Frühlingsauktion - Kunst, Antiquitäten und Sammlerstücke

Startet: 31 März 2022 12:00 CEST
Endet am: 24 Apr. 2022 17:00 CEST
Wir haben 67 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Figurengruppe Bacchus, Ludwigsburger Porzellanmanufaktur, 19. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Handbemaltes Teeservice, Fürstenberg West-Germany, 2. Hälfte 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice, Johs Rominger, 39-teilig.
140 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Zierporzellan, Dresden, KPM, Augarten Wien und Wedgewood.
0 EUR
Schätzpreis
KPM Berlin, Zierteller mit Blumendekor und Goldrand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Tanzendes Paar, Modell J. Nees, Porzellan, 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, kleines Porzellankonvolut, 19./20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Meissen, Porzellankonvolut Neuer Ausschnitt, 1./2. Wahl, 19./20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Meissen, Porzellankonvolut, 20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Nymphenburg, 25- teiliges Porzellankonvolut, 20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Nymphenburg, Porzellanfigur 'Liegender Windhund'.
120 EUR
Schätzpreis
Porzellanmanufaktur Meissen, Konvolut feiner Porzellanobjekte, 1990/1991.
220 EUR
Schätzpreis
Speiseservice Johs Rominger, Stuttgart, 17-teilig.
140 EUR
Schätzpreis
Speiseservice Johs Rominger, Stuttgart,16-teilig.
130 EUR
Schätzpreis
Vorspeiseservice Johs Rominger, Stuttgart, 26-teilig.
130 EUR
Schätzpreis
Weimarer Porzellan 21-teiliges Kaffeeservice.
0 EUR
Schätzpreis
Zierteller mit breitem Goldrand, Bavaria Waldershof, 22 Karat Gelbgold.
0 EUR
Schätzpreis
Blaue Glasdeckeldose mit silberfarbenen Applike, 20 Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Große Murano Glasvase, 20. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Kosta Boda Henkelvase, Glasvase, Schweden, 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Mian Giuliano, Vetri murano, Ente, 20. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Umfangreiche Glassammlung, überwiegend 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Wunderschöne rote Glasschale, limitierte Auflage, 1997.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Bilderrahmendeckel und Lupe, teilweise Silber.
0 EUR
Schätzpreis
Dreierlei Versilbertes.
0 EUR
Schätzpreis
Fein ziseliertes Zigarettenetui.
90 EUR
Schätzpreis
Flachmann James Dixon & Sons, 925er Sterlingsilber, Sheffield, um 1914
100 EUR
Schätzpreis
Flachmann mit Löwengravur, 925er Sterlingsilber, England, 18./19. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Gemischtes Besteckkonvolut, teilweise Silber / versilbert.
140 EUR
Schätzpreis
Gemischtes Besteckkonvolut, unterschiedliche Silberpunzen.
800 EUR
Schätzpreis
Hübsches Konvolut von Silberschalen und -platten, 800/835er Silber.
850 EUR
Schätzpreis
Kleines Konvolut von Silberbesteck, 800er Silber.
40 EUR
Schätzpreis
Kleines Konvolut von versilbertem Besteck.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus Tellerchen, Schalen und Kanne, 800er/835er und 925er Silber.
2.200 EUR
Schätzpreis
Konvolut verschiedener Silberobjekte, 13 Lot/925er/ 830er/835er Silber.
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 800er Silberbesteck und versilbertes Christofle.
360 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Andenkenlöffeln.
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Fisch- und Speisebesteck, 800er Silber.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Gottlieb-Hammersfahr-Besteck.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Silberbesteck, 800er Silber.
180 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Silbergeschirr, 800er/925er Silber.
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Silberobjekten, unterschiedliche Silbergehalte.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut von verschiedenem versilberten Besteck.
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut von versilbertem Besteck, WMF.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von versilbertem Besteck.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von versilberten Besteck, WMF, Buckmann, Wilkens uvm.
70 EUR
Schätzpreis
Kuchenbesteck Hildesheimer Rose, versilbert, 20. Jhd,
0 EUR
Schätzpreis
Nivella 72-teiliges Besteckset, 24 Karat hartvergoldet.
160 EUR
Schätzpreis
Olier&Caron, Zweiteiliges Frisierset, 950er-Silber, erste Hälfte 20. Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Persische Vase, Messing.
0 EUR
Schätzpreis
Robbe & Berking, acht Arcade Platzteller, 90g versilbert.
0 EUR
Schätzpreis
Silberne Obstschale, 800er Silber, Greggio Dadova 1944 und 1968.
190 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Besteckkonvolut, 800er Silber.
0 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Silberbesteck, 800er Silber.
600 EUR
Schätzpreis