Sommerauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Willkommen zur Sommerauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten!

Welcome to our Summer Auction - Jewellery, Art and Antiques

Startet: 30 Juni 2022 12:00 CEST
Endet am: 10 Juli 2022 17:00 CEST
Wir haben 56 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Hermann Brandseph, Sammlung verschiedener Fotografien, 19. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Romeyn de Hooghe, Überfall im Medway, Kupferstich, 17. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert Gustave, Heure méridienne, Farblithografie, 1957.
60 EUR
Schätzpreis
Arthur Langhammer, zwei Herren, Öl auf Leinwand, 19. Jhd.
600 EUR
Schätzpreis
Carl Ludwig Fahrbach, Nächtlicher Birkenwald, Öl auf Leinwand, 19. Jhd.
550 EUR
Schätzpreis
Erich Zeyer, Bei Korb, Öl auf Platte, 1957.
100 EUR
Schätzpreis
Erich Zeyer, Blick auf Berge, Öl auf Platte, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Erich Zeyer, drei Gemälde, Öl auf Platte, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Erich Zeyer, drei höfische Szenen, Öl auf Platte, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Erich Zeyer, im Steinbruch, Öl auf Platte, 1951.
90 EUR
Schätzpreis
Erich Zeyer, Landschaftsdarstellung, Öl auf Platte, 20. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Felix Hollenberg, karge Landschaft, Radierung, 1909.
90 EUR
Schätzpreis
Filist, zwei Stadtszenen, Öl auf Leinwand, 1987 und 1988.
0 EUR
Schätzpreis
Friedrich Voltz, Feldweg mit Spaziergängern, Öl auf Leinwand, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Fritz Brandtner, Christmas Print, Holzschnitt, 1951.
0 EUR
Schätzpreis
Gretchen und Marthe, Öl auf Leinwand, 19./20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Hannelore Krämer, vier Aquarelle, 20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Hans Hanke, Wandermusikanten, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Heinz Erb, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 1994.
0 EUR
Schätzpreis
Hermann Ludwig Umgelter, zwei Aquarelle, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Hermann Ludwig Umgelter, zwei Gemälde, Öl auf Karton/Leinwand, 20. Jhd.
180 EUR
Schätzpreis
Hesbé, Blumenfeld, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Hugo Vogel, Portrait zweier Herren, Aquarell auf Karton, 19./20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Johann Daniel Holz, Esel, Öl auf Leinwand, 1916.
700 EUR
Schätzpreis
Konvolut von vier maritimen Szenen, Öl auf Platte/Leinwand, 20. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Konvolut von zwei Landschaftszenen, Öl auf Platte, 20. Jhd.
340 EUR
Schätzpreis
Kurt Meyer-Eberhardt, Stute mit Fohlen, Öl auf Holzplatte, 20 Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ludwig Müller-Cornelius, Bei der Ernte, Öl auf Holz, 19./ 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ludwig Müller-Cornelius, Postkutsche, Öl auf Holz, 19./ 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Marina Schönemann, abstrahierte Mischtechnik, 2002.
0 EUR
Schätzpreis
Maxim Köhler, ein Spaziergänger, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Albrecht Dürer, Der heilige Eustachius, Kupferstich, 20. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Rudolf Schacht, Pferde bei der Tränke, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
1.550 EUR
Schätzpreis
Signiert Köhler, Wiese mit Dorfansicht, Öl auf Platte, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert Mohn, Landschaft mit Rebhühnern, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert Resende, Acryl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Umkreis Johann Carl Loth, Kreuzabnahme, Öl auf Leinwand, Mitte 17. Jhd.
2.100 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, kleine Landschaftdarstellung, Öl auf Platte, 20. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, Wüstenlandschaft mit Wanderern, Öl auf Platte, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Walter Prescher Van Ed, Abend am Meer, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Wohl Fritz Ketz, zwei Pferde, Tusche auf Papier, 1951.
30 EUR
Schätzpreis
Friderun von Stralendorff-Eilers, zwei Junghenste, Bronze.
500 EUR
Schätzpreis
Globus mit Dame, Kupfer verzinnt.
0 EUR
Schätzpreis
Harro Magnussen, Portraitbüste des Otto von Bismarck, Kupfer, 19. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Lieselotte Röer-Sangerhausen, Rehkitz, Bronze, um 1920.
825 EUR
Schätzpreis
Nach Albert Ernest Carrier-Beleuse, Tänzerin, Bronze.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Peter Lenk, Mauerkieker, Beton, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Trauerweide, Kupfer verzinnt.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, Der Fotograf, Gips und Stoff, 20./21. Jhd.
40 EUR
Schätzpreis
Ernst Barlach, Bettlerin, Schwarzburger Werkstätten, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis