Beatles Auktion
Beatles Auktion

08 Dez. 2017 10:00 CET
Es sind 439 Lose in dieser Auktion
UNBEKANNTER MALER, "Nächtliche Wellen", Öl auf Platte, gerahmt und signiert, 3. Drittel 20.
50 EUR
300 EUR
Schätzpreis
KAFFEE-/TEE-KERN, Silber gepunzt, Deutschland 20. Jahrhundert Silberservice auf versilbertem
500 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
BILDERTEPPICH/KERMAN; feine Wolle auf Baumwolle, Iran frühes 20. Jahrhundert BILDERTEPPICH/KERMAN;
4.000 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER,"Drei Menschen", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 2. Hälfte 20.
140 EUR
120 EUR
Schätzpreis
CHRISTO, "Running Fence/ California", Farblichtdruck/Siebdruck/Granulate, hinter Glas gerahmt,
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
CHRISTO, "Valley Captain/ Colorado/USA", Farblichtdruck/Siebdruck/Granulate, hinter Glas gerahmt,
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER "Zwei Priester", Öl auf Platte, gerahmt, Mitte 20. Jahrhundert
90 EUR
150 EUR
Schätzpreis
GRIECHISCHE IKONE,"Christus am Kreuz", Eitempera auf Holz, vergoldet Maria und Johannes betrauern
240 EUR
500 EUR
Schätzpreis
ZWEI FEDERZEICHNUNGEN, Tusche auf Papier, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 17. Jahrhundert Zwei
60 EUR
400 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Kirchen-Interieur", Zeichnung auf Papier, hinter Glas gerahmt und signiert,
20 EUR
120 EUR
Schätzpreis
ALFRED DELOBBE: "Junge Frau mit Orangen", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1880 Alfred
1.700 EUR
350 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER, " Biblische Darstellung", Öl auf Leinwand, gerahmt, 18. Jahrhundert Jesus wird in
160 EUR
250 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER", Stillleben mit herbstlichem Gemüse", Öl auf Leinwand, gerahmt, Ende 18.
120 EUR
450 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER, "Der Schimmel", gerahmt, Ende 19. Jahrhundert Porträt eines edlen weißen
120 EUR
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER, "Porträt eines jungen Mannes mit Schatulle", Öl auf Leinwand, gerahmt, um 1890
80 EUR
200 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER, "Meeresbucht im Mondschein", Öl auf Karton, gerahmt, um 1900 Nächtlicher (
120 EUR
180 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER:" Meeresstrand von Cannes (Riviera)", Öl auf Holzplatte, gerahmt, signiert und
80 EUR
220 EUR
Schätzpreis
"FRAUENSTUDIE" nach Anselm Feuerbach, Kunstdruck auf Papier, hinter Glas und Passepartout gerahmt,
50 EUR
220 EUR
Schätzpreis
"PYRIT UND ÖLSCHIEFER", Mineralien-Assemblage, gerahmt, 20. Jahrhundert In einen Bilderrahmen
200 EUR
100 EUR
Schätzpreis
ERNST BECK, "Im Stall", Öl auf Holz, gerahmt, signiert und datiert Schafe und Henne in einem mit
180 EUR
350 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER, "Bei der Rast ", Öl auf Holz, gerahmt,, 2. Hälfte 18. Jahrhundert Das Gemälde
280 EUR
450 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT ANTIKE SCHLÜSSEL,SCHLÖSSER,SCHNALLEN etc., verschiedene Schlüssel,Schlösser und
3.400 EUR
700 EUR
Schätzpreis
KERZENSTÄNDER-KONVOLUT, verschiedene Messing-Ständer, überwiegend 20. Jahrhundert Konvolut aus
500 EUR
150 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT KLEINTEILE, Metall/Messing/Glas, 19. und 20. Jahrhundert Verschiedene kleine Dosen und
280 EUR
150 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT VASEN, Glas/Kristall teils mundgeblasen und farbig gestaltet, meist Deutschland 20.
10 EUR
220 EUR
Schätzpreis
PORZELLAN-KONVOLUT, Meissen/KPM/Ludwigsburg, bemaltes und goldstaffiertes Porzellan gemarkt, 20.
240 EUR
900 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER," Dorf in der Heide", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, 1. Hälfte 20.
30 EUR
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER "Napoelon im Felde", Öl auf Papier auf Leinwand, um 1900 Großformatiges Gemälde
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
SCHEIBE ALSBACH PORZELLAN,"Napoléon und sein Sohn"", Biscuitporzellan gepinnt, 19. Jahrhundert Der
50 EUR
200 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER, "Nächtlicher Ringelreihen",Öl auf Platte, gerahmt, um 1920 Dargestellt in
20 EUR
180 EUR
Schätzpreis
BALLETT- BALLKLEID UND SCHUHE, maßgeschneidert aus Seide/Spitze, ca. GR. 36/38, Schuhe Gr. 39
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
DE SEDE. Sessel, schwarzes Leder und Chrom, 21. Jahrhundert Sessel der Firma "de Sede of
400 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
OTTO DIX, "Studie eines Nadelbaums", Federlithographie auf Papier, gerahmt, signiert und datiert
480 EUR
800 EUR
Schätzpreis
MEISSEN. 38- teiliges Service, 2. Wahl, Porzellan, um 1900 Meissen Service um 1900 mit
400 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
REICHENBACH PORZELLANMANUFAKTUR. Teeservice Kobaltblau 6 Personen, Porzellan handbemalt und
50 EUR
450 EUR
Schätzpreis
DUNHILL MOTORITIES FOR MAYBACH, italienisches Rindsleder/Kalbsleder/Wildleder, limitiert, um 2010
400 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
REMBRANDT VAN RIJN. Replik. "Thomas der Apostel (Der Architekt)", Kopie von 1917, Öl auf Leinwand,
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
DAMENUHR, Platin, ziseliert und ornamentiert, mit 32 Diamanten, um 1900 Damen-Armbanduhr der
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
DAMENARMBANDUHR, Patek Philippe, 40 Diamanten (0,55 ct) Material: 18k (750) Weißgold Jahr der
0 EUR
25.000 EUR
Schätzpreis
ANTONIO STRADIVARI. Nach. Geige nach einem Modell von 1730, um 1900 Eine um 1900 gefertigte Geige
100 EUR
550 EUR
Schätzpreis
FRANCESCO RUGGERI. Nach. Geige mit Bogen und Kasten,Modell von 1676, um 1900 Wohl um 1900
360 EUR
500 EUR
Schätzpreis
K.MAMOUDU. "Aquarium", Acryl/Mischtechnik auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert. Rechts
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER MALER,"Leben an der alten Mühle" Öl auf Leinwand, gerahmt , monogrammiert und datiert
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
"JAPANERIN MIT KIRSCHBLÜTEN", polychromer Druck hinter Glas gerahmt, um 1920 Maße mit Rahmen: 44 x64
10 EUR
60 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Wintersport auf dem See", gerahmt und monogrammiert, 1. Hälfte 20.
10 EUR
180 EUR
Schätzpreis
GRAFISCHES BLATT "NIBELUNGEN 1", Druck hinter Passepartout, um 1910 Maße mit Passepartout: 47 x 56
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
GRAFISCHES BLATT "NIBELUNGEN 2", Druck hinter Passepartout, um 1910 Maße mit Passepartout: 47 x 56
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
GRAFISCHES BLATT "NIBELUNGEN 3", Druck hinter Passepartout, um 1910 Maße mit Passepartout: 47 x 56
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
HANS WEISS "Alle Bäume", Öl auf Hartfaser, gerahmt und signiert, 1970er-Jahre Werk des sächsischen
15 EUR
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER."Lichtung mit Bächlein", Öl auf Holz, gerahmt und signiert, 2. Hälfte 20.
10 EUR
90 EUR
Schätzpreis
TIZIAN(O VECELLIO). Nach. "Mädchen mit Fruchtschale",Öl auf Leinwand nach Tizians Originalgemälde um
100 EUR
200 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Industrieanlage", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten signiert "
10 EUR
70 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Industrieanlage 2", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten
10 EUR
70 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Titelgebung 1989"(unvollendet),Aquarell/Mischtechnik auf Papier, hinter
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Fabrikgelände", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten signiert "W.
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Im Maschinenraum 2", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten signiert
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
WILL SCHESTAK. "Fabrikgelände 2", hinter Glas gerahmt und signiert, um 1970 Rechts unten signiert "
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
"FÖRDERBANDANLAGE II", Linolschnitt, hinter Glas gerahmt, nummeriert/limitiert und signiert
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Männerkopf", gerahmt und signiert, Ende 20. Jahrhundert Rechts unten
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Holzschnitt-Platte, beschnitztes Holz mit Schwarzlinienschnitt,
15 EUR
100 EUR
Schätzpreis