Sommerauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Willkommen zur Sommerauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten!

Welcome to our Summer Auction - Jewellery, Art and Antiques

Startet: 30 Juni 2022 12:00 CEST
Endet am: 10 Juli 2022 17:00 CEST
Wir haben 50 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Konvolut von Gottlieb-Hammersfahr-Besteck.
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Silberbesteck, 800er Silber.
240 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Silbersachen und Reittrophäen, überwiegend 835er Silber.
220 EUR
Schätzpreis
Konvolut von versilbertem Besteck, 90er/100er.
30 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut von versilbertem Besteck, WMF.
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von versilbertem Besteck.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut von WMF-Besteck, 90/100 versilbert.
300 EUR
Schätzpreis
Mokkaservice, 800er Silber.
340 EUR
Schätzpreis
Friderun von Stralendorff-Eilers, ruhendes Fohlen, Bronze, 20./21. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Ansichtentasse mit Untersetzer, Meissen, 18./19. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Arzberg- und Rosenthal-Porzellanservice.
280 EUR
Schätzpreis
Bing & Grondahl, Kaffeeservice, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Bing & Grondahl, Vorspeiseservice, 20. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Haas & Czjzek Porzellanschale mit Löwenköpfen, 1939.
0 EUR
Schätzpreis
Handbemaltes Teeservice, Fürstenberg West-Germany, 2. Hälfte 20. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut Porzellanobjekte unterschiedlicher Marken.
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Porzellanfiguren Rosenthal, Royal Copenhagen, Hutschenreuther.
140 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut von vier Porzellanvasen, unter anderem KPM Berlin.
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Zierporzellan, Dresden, KPM, Augarten Wien und Wedgewood.
0 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburger Porzellanmanufaktur, Drei Gebäckschälchen mit Blumendekor.
30 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburger Porzellanmanufaktur, kleines Déjeuner.
60 EUR
Schätzpreis
Meissen hübsches Mokkaservice für sechs Personen, II. Wahl, 20. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Meissen Konvolut Mokkatassen und Gebäckschälchen, 20. Jhd.
750 EUR
Schätzpreis
Meissen Mokkaservice, Zwiebelmuster, 37-teilig, 20. Jhd.
750 EUR
Schätzpreis
Meissen Speiseservice, Zwiebelmuster I. Wahl, 20. Jhd.
600 EUR
Schätzpreis
Meissen Suppenservice Streublumen, 20-teilig, II. Wahl, 20. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Meissen Teeservice Reicher Drache in Purpur, II. Wahl, 20. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Meissen Teeservice, Zwiebelmuster, 20. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Meissen Vasen und Schälchen, 20. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Meissen, Mokkaservice mit Vogeldekor, 20. Jhd.
725 EUR
Schätzpreis
Meissen, Prunkteller mit Goldstaffage, 20. Jhd.
300 EUR
Schätzpreis
Nymphenburg Teeservice, 20. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Rosenthal Kaffeeservice, Loewy Raymond, 2000.
40 EUR
Schätzpreis
Rosenthal Porzellanfigur 'Oleander', um 1938.
0 EUR
Schätzpreis
Villeroy & Boch Speiseservice, 20. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Drei Schnapssets, 20. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Feines Set aus Kristallgläsern, 19./20. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Konvolut Glassachen, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 15 Glasobjekten.
60 EUR
Schätzpreis
Kosta Boda, kleines Konvolut von Glasobjekten.
100 EUR
Schätzpreis
Murano Vasen, teilweise signiert Venini.
1.100 EUR
Schätzpreis
Märklin Dampflok T 800, 1949.
170 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut von Zinn-Sammelbechern, Creation Zinn-Becker, Stuttgart.
100 EUR
Schätzpreis