Best of 2020
Best of 2020

11 Dez. 2020 10:00 CET
Wir haben 152 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Georg Waltenberger, Damenportait, Öl auf Leinwand, Deutschland 20. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Bert Duerkop, Rote Bäume, Öl auf Leinwand, Berlin 1998.
0 EUR
Schätzpreis
Wohl A. Güdminden-Holmeyer, Die Gartenlaube im Sommer, Öl auf Leinwand.
100 EUR
Schätzpreis
Otto Thiele, Impressionistischer Spaziergang, Öl auf Holz, 20. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Paar Stillleben mit Fischen, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
260 EUR
Schätzpreis
Pittoreske Bauernszene, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Arnold Balwé, Lavendelfeld in Frankreich, Aquarell auf Bütte, 20. Jh.
1.100 EUR
Schätzpreis
Wohl Ida Kerkovius, Frauenportait, Pastell auf Karton, 20. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
H. Hegemann (?), Lesender Herr, Aquarell auf Bütte, 20. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Andreas Schmitt, Abendstimmung, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Bauern auf dem Feld, Aquarell auf Papier, 20. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Richard Kaiser, Landschaftsansicht, Öl auf Leinwand.
500 EUR
Schätzpreis
Hans Eberhard Bahre, Seelandschaft mit Boot, Öl auf Leinwand.
50 EUR
Schätzpreis
Paar abstrakte Studien, Acryl auf Papier.
0 EUR
Schätzpreis
Gletscheransicht, Kolorierter Druck auf Papier, Deutschland 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
A. Hangten (?), Amor mit Blumen, Öl auf Leinwand.
550 EUR
Schätzpreis
Sig. Karl, Der Maibaum, Aquarell auf Papier, 1991.
60 EUR
Schätzpreis
Irene Müller, Duo Der Stadtspaziergang, Aquarell auf Leinwand, 1969.
70 EUR
Schätzpreis
Geistlicher beim Studium, Öl auf Holz.
360 EUR
Schätzpreis
Monogrammist C.V., Hundeportrait, Öl auf Holz, 19. Jh.
240 EUR
Schätzpreis
Landschaftsansicht, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
De Condamy, Auf der Jagd, Silberdruck, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Irene Müller, Zwei Frauenportraits, Acryl auf Leinwand, 1969.
30 EUR
Schätzpreis
Drei Vogelstudien, 19. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Monogrammist JS, Doppelportrait, Holzschnitt, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Jehuda Bacon, Abstrakte Komposition, Kohlezeichung auf Bütte.
440 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 11 Druckgrafiken, 19. / 20. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 7 Kupfer und Holzschnitten, 19. / 20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Drei Japanische Büttenzeichnungen.
120 EUR
Schätzpreis
Kikugawa Eizan, Musizierende Geishas, Kolorierter Druck auf Bütte.
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 7 Grafiken.
100 EUR
Schätzpreis
Vier Herrenportraits, Druckgrafik, 18. Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Drei Fotografien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Wohl Walter Bertelsmann, Winterlandschaft, Acryl auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Stadtansichten, Druckgrafik, 19. Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Bernhard Vogel, Zwei Herrenportaits, Radierungen 18. Jh.
45 EUR
Schätzpreis
Vier Blumenstudien, Druckgrafik, 19. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Angelo Jank, Hindernisrennen, Öl auf Leinwand, 19. / 20. Jh.
1.300 EUR
Schätzpreis
Andrea Schmitt, Zwei Landschaftsansichten, Öl auf Platte.
100 EUR
Schätzpreis
Thilo Maatsch, Abstrakte Komposition, Tusche auf Papier.
300 EUR
Schätzpreis
Irene Müller, Kaffeehaus Szene, Radierung, 1969.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Landschaften mit Hunden und Männern, Lithografie, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Wilhelm von Diez, Pferdestudie, Öl auf Platte, 19 Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Konvolut von elf Drucken und Fotografien.
80 EUR
Schätzpreis
Karl Otto Matthaei, Landschaftsansicht, Öl auf Leinwand. 19. / 20. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Buchauszug, Stadt Magdeburg anno 1493.
140 EUR
Schätzpreis
Adriaen van Ostade, Drei Männerportraits, Radierung, 1644 / 45.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von vier Bildern über Magdeburg, Fotografie / Radierung und Aquarell.
50 EUR
Schätzpreis
Sieben antike Landkarten, 17. / 18. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Zwei Pferdedarstellungen, Mischtechnik, 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Ahx. Binder, Berolina, Mischtechnik auf Papier, 1978.
0 EUR
Schätzpreis
Kachelbild, Portugal.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei abstrakte Kompositionen auf Papier, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Hermann Baisch, Bauern mit Kühen in weiter Landschaft, Deutschland 1887.
1.400 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert DBK und Bauer, Zwei Frauenportraits, Mischtechnik auf Papier, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Stillleben, Radierung 1979.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von zwei Bildern, Mischtechnik, Deutschland 20. Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut von zwei Zeichnungen, 20. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Bilderkonvolut, Radierung, Aquarell und Fotografie.
80 EUR
Schätzpreis
Charles E. Shaw, Küstenlandschaft, Öl auf Leinwand, England 19. / 20. Jh.
420 EUR
Schätzpreis