Beatles Auktion
Beatles Auktion

08 Dez. 2017 10:00 CET
Es sind 439 Lose in dieser Auktion
SPIEGELRAHMEN, Lack/Pressspan/Glas, um 1970 Quadratischer gold-und silberfarben gestalteter
10 EUR
40 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Landschaftsblick", Öl auf Karton, gerahmt, signiert und datiert Links unten
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Tegernsee", Öl auf Holz,gerahmt, um 1900 Rückseitig beschriftet "G.Fischer (
150 EUR
250 EUR
Schätzpreis
MARC CHAGALL "DRAWINGS FOR THE BIBLE", limitierte Ausgabe Frankreich 1960 Limitierte Ausgabe (No.
1.100 EUR
900 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Energieform Rot", Acry/Mischtechnik l auf Leinwand, signiert, 21.
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis
50 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Gottesfurcht", Öl auf Leinwand, gerahmt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Porträt
60 EUR
200 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT "ALTE DOKUMENTE", Deutsches Reich/Drittes Reich/Bundesrepublik 1904-1961 u.a.
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
LUFTSCHUTZHELM III.REICH, Eisen/Leder, um 1940 Deutscher Luftschutzhelm aus der Zeit des 2.
70 EUR
180 EUR
Schätzpreis
AFRIKANISCHES "HUFEISEN", Kupferguss ziseliert und ornamentiert, Westafrika um 1900 Ein in Kamerun
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
"WÜRTTEMBERGISCHE VERORDNUNGEN", in Schweinsleder gebundenes Papier, Württemberg 1670 Für Herzog "
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT 5 GRAFIKEN "HOHENHEIM", teils kolorierte Druckgrafik hinter Glas gerahmt, 1. Hälfte 20.
30 EUR
150 EUR
Schätzpreis
ENGLISCHER LANDSCHAFTSMALER,"Through the forest ", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert
2.200 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
HOLZTRUHE, beschnitztes und lackiertes Holz,Messing, 20. Jahrhundert Truhe im asiatischen Stil,
80 EUR
150 EUR
Schätzpreis
P.WANNER, "STADTGESPRÄCH", Öl auf Karton, gerahmt, signiert und datiert Rechts unten signiert und
10 EUR
90 EUR
Schätzpreis
HERMANN SCHÄFER,"Uferblick", Öl auf Pressspan, gerahmt und signiert, Mitte 20. Jahrhundert Links
10 EUR
90 EUR
Schätzpreis
P.WANNER, "Dame in Rot", Öl/grobe Leinwand, gerahmt und signiert, um 1930 Rechts unten signiert "P.
10 EUR
120 EUR
Schätzpreis
P.WANNER,"Almhütte", Öl auf Karton, gerahmt und signiert, um 1940 Rechts unten signiert "P.
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER,"Die Wandernde", Öl auf Leinwand, gerahmt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
10 EUR
100 EUR
Schätzpreis
TEPPICH, Wolle/Baumwolle, Türkei 20. Jahrhundert Roter Grund, Maße: 92 x 160
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
SEIDENTEPPICH, Seide und Baumwolle, Indien 20. Jahrhundert Maße: 120 x 170 cm. Guter Gesamtzustand.
50 EUR
250 EUR
Schätzpreis
H. BECK, "Am Schlösschen vorbei",Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert Rechts unten
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
SCHLITTEN, bemaltes Holz/ Eisen, Russisches Reich 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Polychrom bemalter
100 EUR
250 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER,"Wanderer im Dorf", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20. Jahrhundert Links
70 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Winterspaziergang am See", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20.
70 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Rote und weiße Blüten", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, Mitte 20.
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Aus dem Thiersental", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20,
400 EUR
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Stillleben mit herbstlichen Früchten", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, 20.
50 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Winterlicher Bach", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20. Jahrhundert
20 EUR
100 EUR
Schätzpreis
OTTO SCHLENDER,"Vollmond überm See", Öl auf Karton, gerahmt, signiert und datiert Links unten
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
FRITZ MÜLLER, "Prosit!", Öl auf Pressspan, gerahmt und signiert, 20. Jahrhundert Links unten
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Ferienhaus in den Bergen", Öl auf Malleinen, gerahmt und signiert, 20.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Mrs. and Mrs. William Hallett", Öl auf Malleinen, gerahmt, 20. Jahrhundert
40 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Red Mountains", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20. Jahrhundert Rechts
50 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Schafherde in der Heide", Öl auf Pressspan, gerahmt und signiert, 20.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Weidende Schafe", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20. Jahrhundert
50 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Junge Frau in Tracht mit Nelken", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, wohl
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Schlittenfahrt", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 20. Jahrhundert Links
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
H.RULÄNDER,"Deftiger Hüttenschmaus", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, Ende 20.Jahrhundert
70 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Mit den Schafen unterwegs", Öl auf Malleinen, gerahmt und signiert Rechts
30 EUR
120 EUR
Schätzpreis
PARAVANT 1, Holz/Perlmutt, China frühes 20. Jahrhundert Paravant mit Vogel- Motiven in Perlmutt
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
PARAVANT 2, Holz/Perlmutt, China Mitte 20. Jahrhundert, Schwarzer Paravant mit in Perlmutt
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
GROSSE VASE, bemaltes und glasiertes Porzellan, gemarkt, Japan Anfang 20. Jahrhundert Bemalt mit
100 EUR
400 EUR
Schätzpreis
PAAR VASEN, Porzellan bemalt und glasiert, Kanton/ China um 1800 Zwillingsvasen reich bemalt aus
280 EUR
400 EUR
Schätzpreis
BUDDHA, beschnitztes Holz, Südostasien 20. Jahrhundert Klassische Buddha- Darstellung aus
80 EUR
180 EUR
Schätzpreis
DESIGN-MOBILÉ, Birnenholz. Dänemark Ende 20. Jahrhundert Holz-Mobilé in außergewöhnlichem Design,
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
MANUEL BAPTISTA, "Surreale Figur mit Handkopf", Aquarell/Mischtechnik auf Papier, hinter Glas in
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
FRITZ RÜBBERT;"Blick in Landschaft mit Tulpenwiese", Öl auf Pressspan, gerahmt und monogrammiert
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
JOHANNA ROHRDOF-GOESSLER,"Junge mit Spielzeug", Öl auf Leinwand, gerahmt und monogrammiert Johanna
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
KONSTANTIN STOITZNER, "In der Bauernschänke", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, um 1920
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
HEINRICH LANG, "Mappe mit 10 Zeichnungen", signiert, um 1890 Heinrich Lang (1838-1891), 10 in seinen
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
HELMUT SIESSER, "Herbstlandschaft", Aquarell/Gouache auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
ZDENEK BURIAN (ATTR.), "Angelnde Kinder", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert Zdenek
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
WILHELM RUPPRECHT, "Landschaft in Graubünden/Österreich", Öl auf Faserplatte, gerahmt, um 1930
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
CESARE BENTIVOGLIO, "L´Insidia"(Die Falle), Zeichnung mit Wasserfarbe/Gouache, hinter Glas
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
"HAND-STUDIE", Zeichnung auf Papier, hinter Glas gerahmt, Frankreich 18. Jahrhundert Maße mit
130 EUR
200 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Paar beim Kaffee", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, vermutlich
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
SALVADOR DALÍ, "Manhattan No 4", Farbradierung (Épreuve d´artiste), hinter Glas gerahmt, signiert,
1.100 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
HELMUT HOFFMANN, "Amerikanischer Soldat", Öl auf Jute, gerahmt, monogrammiert und datiert Helmut
180 EUR
350 EUR
Schätzpreis
WERNER BUB, "Komposition", Öl auf Leinwand, um 1985 Werner Bub (*1945), rückseitig Atelierstempel "
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis