Frühlingsauktion - Kunst, Antiquitäten und Sammlerstücke

Startet: 31 März 2022 12:00 CEST
Endet am: 24 Apr. 2022 17:00 CEST
Wir haben 65 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Konvolut von Fotoapparaten und Zubehör.
60 EUR
Schätzpreis
MEADE Teleskop ETX-125 mit Stativ.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Teleskope, Abele und und Optus Reflektor.
0 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber, zwei Farbholzschnitte, 20. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Johann Elias Ridinger, Spur einer Gemse, Kupferstich, 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Jürgen Görg, Opus I und Opus II, Lithographien auf Papier, 1994.
0 EUR
Schätzpreis
Karl Schmidt-Rottluff, Gruß zum Neujahr 1937, Holzschnitt.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von fünf Druckgrafiken, 20. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Ländliche Szene, Holzschnitt auf Papier, 1965.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Josef Eidenberger, Dresden Bühlsche Terassen, Radierung, 20. Jhd.
40 EUR
Schätzpreis
Neisse, abstrahierte Landschaftsdarstellung, Zeichnung auf Karton, 1985.
0 EUR
Schätzpreis
Romeyn de Hooghe, Überfall im Medway, Kupferstich, 17. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert Salvador Dalì, St. Georg et le dragon, 1974.
650 EUR
Schätzpreis
Signiert Salvador Dalì, Wüstenlandschaft, kolorierter Druck, 20. Jhd.
400 EUR
Schätzpreis
Victor Vasarely, Rosenthal (1977), Farbserigrafie, 1977.
0 EUR
Schätzpreis
Amandus Faure, Russische Front, Öl auf Platte, 19./20. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
B. Kaudesky, Bei den Hühnern, Öl auf Platte, München 1880.
200 EUR
Schätzpreis
B. Kaudesky, Beim Gänsehüten, Öl auf Platte, München 1880.
100 EUR
Schätzpreis
Dieter Wege, Flusslandschaft, Öl auf Holz, 20. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Filist, zwei Stadtszenen, Öl auf Leinwand, 1987 und 1988.
0 EUR
Schätzpreis
Frantisek Jelinek-Cina, Dorfansicht, Öl auf Leinwand, 1939.
200 EUR
Schätzpreis
Friedrich Schütz, Betzinger Mädchen, Öl auf Platte, 19./20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Heinz Erb, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 1994.
0 EUR
Schätzpreis
Hermann Baisch, Weidetiere in Sumpflandschaft, Öl auf Leinwand, 19. Jhd.
2.100 EUR
Schätzpreis
Hesbé, Blumenfeld, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Hilmi-Abbas, abstrakte Komposition, Öl auf Holz, 20. Jhd.
300 EUR
Schätzpreis
Intarsiengemälde, Bergarbeiter, Voralberg, 1959.
0 EUR
Schätzpreis
Josef Kerschensteiner, zwei Elefanten, Öl auf Leinwand.
200 EUR
Schätzpreis
Karl Kaufmann/B. Lambert, Wald mit Flusslauf, Öl auf Holz, 19. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Kleine Uferszene, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Konrad Kujau, Interieurszene, Öl auf Holz, 20 Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Kurt Meyer-Eberhardt, Auffliegende Schwäne, Öl auf Leinwand, 20 Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kurt Meyer-Eberhardt, Katzen im Garten, Öl auf Platte, 1952.
120 EUR
Schätzpreis
Kurt Meyer-Eberhardt, Stute mit Fohlen, Öl auf Holzplatte, 20 Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kurt Roquette, Hirsche im Herbstnachmittag, Mischtechnik auf Platte, 1932.
60 EUR
Schätzpreis
Ludwig Müller-Cornelius, Bei der Ernte, Öl auf Holz, 19./ 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ludwig Müller-Cornelius, Postkutsche, Öl auf Holz, 19./ 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Miguel Gómez, Bailarinas, Öl und Acryl auf Leinwand, 1997.
0 EUR
Schätzpreis
Miguel Gómez, Borrad Tones(?), Öl und Acryl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Miguel Gómez, Figurate Asi, Öl auf Leinwand, 1994.
0 EUR
Schätzpreis
Portrait der Caroline Lettemayer, Öl auf Leinwand, 1851.
130 EUR
Schätzpreis
Portrait des Wilhelm Lettemayer, Öl auf Leinwand, Mitte 19. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Th. Rasmus, Reiterszene, Aquarell, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Theodore Hines, Springtime/ Summertime, Öl auf Leinwand, 1876-1889.
0 EUR
Schätzpreis
Walter Blümel, Musikant, Mischtechnik auf Karton, 20. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Walter Blümel, Zwei Pferde, Mischtechnik auf Platte, 20. Jhd.
180 EUR
Schätzpreis
Walter Prescher Van Ed, Abend am Meer, Öl auf Leinwand,
0 EUR
Schätzpreis
Walter Prescher Van Ed, Konvolut von drei Landschaftsmalereien, 20 Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Wohl Fritz Ketz, zwei Pferde, Tusche auf Papier, 1951.
0 EUR
Schätzpreis
Zugeschrieben Louis Reinhardt, Stillleben, Öl auf Leinwand, 19. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis