Black Friday Auktion
Black Friday Auktion

23 Juni 2017 09:00 CEST
Es sind 284 Lose in dieser Auktion
BEZUGLOVA LIOLINA. "Farbexpression", Signiert und datiert rückseitig Bezuglova Liolina,"
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
ERNST KROH. "o.T. (TORSO)", Collage, Handgeschöpftes Bütten mit Edelstahlstäben Kroh Ernst, "o.T. (
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
FRITZ KOHLSTÄDT. "Mohnfeld /Rhône", Wachskreide auf Papier, signiert, datiert 1996 "Mohnfeld /
10 EUR
750 EUR
Schätzpreis
HERMANN ZIEGLER. "Hermann Hesse", Stich, sign Ziegler,"Hermann Hesse", Stich, sign., Maße: 46,2 x
150 EUR
500 EUR
Schätzpreis
KERKMAN WILLEM. Gemälde, "Tastatur I-weiss", Acryl auf dicker Malpappe, sign. rückseitig, dat. 1999,
100 EUR
600 EUR
Schätzpreis
WILLEM KERKMAN. Gemälde, "Hommage á Y. Kl.", Acryl auf Leinwand, sign. rückseitig, dat. 2001 Kerkman
50 EUR
600 EUR
Schätzpreis
DOXA, "Datejust" Armbanduhr parziell goldfarbenes Edelstahlgehäuse, Band mit Klappschließe,
20 EUR
320 EUR
Schätzpreis
DOXA, "Datejust" Armbanduhr goldfarbenes Edelstahlgehäuse, Band mit Klappschließe, Index dekoriert
120 EUR
320 EUR
Schätzpreis
HERRENARMBANDUHR, Roamer, "Anfibio Matic" Edelstahlgehäuse mit schwarzem Lederband mit
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
JUNGHANS, Mega Funkarmbanduhr Farbe anthrazit, 90er Jahre, Karbongehäuse und schwarzes Lederband mit
10 EUR
180 EUR
Schätzpreis
HERRENARMBANDUHR, Junghans, "Mega" Schwarzes Lederband mit Druckknopfverschluss,Quarz, Durchmesser
20 EUR
190 EUR
Schätzpreis
HERRENARMBANDUHR, Junghans, "Mega Solar" Farbe schwarz, 90er Jahre, Keramikgehäuse und Lederband mit
20 EUR
250 EUR
Schätzpreis
LADIES WRISTWATCH, EBEL, Quartz, Saphire Glass A stainless steel lady's wristwatch, Quartz, date
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
MEN'S WRISTWATCH, EBEL, Chronograph, Automatic, stainless steel. Date function at 4 o'clock, leather
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
MEN'S WRISTWATCH, JUNGHANS, "Mega", 14K gold, radio controlled, edition no. 1744 "Mega",14K gold,
300 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
MEN'S WRISTWATCH, JUNGHANS, "Mega", 14K gold, radio controlled, edition no. 1744 14K gold Junghans
300 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
WRISTWATCH, Women's, Cartier, "Tank Française" Serial Nr: MG 263465 Quartz Caliber Nr: 1821
600 EUR
6.200 EUR
Schätzpreis
LADIES WRISTWATCH, JUNGHANS, "Mega", 18K gold with 12 Brilliants, Quartz, Edition 1811 leather strap
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
WRISTWATCH, Omega, Constellation. MP: 1450 Material: Stainless Steel + partially gilt Build: 2002
200 EUR
2.100 EUR
Schätzpreis
OMEGA. Constellation Wristwatch, Ladies. Type: Quartz Caliber Nr.: ETA 976001 Material: Stainless
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
MEN'S WRISTWATCH, Omega, Megaquartz 32KHz, stainless steel, Quartz "DiDate". Steel strap and
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
BULOVA. WRISTWATCH, Men's, Bulova, "Accutron" Type: mechanical electric tuning fork watch Date of
50 EUR
500 EUR
Schätzpreis
HERRENARMBANDUHR, Bulova Material: Double Jahr der Herstellung: 2009 Typ: Quartz Kaliber-Nr.: ETA
10 EUR
200 EUR
Schätzpreis
HERRENARMBANDUHR, Bulova Material: Double Jahr der Herstellung: 2009 Typ: Automatik Kaliber-Nr.: ETA
10 EUR
170 EUR
Schätzpreis
HERRENARMBANDUHR, Bulova Material: Double Jahr der Herstellung: 2010 Typ: Quartz Kaliber-Nr.:
10 EUR
200 EUR
Schätzpreis
HERRENARMBANDUHR, Bulova, "Super Seville" Material: Edelstahl+ vergoldet Jahr der Herstellung:
10 EUR
240 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Bulova Material: Edelstahl vergoldet Jahr der Herstellung: 2010 Typ: Quartz
15 EUR
150 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Junghans Material: Stahl vergoldet Jahr der Herstellung: 2007 Typ: Funk Kaliber-
60 EUR
200 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Roamer Material: Stahl vergoldet Jahr der Herstellung: 2006 Typ: Quarz Kaliber-Nr.:
10 EUR
170 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Junghans Material: Stahl vergoldet Jahr der Herstellung: 2005 Typ: Funk Kaliber-
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Michele Testa Material:Gold Doublé Jahr der Herstellung: 2007 Typ: Quarz Kaliber-
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Bulova Material: Stahl Jahr der Herstellung: 2008 Typ: Quarz Kaliber-Nr.: Ronda 762
10 EUR
160 EUR
Schätzpreis
HERRENARMBANDUHR, Alpina Material: Stahl Jahr der Herstellung: 2009 Typ: mechanisch Automatik
100 EUR
800 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Bulova Material: Doublé Jahr der Herstellung: 2008 Typ: Quarz Kaliber-Nr.: Ronda
10 EUR
300 EUR
Schätzpreis
10 EUR
300 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Bulova Material: Stahl Jahr der Herstellung: 2005 Typ: mechanisch (Incabloc - 17
0 EUR
190 EUR
Schätzpreis
HERRENARMBANDUHR, Roamer, "Anfibio Matik" Material: Edelstahl Jahr der Herstellung: 2005 Typ:
15 EUR
300 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Konvolut "Ententeich" und "Dorfbrunnen", Öl auf Karton, gerahmt und
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
"Winter im Dorf", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert,frühes 20. Jahrhundert Ölgemälde mit
60 EUR
200 EUR
Schätzpreis
JOAN MIRÓ nach Original "Drei Frauen", Acryl auf Hartfaser Nach dem Original Ölbild "Drei Frauen"(
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
"Abstrate Komposition", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 20. Jahrhundert Gerahmte abstrakte
10 EUR
90 EUR
Schätzpreis
"Villa Estoril", Acryl auf Karton, gerahmt, signiert und datiert, 20. Jahrhundert Dargestellt ist
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
"Belebtes Kartenblatt", Öl auf Hartfaser, monogrammiert, 20. Jahrhundert. Gezeigt werden im
10 EUR
70 EUR
Schätzpreis
"Die Gasse", Öl auf Faserplatte, gerahmt und signiert Gemälde des deutschen Malers und
2.000 EUR
450 EUR
Schätzpreis
FRANZ DEFREGGER. Replik. "Das letzte Aufgebot", Öldruck auf Leinen, gerahmt, 20. Jahrhundert.
90 EUR
150 EUR
Schätzpreis
"Villa Claudia", Acryl auf Maltuch, gerahmt, signiert und datiert. In kräftgen Farben und modernem
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
WILLI HÄFFELIN. "Wirbelsturm und Kugelblitze", monochrome Druckgrafik auf Papier, hinter Glas
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
"Störche am Weiher", Öl auf Karton, gerahmt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Gerahmte landschaftliche
20 EUR
100 EUR
Schätzpreis
PETER PAUL ETZ. "Der Schießende", Kohle auf Papier, hinter Gas gerahmt, signiert und datiert.
30 EUR
150 EUR
Schätzpreis
OTTO VON FABER DU FAUR. "Zwei Soldatenstudien", Bleistift auf Papier, hinter Glas gerahmt
10 EUR
150 EUR
Schätzpreis
CARL SIEGFRIED STOITZNER. "Das Vaterunser", Öl auf Karton, signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
35 EUR
200 EUR
Schätzpreis
KARLSRUHER MAJOLIKA. "Rehe", monochrome glasierte Keramik, signiert, um 1950 Modellnummer 4840,
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
WIENER KUNSTKERAMISCHE WERKSTÄTTEN. "Mädchen mit Maske", bemalte und glasierte Keramik/Steingut,
450 EUR
700 EUR
Schätzpreis
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert,
10.000 EUR
15.000 EUR
Schätzpreis
ANTIKE BROSCHE, Platin mit Brillianten, ca. 6,3 Karat gesamt, um 1920 Antike Brosche mit
3.600 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
KARL STIRNER. Konvolut 6 Werke Malerei und Grafik, alle hinter Glas gerahmt, teils signiert und
1.000 EUR
2.900 EUR
Schätzpreis
HELMUT STADELHOFER. San Remo, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 20. Jahrhundert. Ansicht auf
140 EUR
500 EUR
Schätzpreis
JENS PETER MÖLLER. Ländliche Idylle mit Schiffern und Schafen, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert
500 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
NIKOLAI SWERTSCHKOW. "Ochse an der Tränke", Öl auf Mahagoni-Holz,gerahmt und signiert, Mitte 19.
2.300 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
ALEXANDER LANGLET. "Reitende Karoliner im Schnee", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20.
120 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis