Winterhighlights - Schmuckstücke, Antiquitäten & Nachlass Emmerich

Startet: 21 Dez. 2022 12:00 CET
Endet am: 08 Jan. 2023 16:00 CET
Wir haben 56 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Jules Dalou, Le Miroir brisé Ou La Verité Méconnue, Bronze, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kurt Moser, Hans im Glück auf Naturstein, 20. Jhd.
250 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, Massivholz 20. Jhd.
525 EUR
Schätzpreis
Nach Auguste Moreau, zwei kleine Skulpturen, vermutlich 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Prof. Victor Heinrich Seifert, Krieger, Bronze, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Adam Lude Döring, vier Zeichnungen, 20. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Ben Willikens, Raum I, Radierung, 20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Ben Willikens, Raum II, Radierung, 20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Ben Willikens, Raum III, Radierung, 20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Bernhard Pankok, zwei Radierungen, 1916.
40 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs, Cosima, Lithografie, 20. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Felix Hollenberg, drei Druckgrafiken, 20. Jhd.
190 EUR
Schätzpreis
Hans Hösch, Druckplatte 'Bärtiger Krieger'.
0 EUR
Schätzpreis
Histoire Naturelle Botanique, Druckgrafik, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
J. J. Juillet, vier kolorierte Schmetterling-Drucke im Passepartout.
0 EUR
Schätzpreis
Johann Georg Wolffgang, 'Liburnica', Lithografie, 1704.
50 EUR
Schätzpreis
Käthe Kollwitz, Ein Weberaufstand, Radierung.
875 EUR
Schätzpreis
Kathleen Caddick, zwei Farbradierungen.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Druckgrafiken und Zeichnungen.
190 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 13 Modeillustrationen, Frankreich, 20. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Konvolut von zwei Grafiken, unterschiedliche Techniken.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Pierre Laurent, Wassermühle, Druckgrafik auf 800er-Silberplatte.
0 EUR
Schätzpreis
Reinhold Nägele, fünf Radierungen, 20. Jhd.
725 EUR
Schätzpreis
Richard Earlom, vier Druckgrafiken, Mezzotinto, 1776.
0 EUR
Schätzpreis
Rudolf Hausner, 'Gelber Narrenhut', Farbdruck, 1974.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert A. NyFeler, Kinderporträt, Kohle auf Papier, Schweiz, 1930.
0 EUR
Schätzpreis
Vier Kupferstiche, 18./19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei tierische Darstellungen, Mischtechnik.
150 EUR
Schätzpreis
Adolf Lins, Hühner, Öl auf Holz, 1897.
0 EUR
Schätzpreis
Bernard Buffet, 'Les Champs Elysees', Siebdruck auf Leinwand, 1957.
110 EUR
Schätzpreis
Emil Scheibe, Kornfeld, Mischtechnik auf Karton, 1960.
360 EUR
Schätzpreis
Hans Molfenter, fünf Marktdarstellungen, Öl auf Leinwand/ Karton, 20. Jhd.
525 EUR
Schätzpreis
Hans Molfenter, vier Gemälde, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Hans Molfenter, zwei Tiergemälde, Öl auf Karton, 20. Jhd.
2.100 EUR
Schätzpreis
Heinrich Berger, häusliche Szene am See, Öl auf Holz, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
J. Hassler, Landschaftsszene, Öl auf Leinwand, 1877.
120 EUR
Schätzpreis
Johann Nepumuk Ott, Heiligenblut mit Großglockner, Öl auf Leinwand, 19. Jhd.
1.050 EUR
Schätzpreis
Joszef Schmidt, Maria Immaculata, Öl auf Platte, 1829.
0 EUR
Schätzpreis
Kurt Meyer-Eberhardt, Hase im Schnee, Öl auf Leinwand, Deutschland 20. Jhd.
380 EUR
Schätzpreis
Roland Oudot, Halbakt, Öl auf Leinwand, 1930.
500 EUR
Schätzpreis
Segelschiff, Öl auf Leinwand.
70 EUR
Schätzpreis
Signiert A. NyFeler, 'Vor Sonnenaufgang', Öl auf Holz, Schweiz 1962.
160 EUR
Schätzpreis
Signiert Robert von Haug, Öl-Skizze, Öl auf Karton, 1889.
160 EUR
Schätzpreis
Zugeschrieben Willi Baumeister, Öl auf Holz, um 1913.
0 EUR
Schätzpreis
Drei 8mm Filmkameras
40 EUR
Schätzpreis
Zwei Russische Kameras, KZM, Krasnogorsk.
30 EUR
Schätzpreis