Black Friday Auktion
Black Friday Auktion

23 Juni 2017 09:00 CEST
Es sind 284 Lose in dieser Auktion
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Sitzender Akt, Modell 1575/I, glasiertes Porzellan, gemarkt und
20 EUR
100 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Amazone mit Windhund, Porzellan bemalt, teils glasiert und
30 EUR
250 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Reitende Amazone Modell 1345, bemalt und teils glasiert,
45 EUR
350 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Charleston-Dame Modell 1990, Porzellan handbemalt, teils
45 EUR
220 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR, Junge Frau mit Reh Modell 1657 A, teils glasiert und
10 EUR
90 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Knabe mit springender Ziege, Porzellan handbemalt, teils
10 EUR
90 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Frauenakt mit Kitz Modell 1657, bemaltes teils glasiertes
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Knabe mit Zicklein, bemaltes teils glasiertes Porzellan,
10 EUR
90 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Orientalische Tänzerin, gemarkt, 20. Jh Handgearbeitete
20 EUR
90 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Eistänzerin Modell 1438, bemaltes teils glasiertes Porzellan,
30 EUR
200 EUR
Schätzpreis
AQUINCUM BUDAPEST. Die Schauende, bemaltes und glasiertes Porzellan, gemarkt, 20. Jh Bemalte und
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Mädchen mit Rosen, Modell 1980, handbemaltes teils glasiertes
10 EUR
220 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Knieende Nackte Modell 189, Biscuitporzellan handbemalt und
30 EUR
120 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Knieende Nackte Modell 1508, handgearbeitetes Biskuitporzellan
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Eisläuferin, bemaltes und glasiertes Porzellan, gemarkt, 20. Jh "
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
WALLENDORFER PORZELLANMANUFAKTUR. Elegante Tänzerin im Ballkleid, Porzellan polychrom handbemalt,
30 EUR
120 EUR
Schätzpreis
BUNTES WERBEPROSPEKT EINER JRO STRASSENKARTE, bedruckter Papierbogen, 1950er Jahre Prospekt als
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
ZWEI HISTORISCHE PRINTMEDIEN, Zeitungsbeilage und katholische Monatsschrift, Bayern um 1910
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
4 BÄNDE OLYMPISCHE SPIELE OSLO UND HELSINKI 1952, offizielles Standardwerk und Sonderausgabe,
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
OLYMPISCHE WINTERSPIELE HELSINKI 1952, Zwei vollständige Bände, Pappband, Deutschland 1952 Zwei
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
DIE OLYMPISCHEN SPIELE 1924, Zweite Auflage, Deutschland 1925 In blaues Leinen gebundene Ausgabe "
30 EUR
80 EUR
Schätzpreis
DAS OLYMPIA BUCH, Foliant mit Golddruck-Einband, Deutschland 1928 In rote Pappe und Lederimitat
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
ZWEI VOLLSTÄNDIGE BÄNDE OLYMPIA 1932, gebundene Ausgabe in Blau im Pappschober, Deutschland 1932
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
BAND 1 UND 2 (2X) OLYMPIA 1936, gebundene Ausgaben in Blau, Deutschland 1936 Jeweils vollständiger
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
BRONZE VASE, wohl China 20 Jahrhundert Maße: 32,5 Höhe, Durchmesser 16,5 cm Zustandsbeschreibung
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut 3 Werke des Nürnberger Künstlers Hans Röhm (1877-1956), bestehend aus: Konvolut 3 Werke des
160 EUR
100 EUR
Schätzpreis
AUGARTEN PORZELLAN. "Courbette (Reiter auf Lipizzaner)", Entwurf Alwin Döbrich, glasiertes
60 EUR
200 EUR
Schätzpreis
CHINESISCHES PAPIERBILD/FRAGMENT, polychrom bemaltes Papier/Pappe/Holz, gerahmt, späte Qing-
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
JAPANISCHES WANDBILD, handbemaltes Reispapier, Mitte 19. Jahrhundert Mit Naturfarben polychrom
80 EUR
80 EUR
Schätzpreis
"Christus nach der Kreuzabnahme", Öl auf Leinwand, 17. Jahrhundert Dargestellt ist die Szene nach
1.100 EUR
500 EUR
Schätzpreis
AUGUST ANDREAS MAYER U.A. ZWEI SEEBILDER, Öl auf Pressholz/ Öl auf Hartfaser, teils gerahmt,
100 EUR
150 EUR
Schätzpreis
"Die Berufung des Heiligen Johannes", Öl auf Leinwand,gerahmt, signiert und datiert Signiert
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
MARCO PIONO. Diptychon, Acryl auf Leinwand, signiert, 21. Jahrhundert Diptychon, Acryl auf Leinwand,
300 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
BOUCHER. "Blumenstillleben", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 20. Jahrhundert Ölgemälde eines
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "In Blau" nach Wassily Kandinsky, Acryl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 21.
25 EUR
100 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL-GALVANOPLASTIKEN "Iris und Gala", Kupfer-Galvanoplastik braun patiniert, um 1900 Zwei
30 EUR
130 EUR
Schätzpreis
GROßES BUCH- KONVOLUT, teils in Leder gebunden und mit Goldschnitt, Deutschland 18.-20.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
LOLA SCHMIERER ROTH. Papier auf Leinen, um 1945 der rumänischen Malerin Lola Schmierer- Roth,
19.500 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
ZAHNARZT-UTENSILIEN, Kupfer verzinkt/Stahl, frühes 20. Jahrhundert Diverse zahnmedizinische
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
CHIRURGENBESTECK im Originalkasten, Stahl/Holz, Deutschland Ende 19. Jahrhundert Umfangreiches
550 EUR
800 EUR
Schätzpreis
NYMPHENBURG PORZELLAN. "Araberpferd" auf Plinthe, handbemaltes und glasiertes Porzellan, gemarkt,
130 EUR
300 EUR
Schätzpreis
"Jakob ringt mit dem Engel", Kantstift und Aquarell, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert
100 EUR
250 EUR
Schätzpreis
WILLEM KERKMAN. "Digonale", Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert Acrylgemälde des
100 EUR
300 EUR
Schätzpreis
WILLEM KERKMAN. "Schwarze Diagonale mit Edelstahl", Acryl/Edelstahl auf Leinwand, gerahmt,
100 EUR
400 EUR
Schätzpreis
RANDOLF WEHN. "Alte Brücke bei Rimsting/Oberbayern", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20.
60 EUR
120 EUR
Schätzpreis
"Weiblicher Akt mit Hut", Pastellkreide, hinter Glas gerahmt, monogrammiert, 20. jahrhundert
10 EUR
150 EUR
Schätzpreis
GUSTAV CONZ. "Übern Steg", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert Ölgemälde des Malers,
300 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
SALVADOR DALÍ. 6 motivisch, gestaltete Kacheln,bemalte und glasierte Keramik, gerahmt, Spanien
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Bildnis einer Dame mit Turban, Öl auf Leinwand, gerahmt, erste Hälfte 19. Jh Bildnis einer Dame
70 EUR
90 EUR
Schätzpreis
VBS VILLEROY&BOCH SCHRAMBERG. Majolika Jugendstil- Blumensäule und Blumentopf, bemalte und glasierte
40 EUR
90 EUR
Schätzpreis
Hügellandschaft, Mischtechnik auf Papier, 20. Jh Hügelige, bergige Landschaft in zarter
10 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Landschaftsdarstellung, Öl auf Leinwand, Anfang 19. Jh Öl auf Leinwand, wohl 1. Drittel 19.
50 EUR
250 EUR
Schätzpreis
HERMANN HEINRICH PASCHOLD. Vorfrühling, Öl auf Hartfaserplatte, signiert, vermutlich 1944 Öl auf
160 EUR
450 EUR
Schätzpreis
FERNAND LAVAL. "Am Kai von Ludwigshafen, Öl auf Leinwand, signiert,um 1930. Fernand Laval (1886/
100 EUR
450 EUR
Schätzpreis
HERMANN PLEUER. Motiv aus Kirchberg an der Jagst, Öl auf Leinwand,signiert, um 1900 Stadtansicht von
160 EUR
270 EUR
Schätzpreis
KARL FUCHS. Zugeschrieben. Flusslauf, Öl auf Hartfaser, gerahmt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
90 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Der Schäfer, Öl auf Leinwand, signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Darstellung eines Schäfers mit
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
BAROCKE HEILIGE, bemaltes und vergoldetes Eichenholz, Deutschland 17. Jh. BAROCKE HEILIGE,
250 EUR
900 EUR
Schätzpreis
E. RANCOULET. "CUEILLETTE", Pendule by E. RANCOULET um 1880 Französische Figuren- Pendule-
90 EUR
300 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT REISESOUVENIRS -Zwei Lhasa-Ringe aus gegossenem Metall mit Glassteinen, tibetische
35 EUR
200 EUR
Schätzpreis