Black Friday Auktion Nr. 4
Black Friday Auktion Nr. 4

09 März 2018 10:00 CET
Es sind 513 Lose in dieser Auktion
KONVOLUT PORZELLAN-TELLER/PLATTEN, KPM u.a.,handbemalt, glasiert und goldstaffiert, gemarkt, 20.
150 EUR
Schätzpreis
PORZELLANMANUFAKTUR UNTERWEISSBACH, "Prunkkutsche Rokoko", bemalt/goldstaffiert, Pinselmarke,
1.500 EUR
Schätzpreis
DOMINIC PORCELAIN: BONBONSCHALE, bemalte und glasierte Keramik/Messing, Frankreich Ende 20.
150 EUR
Schätzpreis
VILLEROY&BOCH METTLACH, "12 MONATSKRUG", bemaltes unglasiertes Steingut, Reliefmarke, um 1890
200 EUR
Schätzpreis
VILLEROY&BOCH METTLACH: ZWEI WANDTELLER, bemalte und glasierte Keramik, gemarkt, um 1900 Zwei
250 EUR
Schätzpreis
EMILE GALLÉ NANCY, Vase Glas farbig überfangen, ovoide Form, Frankreich um 1935 Höhe mit 63 cm und
15.000 EUR
Schätzpreis
GOTTHEIT BULA(?), beschnitztes Holz/Eisen,Tibet Ende 19. Jahrhundert Handbeschnitzte Figur einer
900 EUR
Schätzpreis
WANDBILD, beschnitztes und lackiertes Holz vergoldet, China Mitte 19. Jahrhundert Chinesisches
400 EUR
Schätzpreis
WANDBILD 2, beschnitztes und lackiertes Holz vergoldet, China Mitte 19. Jahrhundert Vertikales
700 EUR
Schätzpreis
WANDPANNEL, beschnitztes Holz lackiert und bemalt, China Mitte 20. Jahrhundert Horizontales
350 EUR
Schätzpreis
HOLZMASKE, beschnitzes und bemaltes Holz, Tibet/Nepal, 20. Jahrhundert Maske eines Schutzgottes,
100 EUR
Schätzpreis
"KWAN-YIN BITTEND", bemaltes Holz auf Holzsockel, China frühes 20. Jahrhundert Beschnitzes und
400 EUR
Schätzpreis
DECKELDOSE, polychrom bemaltes und glasiertes Porzellan , gemarkt, China um 1870 (Tee-/Kräuter-)
350 EUR
Schätzpreis
SHIVA, Bronzefigur auf Sockel, ziseliert, Indien 20. Jahrhundert Bronze der tanzenden indischen
350 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT THAILÄNDISCHE LANDESKUNST, lackiertes Holz/ Metallguss, Thailand 20. Jahrhundert. Zwei
120 EUR
Schätzpreis
DIE DREI WEISEN AFFEN, Bein auf Holzsockel, Japan, 20. Jahrhundert. Netsuke der drei Affen, die
90 EUR
Schätzpreis
CHINESISCHER PORZELLANTELLER FAMILLE ROSE, China, wohl 1950er/60er-Jahre Porzellanteller "famille
200 EUR
Schätzpreis
CHINESISCHER TELLER,Porzellan handbemalt und glasiert, bezeichnet, China frühes 20. Jahrhundert
150 EUR
Schätzpreis
BUDDHA BITTEND, Vollholz, Rotlackiert und goldbemalt, Stein Applikationen, Thailand 20.
250 EUR
Schätzpreis
ANTIKER THANGKA, Seide auf Leinen, hinter Glas gerahmt, Tibet frühes 19. Jahrhundert Antiker
1.400 EUR
Schätzpreis
BOXHANDSCHUHE, Leder mit Rosshaarfüllung, DDR 50er Jahre Rötlichbraune Boxhandschuhe aus den
80 EUR
Schätzpreis
VOGELBAUER MIT SINGVOGEL, Holz/Schmiedeeisen, um 1885 Holzkäfig mit einem auf einer Holzstange
1.000 EUR
Schätzpreis
JÄGERMESSER/BRAXE, Hirschhorn, Leder, Messing,Stahl, wohl Bayern 2. Hälfte 19. Jahrhundert
1.900 EUR
Schätzpreis
PARADESÄBEL, Stahl/Messing/Leder, Habsburger Reich 19. Jahrhundert Paradesäbel wohl für k.u.k.
550 EUR
Schätzpreis
BAJONETT, Eisen/Stahl, gemarkt, Deutsches Reich 19./20. Jahrhundert Gemarkt "GF" und nummeriert "
500 EUR
Schätzpreis
"STRASSENLATERNE", Metallguss- Miniatur nach Original, Frankreich 1990er-Jahre Miniatur einer
70 EUR
Schätzpreis
BIERKRUG 25 Jahre Freiwillige Feuerwehr Lindau, bemaltes und glasiertes Steinzeug/ziseliertes
90 EUR
Schätzpreis
HAUSIKONE "MARIA UND JESUS", Tempera auf Holz, Russland 19. Jahrhundert In Anlehnung an die
400 EUR
Schätzpreis
GITARRE "ANTIONIO SANCHEZ" Modell 1021,Handarbeit, Fichtendecke, Spanien 1993 Modell 1021 (
700 EUR
Schätzpreis
KAISER "IDELL" SCHREIBTISCHLEUCHTE, schwarz lackiertes Zinkblech, um 1950 Funktionale
150 EUR
Schätzpreis
TELLER, Sterling Silber gepunzt, 20. Jahrhundert Unter der ziselierten Fahne gepunzt "925
250 EUR
Schätzpreis
VERSACE "JEANS COUTURE" HERRENJACKE GR 40/54,schwarzes Leder/Polyester, Italien 2000er-Jahre
350 EUR
Schätzpreis
"DECLARATION OF INDEPENDENCE"; Congress paper Reprint/Kopie, hinter Glas gerahmt, 19. Jahrhundert
150 EUR
Schätzpreis
ZWEI ENGEL IM BAROCKSTIL, beschnitztes und bemaltes Holz, Italien Mitte 20. Jahrhundert Zwei
180 EUR
Schätzpreis
AUTOGRAMM-SAMMLUNG "DEUTSCHE STARS", vier Alben mit teils Autogrammkarten und signierten Bildern,
120 EUR
Schätzpreis
STEIFF KONVOLUT "EXOTISCHE TIERE"", Wolle/Baumwolle, Knopffahne und Steiffmarke, Deutschland,
120 EUR
Schätzpreis
STEIFF "MICKI",Wolle/Baumwolle, mit Steiffmarke und Knopffahne, Deutschland um 1970 Igelin Micki
100 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT GESELLSCHAFTSLITERATUR/ ROMANE, Deutsches Reich 19 und 20.. Jahrhundert Konvolut aus 7
150 EUR
Schätzpreis
"DER DEUTSCHE AESOP", gebundene Ausgabe, Königsberg 1743 Gebundenes Büchlein mit dem Titel "Der
500 EUR
Schätzpreis
MICKY MAUS- ZEITSCHRIFTEN KONVOLUT, polychrom bedruckte Comichefte, BRD 1976-1980 Vollständige
400 EUR
Schätzpreis
PUPPENMÖBEL KONVOLUT, bemaltes Holz teils mit Stoff bezogen, Deutschland um 1960 Konvolut aus
120 EUR
Schätzpreis
4 BÄNDE "DE LÉSPRIT DES LOIX", in Leder gebundene Ausgaben, Amsterdam/Leipzig 1763
120 EUR
Schätzpreis