Black Friday Auktion
Black Friday Auktion

23 Juni 2017 09:00 CEST
Es sind 284 Lose in dieser Auktion
KERZENSTÄNDER SILBER (835) vierarmig, patiniert, gemarkt, Deutschland 20. Jahrhundert Patinierter
120 EUR
150 EUR
Schätzpreis
"Rocks", limitierte Alugraphie auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert Polychrome
30 EUR
50 EUR
Schätzpreis
CARL KENZLER. "Birken und Heidekraut", Aquarellfarbe/Deckweiß auf Papier, hinter Glas gerahmt,
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
KERZENSTÄNDER SILBER (835) zweiarmig, 3fach gemarkt, Deutschland 20. Jahrhundert Zweiarmiger
140 EUR
200 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL-ANDENKENBECHER, 330er Silber- Legierung, gestempelt, graviert und datiert
70 EUR
50 EUR
Schätzpreis
KUPFERRELIEF "PROMETHEUS", Kupferblech gerahmt, um 1900 Jugendstil- Kupferrelief mit Darstellung des
40 EUR
80 EUR
Schätzpreis
ART DÈCO- BILDERRAHMEN, 925er Sterling Silber/Glas, gemarkt, um 1930 Bilderrahmen (mit Glas) aus
40 EUR
60 EUR
Schätzpreis
BRONZERELIEF "MARIA MIT JESUS", patinierte Bronze, um 1900 Patiniertes Jugendstil- Bronzerelief
30 EUR
80 EUR
Schätzpreis
PAUL BISCHOFBERGER. "Oetztaler", Öl auf Leinwand, signiert, 20. Jahrhundert Porträt eines
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
JOHANN ELIAS RIDINGER. BLATT "GEJAGTE HIRSCHE", Kupferstich hinter Glas gerahmt, Württemberg 18.
30 EUR
60 EUR
Schätzpreis
FEUERWEHR- KONVOLUT inkl. Helm und Anstecker, Metall/Stoff, Deutschland 1950er-Jahre Konvolut
10 EUR
75 EUR
Schätzpreis
FRANS HALS. Nach. Lachender Kavalier, teilkolorierte Druckgraphik, hinter Glas gerahmt, um 1900 Nach
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Der Wanderer, Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Ölgemälde mit
110 EUR
500 EUR
Schätzpreis
DIE SYNDICI DER TUCHHÄNDLER, leicht colorierter Druck nach Rembrandt, hinter Glas gerahmt, 1. Hälfte
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
RELIQUIENSTÄNDER, bemaltes und vergoldetes Holz und Leder, Süddeutschland um 1700 Barocker
250 EUR
800 EUR
Schätzpreis
MARIA MAGDALENA SKULPTUR, bemaltes Holz, Deutschland, 16. Jh Darstellung der Heiligen Maria
290 EUR
400 EUR
Schätzpreis
BRONZEVASE, Bronze ziseliert, Hongkong spätes 20. Jahrhundert In Hongkong angefertigte Vase aus
30 EUR
80 EUR
Schätzpreis
BRONZEVASE, ziselierte und ornamentierte Bronze, Hongkong 20. Jahrhundert Bauchige nach oben
25 EUR
70 EUR
Schätzpreis
30 EUR
70 EUR
Schätzpreis
25 EUR
70 EUR
Schätzpreis
BRONZEVASE, Bronze ziseliert, China, spätes 20. Jahrhundert Ziervase mit ziselierter und patinierter
25 EUR
60 EUR
Schätzpreis
ZINNKRUG, ziseliertes Zinn, graviert mit Widmung und datiert Zinnkrug aus dem Jahr 1911 mit
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
BRONZE-VASE, zieserlierte und patinierte Bronze, China 20. Jahrhundert Bauchige nach oben
25 EUR
60 EUR
Schätzpreis
BRONZEVASE, Bronze ziseliert und patiniert, China, 20. Jahrhundert Bauchige Vase aus Bronze,
20 EUR
60 EUR
Schätzpreis
NATARAJA-SHIVA, Bronze, 20. Jahrhundert, Indien Nataraja (Sanskrit: ????? Na?araja = „König des
15 EUR
60 EUR
Schätzpreis
KERAMIK- VASE, bunte glasierte Keramik, nummeriert, 20. Jahrhundert Vase aus bemalter glasierter
10 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20. Jh Ölgemälde mit Darstellung eines
40 EUR
80 EUR
Schätzpreis
WOLFGANG JERG. Salzburg, Acryl auf Platte, gerahmt, signiert und datiert Expressionistisches
40 EUR
150 EUR
Schätzpreis
CHINESISCHES TEE-SERVICE, polychrom handbemaltes und teils goldstaffiertes Porzellan, China 20.
5 EUR
70 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT ZWEI GLASVASEN, mundgeblasen/gegossen, 1. Hälfte 20. Jh Konvolut aus zwei Glasvasen:
5 EUR
100 EUR
Schätzpreis
GABRIELLE ARDANT, LUCIEN DELARUE. Konvolut vier Aquarell- Drucke, hinter Glas gerahmt, signiert,
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
KAISER PORZELLAN. Künstler- Deckelvase Duchesse, Porzellan mit polychromem und Golddekor, gemarkt,
20 EUR
70 EUR
Schätzpreis
ZWEI HOLZTISCHCHEN IM BAROCKSTIL, Nussholz/Eichenholz/Messing, Deutschland 2. Hälfte 19. Jh Zwei
70 EUR
200 EUR
Schätzpreis
DREISCHÜBIGE BAROCKKOMMODE, verschiedene Hölzer/ Messing, Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh Historismus-
150 EUR
650 EUR
Schätzpreis
NYMPHENBURG. Rokokopärchen, Weißporzellan glasiert, um 1900 Junges Rokokopärchen aus glasiertem
100 EUR
400 EUR
Schätzpreis
"Studie Cleopatra", Druck nach Entwurfszeichnung, signiert und datiert Ursrpünglich in
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
NIKOLAI FEDOROWITSCH BOLJUCH. "Die Ökologie des Menschen", Gouache/Tempera auf Hartfaser, datiert
15 EUR
250 EUR
Schätzpreis
NIKOLAI FEDOROWITSCH BOLJUCH. "So haben wir ihnen geglaubt", Gouache/Tempera auf Hartfaser,
35 EUR
250 EUR
Schätzpreis
NIKOLAI FEDOROWITSCH BOLJUCH. "Sprich!", Gouache/Tempera auf Hartfaser, datiert Politisches Plakat
15 EUR
250 EUR
Schätzpreis
VICTOR VASARELY. "Ingui-Niel (rosa)", Serigraphie auf Papier, , nummeriert und signiert, um 1960
220 EUR
250 EUR
Schätzpreis
VICTOR VASARELY. "Ingui-Niel (beige)", Serigraphie auf Papier, hinter Glas gerahmt, nummeriert und
250 EUR
300 EUR
Schätzpreis
HEINRICH VOGELER. Zwei Grafiken "Erster Sommer"/ "Im Mai",handsigniert und nummeriert, um 1900
800 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT GRAFIK/ZEICHNUNG, teils Reproduktion, 16.-18 - "Heiliger Sebastian", Kupferstich nach
100 EUR
500 EUR
Schätzpreis
GRAFIK- KONVOLUT JUGENDSTIL, teilweise polychrome Lithographien, signiert und datiert, Deutschland
1.200 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
MAX KLINGER. "Intermezzi", Radierungen auf Papier, 1881 Mappe mit 12 (Aquatinta-)Radierungen von Max
350 EUR
800 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT FRAGMENTE/INKUNABELN, Drucke in lateinischer Sprache, wohl deutschland und Italien, 15.
80 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT FRAGMENTE/INKUNABELN, u.a. Kölner Drucke, Deutschland 15. Jahrhundert Blätter /Inkunabeln
100 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
GRAFIK- KONVOLUT 18.-20. Jahrhundert Konvolut verschiedener Grafiken aus drei Jahrhunderten,
40 EUR
100 EUR
Schätzpreis
KÜNSTLERFLUGBLÄTTER "KRIEGSZEIT", Monochrome Drucke, Deutsches Reich 1914-1916 Mappe mit
120 EUR
100 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT "WIELAND", Hefte der Jahrgänge 1-5, teils polychrom gedruckt, Deutschland 1914-1919
40 EUR
100 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT "KRIEG UND KUNST, Lithografien teils polychrom, Deutsches Reich Erster Weltkrieg Konvolut
30 EUR
80 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT "DEUTSCHE SCHRIFTEN UM 1900", gebunden und lose, Deutschland frühes 20. Jahrhundert
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT GRAFIKMAPPEN, Druckgrafik auf Papier, Deutschland um 1910 Drucke von Grafiken bekannter
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
"Kahn auf dem Fluss", Öl auf Platte, gerahmt und signiert, 20. Jahrhundert. Impressionistische
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
"Wanderne", gebrannter und glasierter Ton, signiert,1. Hälfte 20. Jahrhundert Aus Ton geformtes,
20 EUR
70 EUR
Schätzpreis
"Rinder auf dem Weg zur Weide", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, spätes 19. Jahrhundert Das
140 EUR
180 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Rinder am Weiher", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, spätes 19.
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
"Andalusierin", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, 19. Jahrhundert Junge Frau in andalusischer mit
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
"Kleine Lautenspielerin", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, 19. Jahrhundert Mädchen in ländlicher
250 EUR
200 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Stehende Nackte, Modell 1922, bemaltes teils glasiertes Porzellan,
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis