 19. Jahrhundert Chinesischer Wächterlöwe,
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis