Black Friday Auktion Nr. 4
Black Friday Auktion Nr. 4

09 März 2018 10:00 CET
Es sind 513 Lose in dieser Auktion
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Blumenstrauß in der Vase", Pastellreide auf Papier, hinter Glas gerahmt,
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER "Napoelon im Felde", Öl auf Papier auf Leinwand, um 1900 Großformatiges,
450 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Konvolut "Ententeich" und "Dorfbrunnen", Öl auf Karton, gerahmt und
90 EUR
Schätzpreis
MANUEL BAPTISTA, "Surreale Figur mit Handkopf", Aquarell/Mischtechnik auf Papier, hinter Glas in
500 EUR
Schätzpreis
NATASCHA MANN:"No money no honey", polychrome Serigrafie, hinter Glas gerahmt, nummeriert,
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Häuschen am Waldrand", Öl auf Malkarton, gerahmt und signiert, Ende 20.
130 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Die Wanderung durch die Schlucht, Öl auf Malkarton, gerahmt, 20.
90 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT ZWEI RADIERUNGEN, auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert 20. Jahrhundert Zwei
90 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT GEMÄLDE UND ZEICHNUNG, auf Papier, hinter Glas gerahmt, teils signiert, 20. Jahrhundert
200 EUR
Schätzpreis
WOLFGANG ZELMER:"Sei e due", polychrome Radierung, handsigniertes Jahresblatt, 1993 Wolfgang
220 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER: "Liegender Akt", Öl auf Karton, gerahmt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Junge
450 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER: "Pferdegespann", Öldruck auf Leinwand, gerahmt, 20. Jahrhundert Rechts
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER:"Italienisches Hafenstädtchen", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und
180 EUR
Schätzpreis
GUSTAV CONZ. "Übern Steg", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert Ölgemälde des Malers,
1.200 EUR
Schätzpreis
HERBERT HAJEK "Dynamische Bewegung V", polychrome Lithografie, hinter Glas gerahmt, signiert und
150 EUR
Schätzpreis
"LÖWE IM PROFIL", Druck nach Aquarell von Joseph Kerschensteiner, hinter Glas gerahmt, 20.
90 EUR
Schätzpreis
JOHANNES ALBERTUS HESTERMAN II:"Blumenstillleben", Öl auf Holzplatte, gerahmt und signiert, 1.
180 EUR
Schätzpreis
EUGEN FRANK-COLON, "Enten am Weiher", Öl auf Holzplatte, gerahmt und signiert, um 1920
120 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER:" Fräulein am Sofatisch", Öl auf Holzplatte, gerahmt und signiert, 20.
120 EUR
Schätzpreis
WOLFGANG KLOSSEK:" Rechenberger See", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert Rückseitig betitelt
100 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER:"Comer See", Öl auf Pappe, gerahmt, signiert und datiert Rechts unten
90 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Die heilige Familie", Öl auf Holz, gerahmt als Altarbild Es handelt sich
250 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER:"An der Quelle", Öl auf Pappe, gerahmt und monogrammiert, 20. Jahrhundert
100 EUR
Schätzpreis
ALBERT MARKS. "An der frischen Luft", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Ölgemälde des
150 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Männerrunde", Acryl auf Leinwand, monogrammiert und datiert Drei Männer
120 EUR
Schätzpreis
MARC CHAGALL "DRAWINGS FOR THE BIBLE", gebundene limitierte Ausgabe, Frankreich 1960 Limitierte
1.000 EUR
Schätzpreis
F. HUNDERTWASSER:"Street for survivors" (e.a.), Farbserigrafie auf Papier, hinter Glas,limitiert/
3.500 EUR
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER:"Variation Rot Gelb Grün", Mischtechnik auf Papier,hinter Glas gerahmt,
200 EUR
Schätzpreis
"DIE LÖWENJAGD", Nach Peter Paul Rubens, Öl auf Leinwand, 20. Jahrhundert Kopie des barocken
1.200 EUR
Schätzpreis
"JUNGE BALLERINA", Bronze ziseliert, 20. Jahrhundert Bronzefigur eines Ballett tanzenden jungen
250 EUR
Schätzpreis
HANS HAHN SEEBRUCK:"Gekreuzigter Spartacus", mobile Eisenskulptur , 20. Jahrhundert Hans Hahn
350 EUR
Schätzpreis
CLÈMENT LÉOPOLD STEINER, "APOLLON", Bronzeguss, signiert und gestempelt, Frankreich um 1890
15.000 EUR
Schätzpreis
HANS HAHN SEEBRUCK:"Hermaphrodith", Buntglasscherben/Draht/Weißblech, 20. Jahrhundert Hans Hahn
200 EUR
Schätzpreis
BÜSTE "ARIADNE", ziselierter Bronzeguss goldstaffiert, Frankreich Ende 19. Jahrhundert
700 EUR
Schätzpreis
FRANZ .ROSSE: "Psyche mit Schmetterling", Bronze auf Marmorsockel, signiert und datiert Franz
700 EUR
Schätzpreis
TEPPICH 1, Wolle auf Wolle, Persien 20. Jahrhundert Maße: 210 x 300 cm. Guter Erhaltungszustand.
800 EUR
Schätzpreis
TEPPICH 2, Wolle auf Wolle, Persien 20. Jahrhundert Maße: 415 x 296 cm Guter Erhaltungszustand.
1.200 EUR
Schätzpreis
PERSERTEPPICH, Seide polychrom, Mitte 20. Jahrhundert Maße 400 x 290 cm Guter Erhaltungszustand.
2.000 EUR
Schätzpreis
SEIDENTEPPICH 1, Seide auf Baumwolle, Persien 20. Jahrhundert Maße: 1555 x 115 cm. Altersspuren.
250 EUR
Schätzpreis
SEIDENTEPPICH 2, Seide auf Seide, Persien 20. Jahrhundert Maße: 165 x 102 cm. Altersspuren.
300 EUR
Schätzpreis
TEPPICH 3, Seide/Wolle, Turkmenistan Mitte 20. Jahrhundert Maße: 285 x 185 cm. Sehr guter
900 EUR
Schätzpreis
TEPPICH 4, Wolle, Afghanistan, 20. Jahrhundert Maße: 210 x 170 cm. Guter Erhaltungszustand.
700 EUR
Schätzpreis