Art, Carpets, Collectibles
Art, Carpets, Collectibles

15 Sep. 2017 13:00 CEST
Es sind 524 Lose in dieser Auktion
HILDEGARD BÖHME. "Porträt der Künstlerin", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Links unten
30 EUR
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTE KÜNSTLERIN. "Frau mit rotem Hut", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert Rechts
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Spätherbst bei Leutstetten", Aquarellkreide auf Leinwand, signiert, Mitte 20.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
GÜNTHER MICKWAUSCH. "Spiel der Möven am Morgen", Tempera auf Papier", hinter Glas gerahmt,
50 EUR
180 EUR
Schätzpreis
ALEXEJ WASSILJEWITSCH HANZEN. Kreis. "Frauen am Meer", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert Links
120 EUR
400 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Porträt eines Mannes im Anzug", Gouache auf Hartfaser, hinter Glas gerahmt,
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
WOLFGANG MATTHEUER. "Vogtland- im Triebtal", Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Mann mit grünem Hemd", Öl auf Holzplatte, gerahmt, signiert und datiert
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Dame mit Schmuck", Gouache und Stofffarbe auf Seide, hinter Glas gerahmt,
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
OTTO GAMPERT. "Schneeschmelze am Berninapass", Öl auf Leinwand, signiert Gemälde des Schweizer
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
WILHELM BUSCH. "Weg durchs Dorf", Öl auf Leinwand, signiert, 1860er-jahre Rechts unten sehr dunkel
100 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Pferde auf dem Weg zur Koppel", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert
180 EUR
250 EUR
Schätzpreis
HANS SCHMIDT. Zugeschrieben. "Cleopatra", Öl auf Leinwand auf Holzplatte, 1. Viertel 20. Jahrhundert
260 EUR
900 EUR
Schätzpreis
JULIEN CELOS. "No 5", polychrome Radierung, hinter Glas gerahmt und signiert Rechts unten
50 EUR
200 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Der Notar", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, Mitte 20. Jahrhundert
140 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Menschen am Fluss", Öl auf Leinwand, gerahmt, 19./20.. Jahrhundert
180 EUR
200 EUR
Schätzpreis
VERA RUZICKOVA-BAYROVA. "Birnen und Kirschen", Öl auf Holzplatte, gerahmt und signiert, 1980er-
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Liebespaar am Flussufer", Öl auf Holzplatte, gerahmt und signiert, 20.
60 EUR
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Flugenten", Öl auf Malplatte, gerahmt, 20. Jahrhundert Dargestellt sind
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Bei den Ruinen", Öl auf Maltuch. gerahmt, signiert, 20. Jahrhundert
140 EUR
100 EUR
Schätzpreis
HANS HANKE. Der richtige Augenblick, Öl auf Leinwand, 20. Jh., signiert Öl auf Leinwand, gerahmt,
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
MARTINEZ DE LA VEGA. Pferde bei der Rast, 1890, Öl auf Leinwand signiert "Martinez" unten links.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Englischer Edelmann, Öl auf Malpappe, gerahmt, 19. Jahrhundert Brustporträt
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Im Atelier, Öl auf Platte Anfang 19.Jh.., Expertise Schönig Schmuck &
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
JOSEF SPERLICH."Der fliegende Holländer", Öl auf Holzplatte, gerahmt, signiert Kleinformatiges
150 EUR
300 EUR
Schätzpreis
ALTER MEISTER. "Mann in orientalischem/russischen Gewand",Öl /Leinwand (doubliert), Deutsche Schule,
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Konrad Adenauer", Öl auf Leinwand, signiert, um 1970 Porträt des ersten
220 EUR
90 EUR
Schätzpreis
MAGDALENE MAKASY VON STERNFELS. "Mutter mit Kind", Aquarellkreide auf Papier, hinter Glas gerahmt,
30 EUR
80 EUR
Schätzpreis
REMBRANDT VAN RIJN. Replik. "Thomas der Apostel (Der Architekt)", Kopie von 1917, Öl auf Leinwand,
150 EUR
800 EUR
Schätzpreis
KAROL SOVANKA. "Blick aus den Bäumen", Öl auf Leinwand, gerahmt/vergoldet und signiert, 1. Hälfte
360 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
"BILDNIS WILHELM PHILIPP", Öl auf Leinwand, gerahmt, um 1850 Maße ohne Rahmen: 27 x 21 cm
70 EUR
150 EUR
Schätzpreis
ROSENBAUM. Abendliche Winterlandschaft, gerahmt und signiert, 19. Jahrhundert. Darstellung einer
120 EUR
700 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Seestück nach van Goyen", Öl auf Leinwand, gerahmt,19. Jahrhundert Fingiertes
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Heiliger Jakobus, wohl Öl auf Zinkblech, 19. Jahrhundert Maße: 32 x 24,5 cm
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Heiliger Petrus, wohl Öl auf Zinkblech, 19. Jahrhundert Maße: 32 x 24,5 cm
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
K.MAMOUDU. "Aquarium", Acryl/Mischtechnik auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert. Rechts
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
LÉON CORTHALS, "In der Wirtschaft", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert Léon CORTHALS (Belgien
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
HERMANN SCHMIDTMANN,"Die Weinprobe", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, Deutschland, um 1900
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
PAUL RUDOLF LINKE, "Blick auf Monreale", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert Blick auf
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
KURTH WIRTH, "Rehe im Winterwald", Öl auf Leinwand, signiert, um 1930 Kurth Wirth (1917-1996),
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
WALTHER FIRLE, "Morgengesang in einem holländischen Waisenhaus", Öl auf Leinwand, signiert, 1890
0 EUR
6.500 EUR
Schätzpreis
SHENGQIANG ZHANG ," Mao I", Öl auf Leinwand, Propagandabild, 3. Drittel 20. Jahrhundert Shengqiang
0 EUR
6.500 EUR
Schätzpreis
SHENGQIANG ZHANG ," Mao II", Öl auf Leinwand, Propagandabild, 3. Drittel 20. Jahrhundert
0 EUR
Schätzpreis
SHENGQIANG ZHANG ," Mao IV", Öl auf Leinwand, Propagandabild, 3. Drittel 20. Jahrhundert
0 EUR
Schätzpreis
LOTHAR SELL, "Für Erwin Strittmatter", Holzschnitt/ Künstlerdruck, nummeriert/limitiert, signiert
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
JÓZEF GOLAB, "Spielende Kinder", Öl auf Karton, gerahmt und signiert Józef Gołąb (1904-1968),
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
HANS THEO RICHTER, "Mutter mit schlafendem Kind", monochrome Lithographie auf Papier, signiert, um
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER."Bergbauern-Porträt", Öl auf Leinwand, gerahmt, 19. Jahrhundert Maße: 25,5 x 18
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
MAX EBERSBERGER. "Kleine Bacchanten". Öl auf Leinwand, signiert, 2 . Hälfte 19. Jahrhundert.
900 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Mischtechnik-Collage auf Leinwand, signiert und datiert Darstellung eines
50 EUR
70 EUR
Schätzpreis
SILKE GELBERG GLÄTTLI. "Herbstblätter", Öl auf Leinwand gespachtelt, signiert und datiert Gemälde
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
SILKE GELBERG GLÄTTLI. "Menschengruppe", Öl auf Leinwand gespachtelt, signiert, 1960er-Jahre Gemälde
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Männerrunde", Acryl auf Leinwand, monogrammiert und datiert Drei Männer
50 EUR
180 EUR
Schätzpreis
JOCHEN SENDLER. "Studie",Öl und Collagentechnik auf Pressspan, signiert und datiert Studie des in
70 EUR
150 EUR
Schätzpreis
"SOLDATEN AUF DEM HEIMWEG", Öl auf Novopan, gerahmt, um 1930 Darstellung von preussischen
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
OTTO REINIGER. Schwäbische Landschaft, Öl auf Platte, gerahmt und signiert, um 1900 Otto Reiniger (*
170 EUR
400 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Fliederbouquet, Öl auf Leinwand, gerahmt, 20. Jahrhundert Stillleben eines
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Vor dem Spiegel", Mischtechnik auf Platte, hinter Glas gerahmt, signiert
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Vier Bewegungsstudien in schwarzweiß", Acryl auf Leinwand gerahmt,
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
CANRAN ZHANG, "Selbst als Akt", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Canran Zhang ( 1979 ),
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis