Beatles Auktion
Beatles Auktion

08 Dez. 2017 10:00 CET
Es sind 439 Lose in dieser Auktion
WERNER BUB, "Komposition 2", Öl auf Leinwand, gerahmt, um 1990 Werner Bub (*1945), rückseitig
350 EUR
450 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER, "Männer & Frauen", Öl auf Leinwand, gerahmt, um 1935 Maße mit Rahmen: 117 x 128
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
KONRAD KUJAU; "5 politische Satire-Zeichnungen"; polychr. Zeichnung auf Papier, hinter Glas
2.500 EUR
250 EUR
Schätzpreis
HERMANN UMGELTER,"Strauß aus Flieder und Schneball", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert
160 EUR
300 EUR
Schätzpreis
"ZWEI BAUERN" , Bronze teils signiert/gestempelt und datiert, 19./20.Jahrhundert Zwei männliche
100 EUR
150 EUR
Schätzpreis
HERMLE KAMINUHR, Holz/Messing/Glas, Württemberg um 1950 Pendeluhr mit schwarzem Holzgehäuse und
50 EUR
200 EUR
Schätzpreis
PAAR FARBHOLZSCHNITTE "KUNISADA", auf Papier mit Passepartout, gestempelt, Japan 1. Hälfte 19.
70 EUR
180 EUR
Schätzpreis
JAPANISCHER FARBHOLZSCHNITT "HOKUYEI" UND FARBHOLZDRUCK "HIROSHIGE", auf Papier hinter Passepartout,
20 EUR
150 EUR
Schätzpreis
FARBHOLZSCHNITT"GESCHICHTE DES PRINZEN GENJI", auf Papier hinter Passepartout, Japan 19. Jahrhundert
15 EUR
170 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Der Berghof", kolorierte Radierung auf Papier, Drittes Reich um 1940
40 EUR
60 EUR
Schätzpreis
GRAFIK-KONVOLUT, teils kolorierte Radierungen auf Papier, signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Drei
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER "Der Ausgleich/Die Einigung", hinter Glas gerahmt und signiert, Österreich-
15 EUR
70 EUR
Schätzpreis
ERNST MORITZ WERNDL-SCHOLLENRIED, "Rückseitiger Akt", Pastellkreide auf Papier, monogrammiert,
20 EUR
100 EUR
Schätzpreis
ERNST MORITZ WERNDL-SCHOLLENRIED, "Schlafender Akt", Aquarellfarbe auf Papier, signiert, 20.
20 EUR
120 EUR
Schätzpreis
SPIEGEL IM BAROCKSTIL, bemaltes Holz/ Glas, Italien 20. Jahrhundert Spiegel mit Rahmen im
30 EUR
90 EUR
Schätzpreis
DREI GRAFIKEN NACH EDWARD BURNE-JONES, hinter Glas gerahmt, 1. Viertel 20. Jahrhundert Drei nach
60 EUR
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER, "Feldweg", Öl auf Karton, gerahmt und monogrammiert, 1.Hälfte 20. Jahrhundert
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
DRUCKGRAFIK 1 NACH EDWARD BURNE JONES "A BRIAR ROSE" , hinter Glas gerahmt, London 1892 Ein in Paris
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
DRUCKGRAFIK NACH EDWARD BURNE JONES "A BRIAR ROSE", hinter Glas gerahmt, London 1892 Ein in Paris im
550 EUR
120 EUR
Schätzpreis
DRUCKGRAFIK NACH ARNOLD BÖCKLIN "DIE TODTENINSEL", kolorierter Druck auf Pappe, Vereinsblatt No.
60 EUR
70 EUR
Schätzpreis
DRUCKGRAFIK NACH HERMANN GÖHLER "Rennbahn Iffezheim", koloriert auf Papier, hinter Glas gerahmt,
30 EUR
70 EUR
Schätzpreis
SEIDENTUCH "VARIATION NACH HUNDERTWASSER", Farbe auf Seidenstoff, hinter Glas gerahmt, 1978 "
70 EUR
200 EUR
Schätzpreis
EDUARD GOTTWALD,"Weg ins Tal", Öl auf Platte, gerahmt, signiert und datiert Eduard Gottwald (1896-
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
AUTOGRAMM- FUSSBALL VFB STUTTGART, Lederball im Nylonnetz mit originalen Unterschriften, Anfang
230 EUR
150 EUR
Schätzpreis
PETER HERMANN SCHÜTZ, "Brown Panorama", Öl/Gouache auf Leinwand, um 1970 Peter Hermann Schütz (
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
PELZJACKE "FUCHS", mit Seide gefütterte Jacke aus Fuchsfell, um 1970 Handgearbeitet, ca. Größe 38;
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT SAMMLER GOLD UND SILBERMÜNZEN, verschiedene Prägungen, 20. Jahrhundert Konvolut aus: 14
450 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
FREDERICK BUNSEN, "Kleine Stadtlandschaft", Mischtechnik auf Platte, gerahmt, 1987 Künstler
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
HILMAR DILLMANN, "Am Dorfeingang", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, um 1980 Hilmar Dillmann (*
40 EUR
200 EUR
Schätzpreis
E.GRIEG HALL" View from South Lodge",Aquarell/Wasserarbe auf Papier, hinter Glas im Passepartout
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
LUDWIG SCHMIDT,"Blick auf den Ort", Aquarell auf Papier hinter Passepartout, hinter Glas gerahmt,
50 EUR
120 EUR
Schätzpreis
W.VINCENTE,"Im Berner Oberland", Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
IMAVI- TELLER, bemaltes und glasiertes Porzellan gemarkt, Japan um 1800 Großer japanischer Teller
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
BABYPUPPE, bemaltes Celluloid und Stoff, gemarkt,Ostdeutschland Mitte 20. Jahrhundert Puppe mit
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
LUDWIGSBURG PORZELLAN TRICHTERVASE, handbemaltes und glasiertes Porzellan goldstaffiert, gemarkt,
50 EUR
150 EUR
Schätzpreis
LUDWIGSBURG PORZELLAN SCHALE, handbemaltes glasiertes und goldstaffiertes Porzellan, gemarkt, Ende
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
MEISSEN TRICHTERVASE "ROSE", handbemaltes und glasiertes Porzellan goldstaffiert, gemarkt, spätes
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
MEISSEN PORZELLAN TASSE "BASTEI", mit Untertasse, handbemalt und goldstaffiert,gemarkt, um 1830
240 EUR
200 EUR
Schätzpreis
PORZELLAN TEEDOSE, handbemaltes und goldstaffiertes Porzellan, gemarkt, frühes 20. Jahrhundert Im
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
ENGLISCHES SILBER-SERVICE, 3teilig, 925er Sterling, gepunzt, monogrammiert, Sheffield 1915
200 EUR
400 EUR
Schätzpreis
MÄRKLIN SPRINT 1403 RACING SET/ HEIMAUTORENNBAHN, Rennbahnpackung mit Zubehör, Deutschland 1970er-
50 EUR
250 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MEISSEN "INDISCH BUNTE BLUME",Porzellan handbemalt, goldstaffiert und glasiert,1. Wahl,
400 EUR
200 EUR
Schätzpreis
STEFAN PLENKERS, "Pillnitzer Elegien", 16 Blatt kolorierte Lithografien hinter Passepartout,
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MEISSEN "DEUTSCHE BLAUE BLUME", handbemaltes und glasiertes Porzellan,1. Wahl, gemarkt,
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MEISSEN "GEFÜLLTE STREUBLUME", Porzellan handbemalt, goldstaffiert und glasiert, 1. Wahl,
200 EUR
450 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MEISSEN "INDISCH PURPUR", handbemaltes glasiertes Porzellan goldstaffiert,1.Wahl,
400 EUR
700 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MEISSEN "INDISCH KORALL",handbemaltes glasiertes Porzellan goldstaffiert,1.Wahl, gemarkt,
420 EUR
650 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MEISSEN "GRÜNE BLUME OSSIER", handbemaltes und glasiertes Porzellan goldstaffiert, 1. Wahl,
120 EUR
300 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MEISSEN "GELBE ROSE"; handbemaltes goldstaffiertes und glasiertes Porzellan, 1. Wahl,
140 EUR
250 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MEISSEN "GOLDNER HOFDRACHE KORALLROT",Porzellan handbemalt, goldstaffiert und glasiert,
160 EUR
250 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MEISSEN "GRÜNER HOFDRACHE", handbemaltes goldstaffiertes und glasiertes Porzellan, 1.
160 EUR
350 EUR
Schätzpreis
MEISSEN PORZELLAN SERVICE "INDISCH GRÜN",Porzellan handbemalt, glasiert und goldstaffiert, 1.Wahl,
420 EUR
500 EUR
Schätzpreis
"DIE DEUTSCHE WEHRMACHT", Bilderalbum, Drittes Reich 1935/36 Herausgegeben vom Cigaretten-
20 EUR
80 EUR
Schätzpreis
RAUMBILDALBUM "DEUTSCHE GAUE", 22 Raumbildaufnahmen, Drittes Reich 1938 Komplettes Raumbildalbum mit
100 EUR
150 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT "WELTKRIEGSLITERATUR", gebunden, Drittes Reich 1933-1936 Zwei Schriften aus der Zeit des
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
ITALIENISCHER SPIEGEL, Murano-Glas, Italien 1. Viertel 20. Jahrhundert Prunkvoller Spiegel aus
600 EUR
950 EUR
Schätzpreis
ZWEI ENGEL IM BAROCKSTIL, beschnitztes und bemaltes Holz, Italien Mitte 20. Jahrhundert Zwei
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
"REITENDER GOTT AUF ERAWAN", vergoldeter Metallguss, Thailand 20. Jahrhundert Auf dem dreiköpfigen
100 EUR
220 EUR
Schätzpreis
ZWEI HINDUISTISCHE GOTTHEITEN, Messing, Indien 20. Jahrhundert Zwei jeweils auf Sockel thronende
280 EUR
220 EUR
Schätzpreis
HANS SMATLAK BARMA, "Abendrot in den Bergen", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 2. Hälfte 20.
460 EUR
250 EUR
Schätzpreis