Art, Carpets, Collectibles
Art, Carpets, Collectibles

15 Sep. 2017 13:00 CEST
Es sind 524 Lose in dieser Auktion
KAMINUHR ART DÉCO, Marmor/Halbedelstein/Bronze/Messing, Frankreich um 1925 Obenauf zwei neckische
30 EUR
300 EUR
Schätzpreis
PENDEL-WANDUHR MIT GEWICHTEN, Holz/Glas/Blei,Deutschland frühes 20. Jahrhundert Wanduhr mit
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
KAMINUHR IM HISTORISMUS-STIL, Marmor/Messing/Bronze, Italien 20. Jahrhundert Aufwändig gestaltete
550 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Patek Philippe, 40 Diamanten (0,55 ct) Material: 18k (750) Weißgold Jahr der
0 EUR
30.000 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, Tissot, vergoldet Skelett-Taschenuhr. TISSOT & fils, Glas signiert, Doublé-Gehäuse,
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
ARMBANDUHR, IWC, Porsche Design Sportivo 02, Quartz Hersteller: IWC Model Name: Porsche Design
250 EUR
600 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR "ALPINA SAVONETTE", 585 GG, um 1925 Werk Nr. 50506070, Werk Art Anker, Breguetspirale
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR "HELVECIA SAVONETTE", 585 GG, um 1930 Werk Nr. BZ 102, Werk Art Anker, Breguetspirale
0 EUR
2.100 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR "SOLA G.T. SAVONETTE", 585 GG , um 1910 Werk Nr: 47560 Werk Art: Anker Breguetspirale
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, Schweiz, 585 GG, um 1900 Werk Nr: 227282 Werk Art: Anker Feinregulierung, 16 Steine in
0 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, SYMA SAVONETTE, Double, um 1935 Werk Nr. 770 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, JUNGHANS SAVONETTE, Double, um 1940 Werk Nr: W. 15 Werk Art: Anker Breguetspirale 15
300 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, STOWA DEUTSCH, Double, um 1940 Werk Nr: 220 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, VERTEX ENGLAND, 375er GG, um 1910 Werk Nr: 699309 ALD Werk Art: Anker Breguetspirale
0 EUR
1.450 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, JUNGHANS, Silber vergoldet, um 1930 Werk Nr: W4803062 Werk Art: Anker Kronenaufzug,
0 EUR
920 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, DROSVENOR SWISS, 375er Gelbgold, um 1930 Werk Nr: 3901447 Werk Art: Anker 15 Steine
0 EUR
1.550 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, EBF DEUTSCH, Silber, um 1950 Werk Nr: HFX 4 Werk Art. Anker 17 Steine, Gehäuse
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, ELGIN USA, 14k Goldauflage Werk Nr. 33712806, Werk Art Anker, Breguetspirale, 15
0 EUR
1.640 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR "AD", Sulber Goldauflage, um 1930 Zeigerstellung Drücker, Kronenaufzug
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR "LIGNE DROITE", 750 GG, um 1880 Werk Art Anker, 15 Steine gefasst, Platinen graviert,
0 EUR
2.450 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR "EN PIERRE ULTRAFLACH", 750 GG, um 1890 Werk Nr. 3433, Werk Art Cylinder, 10 Steine,
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR "LEVER SWISS", 750 GG, um 1870 Werk Nr. 5110401, Werk Art Cylinder, 15 gefasste Steine,
0 EUR
2.100 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR "SAVONETTE", 585 GG, um 1900 Werk Nr. 2689556, Werk Art Anker, Breguetspirale, 14
0 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, ANKER DRUSUS, Double, um 1940 Werk Nr:121021 Werk Typ: Anker Breguetspirale 15 Steine
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, SAVONETTE, 595 Gelbgold, um 1910 Werk Nr: 93612 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine
0 EUR
2.100 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, MINERVA, Silber, um 1930 Werk Nr: 770263 Werk Typ: Anker Breguetspirale 15 Steine
0 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, LA COURONNE, Altsilber,um 1925 Werk Nr: 415823 Werk Art: Anker Breguetspirale 15
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, LAFAT CHRONOMETRE, Double Gold, um 1940 Werk Nr: GE TE Werk Art: Anker Breguetspirale 16
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, RICH. FÖRSTER SAVO., Double Gold, um 1940 Werk Nr: 534726 Werk Art: Anker
0 EUR
1.150 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, Französische Schweiz, Silber, um 1870 Werk Nr: I6369V Werk Art. Cylinder Schlüsselaufzug
0 EUR
1.350 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHR, ALPINA, Silber vergoldet, um 1920 Werk Nr: 20311 Werk Art: Cylinder 10 Steine gefasst,
0 EUR
1.520 EUR
Schätzpreis
JAEGER LE COULTRE. Atmos Standuhr,mechanische Präzisionsuhr, 24k vergoldet, 50er Jahre Atmos
700 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
GEFÄßE UND TABLETT, Kupfer ziseliert,1. Viertel 20. Jahrhundert Titel GEFÄßE UND TABLETT, Kupfer
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
FÜNF "ROTZLÖFFEL", bemaltes Hartgummi hohl, 1980er- Jahre. Titel FÜNF "ROTZLÖFFEL", bemaltes
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
KLAPPGARDEROBE, Holz/Glas/Garn, Ende 19. Jahrhundert Maße: 34 x 37 cm. Zustandsbeschreibung
10 EUR
70 EUR
Schätzpreis
KANONE, Holz/Metallbeschläge, 20. Jahrhundert Maße: 10 x 35 cm. Zustandsbeschreibung Guter
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
VIER TIERKÖPFE MIT MESSINGRING, polychrom bemalter Metallguss (Eisen), Sachsen 19./20. Jahrhundert
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
DDR-ABZEICHEN, mehrfarbiger Stoff/Papier und Garn, hinter Glas gerahmt, DDR 1970er/80er- Jahre
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
BLATT "DEUTSCHE ILLUSTRIERTE", hinter Glas gerahmt, Deutsches Reich 1940 Gerahmtes Titelblatt der
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
GEHSTOCK, Historismus- Stil, Holz/Metall, 20. Jahrhundert Geschnitzter Stock mit metallenem Überzug,
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
VIER ROKOKO-TÄNZER, diverse Holzsorten auf Papier hinter Glas gerahmt, DDR 1970er-Jahre In
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Zinn ziseliert, gemarkt, Frankreichum 1900 Art Nouveau- Brieföffner (Länge
30 EUR
50 EUR
Schätzpreis
KÖRBCHEN MIT BLÜTENDEKOR, bemaltes Metall, 1. Hälfte Jahrhundert Polychrom bemalte Blatt-Blüten-
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
SALZ- UND PFEFFERSTREUER, versilbert Dreiteiliges Konvolut, bestehend aus Salzstreuer,
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
"JOURNAL DES DEMOISELLES, Janvier 1883", Papier/Stoff/Glasperlen,hinter Glas gerahmt, Ende 19.
30 EUR
60 EUR
Schätzpreis
"LA MODE ILLUSTRÉ" der 1890er-Jahre, Stoff/Perlen auf Papier, hinter Glas gerahmt, Frankreich Ende
30 EUR
60 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT DREHTÜRGRIFFE, verschiedene Metalle (teils vergoldet) und Stile, 18.-20. Jahrhundert
50 EUR
150 EUR
Schätzpreis
GROßES KONVOLUT TÜRGRIFFE, verschiedene Metalle und Stile, 18.-20. Jahrhundert Konvolut von 47
90 EUR
300 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT TÜRGRIFFBLENDEN, Messing/Eisen/Kupfer, teils vergoldet, 18.-frühes 20. Jahrhundert Konvolut
30 EUR
250 EUR
Schätzpreis
DREI KLINGELKNÖPFE, Messing und Kupfer, 1. Viertel 20. Jahrhundert Konvolut aus drei antiken
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
GERAHMTE POSTKARTEN, Ansichtskarten teils koloriert hinter Glas, Deutsches Reich um 1900 Hinter Glas
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Auf der Weide", Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und
50 EUR
100 EUR
Schätzpreis
GOBELIN "L´EMBARQUEMENT POUR CYTHÈRE", Rokokostil, mehrfarbiges gewebtes Leinen/Seide, Frankreich
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
WEINSET, inkl. Rotwein, verschiedenes Zubehör in Original- Holzkiste, 21. Jahrhundert Flasche
10 EUR
30 EUR
Schätzpreis
DRESDNER STOLLENMESSER UND SERVIETTENRINGE, versilberter Stahl/Messing, 21. Jahrhundert Konvolut aus
50 EUR
50 EUR
Schätzpreis
DRUCKPRESSE, Eisen, um 1900
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
ZWEI TINTENFÄSSER, bronziertes Messingund Kupfer, um 1900 Zwei ornamentierte Tintenfässer auf
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
ZWEI BOOTSSCHRAUBEN, zweiflüglig/dreiflüglig,Eisen, 19./ 20. Jahrhundert Konvolut aus einer
60 EUR
100 EUR
Schätzpreis
HISTORISCHE WAAGE UND GEWICHTE, Blei/Messing, 19./20. Jahrhundert Alte, ornamentierte Waage mit
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT ZINNKRÜGE UND TELLER, Zinn und bleifreie Zinnlegierung, gemarkt Deutsches Reich 19.
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis