Art, Carpets, Collectibles
Art, Carpets, Collectibles

15 Sep. 2017 13:00 CEST
Es sind 524 Lose in dieser Auktion
ALEK SANDER, Madam Cohiba, Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alex Sander (*um 1960 in Berlin),
20 EUR
350 EUR
Schätzpreis
ALEK SANDER, "Madam Cohiba 3", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alex Sander (*um 1960 in
40 EUR
250 EUR
Schätzpreis
ALEK SANDER,"Akt Coco", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alex Sander (*um 1960 in Berlin),
40 EUR
250 EUR
Schätzpreis
WOLFGANG GRAU,"Weite Flusslandschaft,", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1960 Wolfgang Grau
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
CANRAN ZHANG-,"Otto von Bismarck und der General Li Hongzhang/Zwei Herren sitzend", Öl auf Leinwand,
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
CANTRAN ZHANG, "Otto von Bismarck und der General Li Hongzhang( II)", Öl auf Leinwand, signiert
0 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
ANNA TESSENOW, "Brad Pitt und Angelina Jolie", Acryl auf Leinwand, 2015 Anna Tessenow ist eine
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
ANNA TESSENOW, "Blues Sky", Zinkografie/Siebdruck, 2008 Anna Tessenow ist eine Meisterschülerin
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
ANNA TESSENOW, "Jagdschloss Hubertusburg", Leipziger Schule, 2016 Anna Tessenow ist eine
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
ANNA TESSENOW, "Bruce Willis", Zinkografie/Siebdruck, 2008 Anna Tessenow ist eine Meisterschülerin
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
RUDOLF VOIGT,"Anhalter", Acryl auf Hartfaser, gerahmt, 2001 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 82 x
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
RUDOLF VOIGT,"Akt in Mauerecke", Öl auf Hartfaser, 1980 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 82 x 63
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
RUDOLF VOIGT,"Gespräch am Strandkorb", 1986 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 126 x 100cm.
0 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
RUDOLF VOIGT, "Louis Hector Berlioz", Öl auf Hartfaser, gerahmt, 21. Jahrhundert Rudolf Voight (1925
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
RUDOLF Voigt,"Das Geschäft", Öl auf Hartfaser, gerahmt, 1988 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 99,5
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
STEPHEN KAYE,"Mixed", Öl/Mischtechnik auf Leinwand, gerahmt und signiert US- amerikanischer Maler
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
SHENGQIANG ZHANG, "Mao III", Propagandabild, Öl auf Leinwand, 3. Drittel 20. Jahrhundert
0 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
RUDOLF VOIGT, "Garten Eden", Öl auf Hartfaserplatten (Schrankrückwänden), spätes 20. Jahrhundert
0 EUR
6.500 EUR
Schätzpreis
RUDOLF VOIGT, "Louis Hector Berlioz", Öl auf Hartfaser, gerahmt Rudolf Voigt (1925-2007 ),
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
ZAHMER YUSHAEV, "Freimaurer Gemälde Phönix ", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Rechts unten
0 EUR
3.000 - 3.500 EUR
Schätzpreis
ALEXANDER VOLYA, "Das Dorf", Öl auf Leinwand, signiert, 2015 Ukrainischer Künstler Alexander
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
ALEXANDER VOLYA, "Der Hof", Öl auf Leinwand, signiert, 2015 Ukrainischer Künstler Alexander
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
ALEXANDER VOLYA, "Der Hof", Öl auf Leinwand,signiert, 2015 Ukrainischer Künstler Alexander Volya (*
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
ALEXANDER VOLYA, "Rauchender Kamin", Öl auf Leinwand, signiert 2014 Ukrainischer Künstler
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
ALEXANDER VOLYA, "Winterliche Häuser", Öl auf Leinwand, signiert, 2015 Ukrainischer Künstler
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
ANNA TESSENOW,"Pierce Brosnan" (Probeabzug der Künstlerin), polychromer Siebdruck, 2008 Anna
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
ALBERT WESSELES, "Bergidyll", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1970 Albert Wesseles (
50 EUR
250 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER " Almhaus", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, Mitte 20.Jahrhundert Rechts
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
ANDENKENBILD "MEIN VOGTLAND", Aquarellfarbe/Mischtechnik auf Papier, hinter Glas gerahmt, Mitte
10 EUR
40 EUR
Schätzpreis
FERDINAND HODLER. Zeichnung auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert Graphitzeichnung
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
HERMANN THIELE. hinter Glas gerahmt und signiert Rechts unten signiert "Herm.Thiele", Maße mit
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
HERMANN THIELE. "Friede auf Erden", Radierung auf Papier, hinter Glas gerahmt und signiert Rechts
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
HERMANN THIELE. "Verschneite Häuser", Radierung auf Papier, hinter Glas gerahmt und signiert Im
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
ALEXEJ WASSILJEWITSCH HANZEN. Aquarellfarbe auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert
550 EUR
250 EUR
Schätzpreis
JAKOB EGGLI. "Schloss Wyden", Aquarell und Gouache auf Papier, signiert und datiert links unten
240 EUR
700 EUR
Schätzpreis
GOTTHARDT KUEHL, "Dom zu Lübeck", , Öl/Kreide/ Gouache auf Malpappe,gerahmt und signiert, Ende 19.
0 EUR
13.000 EUR
Schätzpreis
ERICH FRAASS, "Sächsische Schweiz bei Sebnitz", Tuschezeichnung, signiert, 1930er-Jahre Erich
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Soldatenporträt", Aquarell auf Papier, signiert und datiert Soldat, datiert
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
JORINDE BINDER, "Reise durch das Sommerland", Aquarell auf Papier, 2. Hälfte 20.Jahrhundert
0 EUR
Schätzpreis
WERNER TRAEGER, "Kirchenbauten aus Braunschweig", Aquarellierte Zeichnungen Herausgegeben vom
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
DESIGN-VASE, gelbes Glas mit Einschlüssen, Italien um 1970 Bauchige vase mit gelbem Fond, Überhang
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
VASE, Blauglas mit dekorativen Metallapplikationen, erste Hälfte 20. Jahrhundert Bauchige, nach oben
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
ZWEI POKALGLÄSER, Messing/Glas teils geätzt, handbemalt und goldstaffiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
DECKELPOKAL, Grünglas geätzt und goldstaffiert, 19./20. Jahrhundert Historismus- Stil, Ätzdekor
30 EUR
70 EUR
Schätzpreis
GLAS "ZUM ANDENKEN", mit Metall beschlagen und goldstaffiert, um 1900 Konischer Glaskörper schwebend
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
RAUMBEDUFTER/DUFTÖL-FLASCHE, blaues Glas mit Metallapplikationen, frühes 20. Jahrhundert Gesamthöhe:
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
GLASKRUG, polychrom bemalt und goldstaffiert, Böhmen 19./20. Jahrhundert Linienband-Ätzung,
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
BÖHMISCHE KARAFFE MIT ROSENDEKOR, mundgeblasenes bläuliches Glas goldstaffiert, Tschechien 1990er-
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
ZWEI KOLORIERTE HINTREGLASDRUCKE, Farbe auf Glasplatte, England um 1900 Zwei kolorierte
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
HINTERGLASMALEREI "ENGEL", teils mit Goldfarbe auf Glasplatte, gerahmt, Ende 20. Jahrhundert
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
HINTERGLASMALEREI "DER KIRCHGANG", Farbe auf Glasplatte, Ende 20. Jahrhundert Zu sehen sind Personen
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
DESIGN-VASE, melliertes Glas, Deutschland Ende 20. Jahrhundert Studioglas- Vase in Glasfluss-
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
ZWEI ZIERGLÄSER, handbemaltes Glas, 1.Hälfte 20. Jahrhundert Zwei identisch polychrom bemalte Gläser
20 EUR
80 EUR
Schätzpreis
GLASPOKAL zur Erinnerung der königlich sächsischen Militärverein Beiersdorf, polychrom grünbraunes
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
GLASKRUG, Grünglas mundgeblasen und handbemalt, teils goldstaffiert, Sachsen 1900 Mit Schriftzug
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Junges Paar an der Mauer", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, 2. Hälfte 20.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL-ZINNDOSE, Zinn/Holz, um 1900 Quadratische Dose aus Zinn mit Deckel im Jugendstil-
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
ART DÉCO- STICKEREI, hinter Glas gerahmt, München um 1900 Eine in der Zeit des Art Déco in München
1 EUR
90 EUR
Schätzpreis