Beatles Auktion
Beatles Auktion

08 Dez. 2017 10:00 CET
Es sind 439 Lose in dieser Auktion
SILKE GELBERG GLÄTTLI.
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
15 EUR
100 EUR
Schätzpreis
HEINRICH VON ZÜGEL.
60 EUR
200 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
10 EUR
120 EUR
Schätzpreis
FIGUR
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
TUSCHEZEICHNUNG UND SEIDENSTICKEREI, polychrom gearbeitet, hinter Glas gerahmt Japan 20. Jahrhundert
15 EUR
100 EUR
Schätzpreis
HANS HARTIG.
10 EUR
250 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
KERZENSTÄNDER, 3-armig, 925, gemarkt, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Silber-Kerzenständer
30 EUR
120 EUR
Schätzpreis
I.DVORŠAK,
60 EUR
220 EUR
Schätzpreis
KARLSRUHER MAJOLIKA, VASE UND KRUG, grün bemalte und glasierte Majolika, gemarkt, 20. Jahrhundert
5 EUR
120 EUR
Schätzpreis
30 EUR
250 EUR
Schätzpreis
ROTHSCHILD- FEUERZEUG, vergoldet, in Originalbox, Schweiz 1980er-Jahre Gasfeuerzeug. Seltenes
120 EUR
330 EUR
Schätzpreis
S.T.DUPONT- FEUERZEUG,vergoldet, monogrammiert, in Originalbox, Frankreich Ende 20. Jahrhundert
70 EUR
250 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
HERMANN UMGELTER;
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT NUMISBRIEFE MIT ALBUM, teils massive/versilberte Silbermünzen , Deutschland 1980er-Jahre
30 EUR
250 EUR
Schätzpreis
TISCHUHR IM BAROCKSTIL, Messing, 20. Jahrhundert. Im Barockstil gestatltete Tischuhr mit Handaufzug,
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
30 EUR
180 EUR
Schätzpreis
INTARSIENBILD, intarsierte Edelhölzer, gerahmt, Mitte 20. Jahrhundert. Ansicht einer alten
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
MONDSICHELMADONNA, bemalter Gips, signiert und limitiert, Italien um 1950 Maria dargestellt als
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
SPEISETELLER 3.REICH, Weißporzellan gemarkt, 1938 Unterboden: Reichsadler mit Hakenkreuz,
10 EUR
70 EUR
Schätzpreis
BYZANTINISCHES RELIQUIENKREUZ/ENKOLPION, Kupferlegierung patiniert, Ostanatolien 9.-12.
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
KRUZIFIX, bemaltes und vergoldetes Holz, Süddeutschland frühes 20. Jahrhundert. Schlicht gehaltene
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
15 EUR
100 EUR
Schätzpreis
OLGA SOKOLOFF,
0 EUR
2.700 EUR
Schätzpreis
OLGA SOKOLOFF,
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
VOLKER KÜHN,
0 EUR
3.900 EUR
Schätzpreis
MARC CHAGALL,
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
MARC CHAGALL,
600 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
JORGE CASTILLO,
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
JORGE CASTILLO;
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
FRITZ KOHLSTÄDT,
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
FRITZ KOHLSTÄDT,
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,
80 EUR
500 EUR
Schätzpreis
RUDOLF WARTH.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
ERNST GRAESER,
60 EUR
250 EUR
Schätzpreis
ALOIS JANAK,
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
ALOIS JANAK,
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
STEFAN WEWERKA
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
BERNARD BUFFET,
300 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
KARL HEINZ FRANKE
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
KARL HEINZ FRANKE
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
PUPPENSTUBE
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
PUPPENSTUBE
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
PUPPENSTUBE
80 EUR
200 EUR
Schätzpreis
LACK-INTARSIE, Holz und Perlmutt, China 19./20. Jahrhundert Chinesische Schwarzlack- Intarsie auf
40 EUR
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
ROGER HEBBELINCK.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
20 EUR
100 EUR
Schätzpreis
SCHMUCK-KONVOLUT, u.a. Silber , teils gestempelt, 20. Jahrhundert Konvolut aus verschiedenen
50 EUR
150 EUR
Schätzpreis
SCHMUCK- KONVOLUT 2: Halbedelstein- Ketten, verschiedene Halbedelsteine teils 20. Jahrhundert
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis
BRILLIANT-RING, 585 GG, 20. Jahrhundert Ring aus Gelbgold mit 0,43K Brilliant, Gewicht: 9 g.
220 EUR
450 EUR
Schätzpreis