Art, Carpets, Collectibles
Art, Carpets, Collectibles

15 Sep. 2017 13:00 CEST
Es sind 524 Lose in dieser Auktion
TELESKOP AUF STATIV, Messing/Glas, um 1900 Messing- Teleskop auf einklappbarem Stativ, Höhe 50 cm,
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
HÄUPTLINGSSTUHL,beschnitztes Holz, Afrika 1970er-Jahre
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
"SCHMUCKDOSE, Kupfer vergoldet/Goldblecheinlage/Samt, 20. Jahrhundert Rechteckige vergoldete
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
ERNST HESS KLINGENTHAL I.S. Ziehharmonika mit Unterrichtsheften, um 1900 Alte Ziehharmonika,
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
DIORAMA- SPIELUHR "IM TIERGARTEN",Papier/Holz/Glas, 1990er-Jahre Handgearbeitetes Diorama mit
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
HÄNGELAMPE "APHRODITE", Messing, 20. Jahrhundert Messing- Hängelampe mit zentraler Aphrodite-
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
ANTIKES NEBELHORN, Messing/Eisen/Leder, 19./20. Jahrhundert Historisches Nebelhorn mit Drehkurbel
100 EUR
200 EUR
Schätzpreis
MARMOR-KRATERVASE/AMPHORE auf Podest, schwarzer Marmor, Italien 20. Jahrhunder Massive Marmor-
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT SCHMUCK-WEINTRAUBEN aus diversen Halbedelsteinen (u.a. Aventurin), bemalt/glasiert/
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT ANSTECKER UND DÖSCHEN,polychrom bemaltes und teils vergoldetes Metall/Porzellan, Ende 20.
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
ALBRECHT DÜRER. Nach. "RITTER,TOD UND TEUFEL", Kupfer reliefert, Deutschland 1980er-Jahre Relief aus
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT BRONZESCHALE UND HALBEDELSTEINE, Türkise und Tigerauge, Asien, Gesamtgewicht Konvolut aus
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
ZWEI KANDELABER HISTORISMUS-STIL, 7-flammig, Marmor/Bronze/vergoldetes Messing, Italien 20.
440 EUR
800 EUR
Schätzpreis
MERCEDES-BENZ. AMG GLS 63 S 4MATIC BITTE BEACHTEN: DAS AUFGELD BEI DIESEM LOS WURDE REDUZIERT UND
0 EUR
175.000 EUR
Schätzpreis
DUNHILL MOTORITIES FOR MAYBACH. Limitiertes 3teiliges Reiseset, italienisches Rindsleder/
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
ROKOKO- KERZENLEUCHTER, Messingguss, Süddeutschland um 1740 Dreiarmiger Kerzenleuchter aus
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
PARAVANT, Leinen auf Holz mit Seide/Brokat/Gold-/Silberfäden, Frankreich um 1700 Französischer
0 EUR
3.300 EUR
Schätzpreis
GOBELIN, Rokokostil, mehrfarbiges gewebtes Leinen, gerahmt, 20. Jahrhundert Gewebter
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
LUFTSCHUTZHELM DRITTES REICH, Kopfweite 57, Stahl/Leder/Leinen, um 1940 Mit frontalem Hakenkreuz,
100 EUR
150 EUR
Schätzpreis
SPEISETELLER 3.REICH, Weißporzellan gemarkt, 1938 Unterboden: Reichsadler mit Hakenkreuz,
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
ANTONIO STRADIVARI. Nach. Geige nach einem Modell von 1730, um 1900
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
FRANCESCO RUGGERI. Nach. Geige mit Bogen und Kasten,Modell von 1676, um 1900 Wohl um 1900
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
BAROCKE TRUHE, ziseliertes Eisen, Deutschland um 1700 Zwei seitliche Tragegriffe Die Truhe stammt
1.600 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
INTARSIENBILD, intarsierte Edelhölzer, gerahmt, Mitte 20. Jahrhundert Ansicht einer alten Wasserburg
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
ZYLINDER UND HUTSCHACHTEL, Filz/Seide/Leder/Leinen/Pappe, Deutschland um 1900 Schwarzer
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
ZYLINDER UND HUTSCHACHTEL, Filz/Seide/Leder/Leinen/Pappe, Deutschland um 1890 Schwarzer
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
VISITENKARTEN-/BLUMENSTÄNDER, ebonisiertes Holz, Blech, 19. Jh Ebonisierte und gedrechselte
20 EUR
50 EUR
Schätzpreis
BAROCKER KERZENSTÄNDER, grundiertes und bemaltes Holz/Metall, 18. Jahrhundert. Kerzenständer aus der
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
BIEDERMEIER- WACHTELHAUS BRAUN, bemaltes Holz, Deutschland 1. Drittel 19. Jh. Braunes hölzernes
40 EUR
140 EUR
Schätzpreis
BOGNER. Herren-Lodenmantel dunkelgrau, Gr. 54 Dunkelgrauer (Willy) BOGNER Herrenmantel im Jägerstil,
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
GROßER BUTTERSCOTCH BERNSTEIN, Naturstein, Ostseeraum Massiver Naturbernstein in der Farbe
0 EUR
3.300 EUR
Schätzpreis
ELEKTROSKOPISCHER APPARAT, Metall/Glas, Australien um 1900 "The Huntington Texilscope", Maße(H x B x
40 EUR
80 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT AKTIEN ca. 50 Stück, teils hinter Glas gerahmt, zumeist Vereinigte Staaten, 19./20.
30 EUR
200 EUR
Schätzpreis
GOTTHARD KUEHL,"Die alte Schinkelwache", Gouache, signiert Vorarbeit zu dem Gemälde WVZ 646 (heute
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
MAX THEDY, "Franziskaner Mönch mit Violine", Öl auf Pappe, signiert und datiert Max Thedy (1858-
1.200 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
SS-Helm M40, Stahl/Leder, Drittes Reich um 1940. Helm M 40 der SS mit original Innenfutter und Lack.
700 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
DAMENUHR, Platin, ziseliert und ornamentiert, mit 32 Diamanten, um 1900 Damen-Armbanduhr der
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
ENGLISCHER KONTORSTUHL, Holz/Leder, 20. Jahrhundert Grün bezognener Drehstuhl auf Rollen, Maße (H
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
SCHREIBTISCH, englischer Stil, Holz/Leder/Messinggriffe, 20. Jahrhundert Schreibtisch im
0 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
HERMLE, Standuhr, Teilmassiv, Westminster Schlag, 8-Tage Kettenzug eilmassives Gehäuse, Frontteile
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
WANDUHR, handbemaltes Holz teils goldstaffiert , Deutschland um 1970 Blütendekor im Landhausstil,
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
KIENZLE WANDUHR, Pendeluhr, Holz/Glas/Messing, Deutschland um 1980 Römische Ziffern, Ziffernblatt
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
HERMLE WANDUHR, Pendeluhr, verglast, um 1990 Uhrwerk aus den USA. Gesamtmaße: 75 x 26 cm. Pendel und
10 EUR
300 EUR
Schätzpreis
HERMLE WANDUHR, Pendeluhr, Holz/Messing, verglast, um 1990 Römische Ziffern, Ziffernblatt aus
5 EUR
250 EUR
Schätzpreis