Adels- und Schlossnachlass
Adels- und Schlossnachlass

21 März 2020 13:00 CET
Es sind 379 Lose in dieser Auktion
JAKOB TOORENVLIET, Die Schriftgelehrten, Öl / Leinwand, 18. Jh.<
Schätzpreis
ANT. SORELLI, Schiffe und Pferd bei Ebbe, Öl/Lw, 19./20. Jh<
Schätzpreis
ANT. SORELLI, Schiffe bei Flut, Öl/Lw, 19./20. Jh<
Schätzpreis
MARC CHAGALL, Odysseus mit Leier, Lithographie, 20. Jh.
Schätzpreis
KARL VOLKERS, Rennpferd mit Jockey, Öl auf Leinwand, Deutschland, 1943.<
Schätzpreis
DALI, Untitled, Radierung/Multiple, 20. Jh
Schätzpreis
ANTON GOLD, Blick durch den Garten auf ein Haus, Öl/Lw, Deutschland, 20. Jh<
Schätzpreis
GIULIO BEDA, Der Beobachter auf dem Balkon, Öl/Holz, 19./20. Jh<
Schätzpreis
DRUCK CLAUDE JOSEF VERNET, Schiffsunglück bei bewegter See, 20. Jh<
Schätzpreis
FRANS MASEREEL, Fleurs, Radierung, Frankreich 1951
Schätzpreis
WILHELM GATTINGER, Spaziergang im Herbst, Öl/ Platte 19./20. Jh<
Schätzpreis
HEINZ MÜNNICH, Dorfansicht, Acry/Lw, 20. Jh<
Schätzpreis
ELMAR VON ESCHWEGEN, Anblick auf Reh im Wald, Öl/Lw, 20. Jh<
Schätzpreis
ERICH MERCKER, Heidelberg, Öl/Platte, 20. Jh<
Schätzpreis
ALTER MEISTER,
Schätzpreis
SIGNIERT SIGI, Welpen, Acryl /Lw. 20. Jh
Schätzpreis
SIGNIERT KORNIG, Landschaft mit Fischer, Öl/Lw, Deutschland, 20. Jh<
Schätzpreis
G. CIMOVRICY, Portrait einer jungen Frau, Öl/Lw, 20. Jh<
Schätzpreis
A. SCHWALM, Spielende Katzen unter Rosen, Öl/Lw, 20. Jh<
Schätzpreis
ERWIN ENDERLE, Dorfansicht, Acryl/Lw, Deutschland 20. Jh
Schätzpreis
MANN BEMBE, Bergansicht, Öl/Lw, 20. Jh<
Schätzpreis
ROSA HOHENBERG, Im Schlosspark, Gouache/Papier/ Holz, München, 19. Jh<
Schätzpreis
REMI BERTOCHE, Wellen im Abendrot, Öl/Lw 20./21. Jh<
Schätzpreis
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Stillleben mit Helm und Messer, 20. Jh<
Schätzpreis
M.EICHHORN, Am Bergseeufer, Öl/Lw, 1908.<
Schätzpreis
KOVOLUT VON ACHT FRAUENBILDERN, div. Techniken, 20 . Jh
Schätzpreis
KONVOLUT VON 13 KLEINEREN BILDERN, u.a. August Prieser, 19./20. Jh
Schätzpreis
THEODOR HOSEMANN, Drei kolorierte Zeichnungen, Deutschland, 19. Jh.
Schätzpreis
ANTON BRAITH, Sich sonnendes Schaf, Öl/Lw, 19. Jh.<
Schätzpreis
ATTRIBUTIERT CHRISTIAN MALI, Am Chiemsee, Öl/Platte, 19. Jh<
Schätzpreis
DALI, Drei Radierungen, Handsigniert, 20. Jh
Schätzpreis
JOHAN ANKER, Landschaft mit See, Öl/Lw, 20. Jh<
Schätzpreis
OTTO ULMER , Matterhorn, Spachtelarbeit/Lw, 1947
Schätzpreis
OTTO ULMER, Landschaft mit Wolken, Öl/Hartfaserplatte, 1955.<
Schätzpreis
OTTO ULMER, Alblandschaft, Öl/Hartfaserplatte, 20. Jh.<
Schätzpreis
OTTO ULMER, Stuttgart I, Öl/Hartfaserplatte, 20. Jh.<
Schätzpreis