Art, Carpets, Collectibles
Art, Carpets, Collectibles

15 Sep. 2017 13:00 CEST
Es sind 524 Lose in dieser Auktion
ADOLF DIETRICH. "Haus am See", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert Adolf Dietrich (1869-1953),
10 EUR
400 EUR
Schätzpreis
ALEK SANDER, "Madam Cohiba", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alek Sander (*um 1960 in Berlin),
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
ALEK SANDER, "Madam Cohiba 2", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alek Sander (*um 1960 in
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
RUDOLF VOIGT,"Tanzende Hexen", Acryl auf Leinen ,21. Jahrhundert Rudolf Voigt ( 1925-2007 ), Maße
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
CHRISTIAN AIGENS,"Junges Mädchen sitzend", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, frühes 20.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
E.KÜCHENMEISTER-,"Auf den Trümmern des Faschismus", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
ERICH FRAASS, "Vogtland",Öl auf Hartfaser, signiert, 1960er-Jahre Erich Fraaß ( 1893-1974 ), Maße:
0 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
ERICH FRAAS, "Weite Felder (Dresden Süd)", Öl auf Leinwand, signiert, 1950er-Jahre Erich Fraaß (
0 EUR
6.500 EUR
Schätzpreis
ALEJKE GURIN KAZARIAN, "Haus am See", Öl auf Malplatte, gerahmt und signiert, 20. Jahrhundert Alejke
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
H.E. FELDKAMP, "Rotwild auf einer Waldlichtung", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1980 H.E.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
KUNZ WEIDLICH, "Das Chevauxlegers-Regiment",Öl auf Malkarton, gerahmt, signiert und datiert Kunz
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
WALTHER FIRLE, "Morgenandacht in einem holländischen Waisenhaus", Öl auf Leinwand, signiert, um 1884
0 EUR
22.000 EUR
Schätzpreis
JEAN BAPTISTE TROTZIER, "In der Normandie", Öl auf Leinwand, gerahmt signiert, Ende 20.
0 EUR
Schätzpreis
FRANZ KIENMAYER, "Junges Mädchen", Öl auf Leinwand (doubliert) auf Holz, hinter Glas gerahmt,
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
FRANZ KIENMAYER, "Junge Frau", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert Franz Kienmayer (1886-1963),
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
ALBERT WESSELES, "Bergidyll 2", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1970 Albert Wesseles (1938
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
ALBERT WESSELES, "Am Bergdorf vorbei", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1970 Albert
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
ALBERT WESSELES, "Im Dorf", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1970 Albert Wesseles (1938 -
50 EUR
250 EUR
Schätzpreis
ALBERT WESSELES, "Schnee auf dem Dach", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1970 Albert
50 EUR
250 EUR
Schätzpreis
"STILLLEBEN MIT HÜNDIN", nach Frans Snyders, gerahmt und datiert Stillleben mit Hündin, nach Frans
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
JOHANN MELCHIOR ROOS (Attribut), "Mutter mit Kind am Weiher", Öl auf Leinwand, gerahmt, frühes 18.
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER,"Tobias hält die Augen seines blinden Vaters Tobit", Öl auf Leinwand,doubliert,
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Elbschlösser", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert und datiert Links
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
RUDOLF KOCH. "Winterlicher Tannenwald", Öl auf Hartfaser, gerahmt und signiert Links unten
90 EUR
300 EUR
Schätzpreis
HANS HARTIG. "Ins weite Land", Öl auf Hartfaser, gerahmt und signiert Rechts unten signiert "H.
10 EUR
250 EUR
Schätzpreis
HANS TIEL. "Viermaster im Hafen", Öl auf Presspan, gerahmt und signiert, Mitte 20. Jahrhundert Links
50 EUR
80 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Der Wallach", Öl auf Holz, gerahmt und datiert Links unten datiert: 22.5.
30 EUR
70 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Der Bulle", Öl auf Holz, gerahmt, signiert und datiert. Rechts unten signiert
30 EUR
70 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Junge Frau mit Hut", Pastellkreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, um 1905
140 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Herrenporträt", Öl Leinwand auf Pressholz, signiert und datiert Rechts
20 EUR
100 EUR
Schätzpreis
"VERHÜLLTER REICHSTAG", Acryl auf Leinwand, gerahmt, monogrammiert und datiert Malerische
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Drei Jungfrauen", Öl auf Pressspanplatte, gerahmt und signiert, 2. Hälfte 20.
20 EUR
70 EUR
Schätzpreis
MAX CLARENBACH. "Blumengarten mit Blick zum See", Pastell auf Papier, hinter Glas gerahmt,
1.200 EUR
450 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Badende Frauen", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Links unten
50 EUR
70 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "An der Tränke", Öl auf Maltuch, gerahmt, signiert und datiert Rechts unten
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Holländische Landschaft", Öl auf Holzplatte, gerahmt und monogrammiert, 1.
30 EUR
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Männerkopf", gerahmt und signiert, Ende 20. Jahrhundert Rechts unten
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Titelgebung 1989"(unvollendet),Aquarell/Mischtechnik auf Papier, hinter
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
GEORG RICHTER-LÖSSNITZ,"Porträt von links", Aquarellkreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
WALTHER REICHEL. "Segler auf offener See", Öl auf Leinwand gerahmt und signiert Links unten signiert
20 EUR
300 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Liegender Akt am Strand", Öl auf Leinwand, Ende 20. Jahrhundert Maße: 75 x
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Bathseba nach dem Bade", Öl auf Holz, Mitte 20. Jahrhundert Maße
40 EUR
90 EUR
Schätzpreis
TIZIAN(O VECELLIO). Nach. "Mädchen mit Fruchtschale",Öl auf Leinwand nach Tizians Originalgemälde um
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
HEINRICH GIEBEL. "Porträt Hans Siemens", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert Porträt
30 EUR
300 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Lichtung mit Bächlein", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, 2. Hälfte 20.
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
HANS WEIß. "Alle Bäume", Öl auf Hartfaser, gerahmt und signiert, 1970er-Jahre Werk des sächsischen
15 EUR
80 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Wintersport auf dem See", gerahmt und monogrammiert, 1. Hälfte 20.
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
JO SCHEFFEL. "Fabrikation", Öl auf grundiertem Karton, signert und datiert Rechts unten signiert und
65 EUR
80 EUR
Schätzpreis
FRITZ WESTENDORP. "Schafe am See", Öl auf Leinwand, signiert Querformatig mit weidenden Schafen,
85 EUR
150 EUR
Schätzpreis
HANS KALUSKE. "Erinnerung an Bendsdorf", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert Links unten
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
ALBERT MARKS. "An der frischen Luft", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Ölgemälde des
10 EUR
150 EUR
Schätzpreis
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Hütte am Alpensee", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, Mitte 20.
10 EUR
90 EUR
Schätzpreis
FERDINAND WAGNER DER JÜNGERE. "Festmahl im Dogenpalast", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert
4.400 EUR
10.000 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Beim Hufschmied", Öl auf Leinwand, um 1890 Als Maler wird Conradijn
80 EUR
200 EUR
Schätzpreis
OTTO GAMPERT. "Blühendes Gebirge"Öl auf Leinwand, signiert, um 1910 Links unten signiert "O.
30 EUR
300 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Apfelernte", Öl auf Leinwand,frühes 20. Jahrhundert Maße:46 x 61 cm.
140 EUR
300 EUR
Schätzpreis
ROBERT PAUL GEIßLER. "Landschaft in der Erntezeit", Öl auf Leinwand, signiert, 1. Viertel 20.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Beethoven auf dem Spaziergang", Öl auf Leinwand, signiert, 1. Hälfte 20.
70 EUR
90 EUR
Schätzpreis