Art, Carpets, Collectibles
Art, Carpets, Collectibles

15 Sep. 2017 13:00 CEST
Es sind 524 Lose in dieser Auktion
HEINRICH VON ZÜGEL. "Bauer mit Ochsengespann", Radierung auf Papier, hinter Glas gerahmt und
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
"DIE SÄCHSISCHE KÖNIGSFAMILIE", polychhromer Druck hinter Glas gerahmt, Sachsen um 1885 Zu sehen ist
30 EUR
60 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Soldatenporträt", Öl/Gouache auf Leinwand, signiert und datiert Porträt eines
20 EUR
70 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Fabrikgelände 2", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten signiert "
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Fabrikgelände", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten signiert "W.
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Im Maschinenraum 2", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten signiert
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
"HEIL KAISER DIR",monochromer Druck hinter Glas gerahmt, 1909 Herrschaftsbild des deutschen
70 EUR
50 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Industrieanlage 2", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Industrieanlage", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten signiert "
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Weißer Turm", kolorierte Radierung auf Papier, signiert, um 1900 Radierung
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
GRAFISCHES BLATT "NIBELUNGEN 1", Druck hinter Passepartout, um 1910 Maße mit Passepartout: 47 x 56
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
GRAFISCHES BLATT "NIBELUNGEN 2", Druck hinter Passepartout, um 1910 Maße mit Passepartout: 47 x 56
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
GRAFISCHES BLATT "NIBELUNGEN 3", Druck hinter Passepartout, um 1910 Maße mit Passepartout: 47 x 56
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
MAX FLASHAR. "Die neue Frisur", Aquarell/Tusche auf Papier hinter Passepartout, signiert und datiert
30 EUR
180 EUR
Schätzpreis
MAX FLASHAR. "Der Dandy", Aquarell/Tusche auf Papier hinter Passepartout, signiert Rechts unten
30 EUR
150 EUR
Schätzpreis
HERMANN NAUMANN. "Königin von Saba", Probedruck auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und
30 EUR
200 EUR
Schätzpreis
KUNSTDRUCK "JAPANERIN MIT KIRSCHBLÜTEN", polychromer Druck hinter Glas gerahmt, um 1920 Maße mit
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
RICHARD EARLOM. Nach. "A Flower Piece in the Cabinet at Houghton", colorierter Hinterglasdruck
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
RICHARD EARLOM. Nach. " A flower piece", kolorierter Druck nach Kupferstich,hinter Glas gerahmt, 20.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
HERMANN THIELE. "Winter", radierung auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert Rechts unten
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
BERNARD BUFFET. Replik. "Fort de Beaulieu", kleinformatiger Öldruck auf Leinwand nach dem
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Tanz im Hofbräuhaus", mehrfarbiger Druck, hinter Glas gerahmt, um 1990
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT DRUCKGRAFIK, polychrom handkoloriert bzw. gedruckt auf Papier, 19. und 20. Jahrhundert
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
FRANZ LUDWIG GÜSSEFELD. "Charte von Asien", teils kolorierter Druck auf Papier, Nürnberg 1793
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
JOHANN BAPTIST HOMANN. "Principatus Cataloniae", teils kolorierter Druck auf Papier, Nürnberg um
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
DIVERSE KÜNSTLER. Großes Grafikkonvolut, Blätter teils koloriert und signiert, Deutschland 18.-
100 EUR
200 EUR
Schätzpreis
MAX BECKMANN," Apokalypse, die Offenbarung St. Johannis", Kaltnadel Radierung auf Büttenpapier,
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
WILLI SITTE, "Immer Vorwärts", Farblithographie, nummeriert/limitiert und signiert Willi Sitte (
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
OTTO HERBERT HAJEK. Konvolut Grafiken und Buch, nummeriert/limitiert und signiert Vierteiliges
60 EUR
200 EUR
Schätzpreis
MAX ACKERMANN. "Lebhaft Bewegtes", polychrome Serigrafie, nummeriert/limitiert, signiert und datiert
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
MARGOT RICHTER-BREDE. "Basiliken", polychrome Serigrafie, nummeriert/limitiert und signiert, um 1970
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
DORA GRABOSCH. "Frau mit Hunden", Lithopraphie auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
KARL RÖDEL. "Hochzeit im Dorf", Linolschnitt auf Papier, hinter Glas gerahmt, limitiert, signiert
20 EUR
70 EUR
Schätzpreis
ROLAND BERGER. "Maler und Modell", Linolschnitt auf Papier, hinter Glas gerahmt,signiert und datiert
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
HANS LIST. "Badende Mädchen am Waldrand", Lithographie auf Papier, hinter Glas gerahmt/limitiert und
0 EUR
170 EUR
Schätzpreis
DORA GRABOSCH. "Die Party", Lithograpie, hinter Glas gerahmt, limitiert, signiert und datiert
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Beschwingter Abend", Lithografie auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert,
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Kitarristid" (Die Gitarristen von Tallinn), Lithographie, 1968
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Der Hinterhof", Farblithografie/Siebdruck auf Papier, hinter Glas gerahmt,
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
KARL VÖLKER, "Zum 100. Geburtstag", Holzschnitt auf Papier, DDR 1989 Karl Völker (1889-1962).
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
VOLKER STELTZMANN,"Vesperbild", Radierung, nummeriert und limitiert, signiert und datiert Rechts
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
ERICH FRAASS, "Fressende Schafe",polychromer Linolschnitt , signiert und datiert Erich Fraaß (1893-
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
VEIT HOFMANN," Weibliches Porträt", Farbradierung auf Papier, gerahmt und signiert, 1986 Veit
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
HELMUT BIEDERMANN, "Alles Gute",Farblithographie auf Papier, nummeriert/ limitiert, signiert und
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
HELMUT BIEDERMANN, "Männliches Porträt", Holzschnitt auf Papier, nummeriert/ limitiert, signiert und
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
THOMAS RANFT, "In diesem Land (orbis)", kolorierte Radierung, signiert und datiert Thomas Ranft (*
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
HANS J.SCHEIB, "Für Stephan Hermlin Zum 13.April 1985", Grafische Blätter verschiedener Künstler der
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
FEDERICO MORELLO. "Rückkehr der Fischer", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, Anfang 20.
200 EUR
500 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Pferde auf der Koppel", Öl auf Leinwand, 1.Drittel 20. Jahrhundert. Früh
10 EUR
250 EUR
Schätzpreis
HEINRICH SPERLING. "Junger Dobermann", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert Ölgemälde
300 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
RUDOLF WOLF. "Lustige Lektüre", gerahmt und signiert, erste Hälfte 20. Jh. Ölgemälde einer
180 EUR
180 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Asternbouquet", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 20. Jh.
40 EUR
130 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Weissweintrinker", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, um 1950. Ölgemälde
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
HANS BAIER. "Leuchtender Herbst bei Aschen(?)", Öl auf Maltuch, gerahmt,signiert und datiert.
10 EUR
250 EUR
Schätzpreis
HANS BOGOJEVIC. "Bote im Süden", Öl auf Leinwand, gerahmt und monogramiert, 20. Jahrhundert
30 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Porträt einer alten Dame", Öl auf Leinwand, unleserlich sign. dat. 1959 Maße:
20 EUR
190 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Esslinger Altstadt", Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert Historische Ansicht
50 EUR
150 EUR
Schätzpreis
M. EBERHARD. "Blumenstillleben mit Lavendel und Flieder", Öl/Leinwand, gerahmt und signiert 20.
70 EUR
250 EUR
Schätzpreis
ERNST BRUGGEMANN (1886-1971). "Waldlandschaft mit Hügeln", Öl auf Hartfaserplatte, gerahmt und
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis