Adels- und Schlossnachlass
Adels- und Schlossnachlass

21 März 2020 13:00 CET
Es sind 379 Lose in dieser Auktion
SPIELZEUGPANZER, Hausser, Deutschland 20. Jh
Schätzpreis
COURVOISIER, Cognac Luxe, The Brandy of Napoleon.
Schätzpreis
COURVOISIER, Cognac, The Brandy of Napoleon.
Schätzpreis
Hennessy Bras Armé 1960's Magnum in Original Karton<
Schätzpreis
KONVOLUT 6 x Likör von Chartreuse<
Schätzpreis
STEINPLATTE MIT VERSTEINERUNG.
Schätzpreis
KONVOLUT VON ALTEN DOKUMENTEN, Deutschland, 20. Jh
Schätzpreis
KLOSTERARBEIT, Kreuz mit Herz, Mischtechnik auf Samtbett, 20. Jh
Schätzpreis
KOFFER LOUIS VUITTON, Modell Cotteville 55.
Schätzpreis
DREI LACKDOSEN, Holz/Lack, Ural 20. Jh
Schätzpreis
WANDBILD RELIEF, Rosenholz, 19./20. Jh
Schätzpreis
KONVOLUT BÜCHER, Alfred Kubin, K Deutschland 20. Jh<
Schätzpreis
PSALMORUM DAVIDIS ET ALIORUM PROPHETARUM LIBRI QUINQUE, Genf, 1579.
Schätzpreis
KONVOLUT STREICHÖLZER, Streichholzsammlung<
Schätzpreis
KONVOLUT ZINN
Los 630
Schätzpreis
KONVOLUT ZWEI GLASBILDER AUS ADELSNACHLASS, DEUTSCHLAND, 19. JAHRHUNDERT
Schätzpreis
MANDOLINE PERRARI, NAPOLI, ca. 1900
Schätzpreis
KONVOLUT WAPPENSIEGEL, Stein/Holz/Eisen, Deutschland 19. Jh
Schätzpreis
6 XXL-SCHNECKENHÄUSER, 19. Jh:<
Schätzpreis
KONVOLUT EDELSTEINE
Schätzpreis
KONVOLUT VON 13 STEIFF TIEREN
Schätzpreis
BUCH
Schätzpreis
SCHUCO SONNY 2005, Cabrio mit Maus, 1962-1966
Schätzpreis
12 MAINZELMÄNNCHEN PLUS WENDELIN GUMMIFIGUREN, Goebel, ca. 1970<
Schätzpreis
BLECH POLIZEIAUTO KD 1006, Konrad Dressler, ca 1940
Schätzpreis
LOUIS VUITTON, Sac de Ville, Frankreich.
Schätzpreis
KONVOLUT VON STAATSANLEIHEN, GELDSCHEINEN, MÜNZEN uvm. Deutschland Anfang 20. Jh<
Schätzpreis
KONVOLUT BRIEFMARKEN, POSTKARTEN UND TELEFONKARTEN
Schätzpreis
GROSSER MURANO SPIEGEL IM VENEZIANISCHEN STIL, 20. Jh.
Schätzpreis
ANTIKES METALLFASS
Schätzpreis
MILITARIA KONVOLUT, Deutschland, 20. Jh
Schätzpreis
Eingeschränkter Zugriff
Schätzpreis
DACHBODENFUND, Spielekoffer mit Allerlei, Deutschland, 20. Jh
Schätzpreis
KONVOLUT ALTER SCHRIFTEN UND WEHRPASS, Deutschland, 19./20. Jh
Schätzpreis
SAUFEDER, Eickhorn Solingen, Deutschland 1969.
Schätzpreis
Schätzpreis
PANZERSTECHER, mit Schmiedemarke, 15.-16. Jh
Schätzpreis
BAJONETT, k98, Jugoslawien 1950.
Schätzpreis
KONVOLUT VON DREI BAJONETTEN , K98, Deutschland 20. Jh
Schätzpreis
KONVOLUT VON DREI GRANATHÜLSEN, von leichter Feldhaubitze 18 , 20. Jh<
Schätzpreis
SCHWEIZER ARMEE, Schneebrille aus dem 2. WK, Marke FAEC Chiasso.
Schätzpreis
NACHLASS EINES GENERALMAJORS , Deutschland 1886-1944.
Schätzpreis
MILITARIA KONVOLUT, Orden, Abzeichen u.a., Deutschland 2 WK.
Schätzpreis
2 PORTRAITS DES GENERALS HERMANN VON BROIZEM, gerahmt
Schätzpreis
FLIEGERNACHLASS AUS DEM 2. WK, begleitet von Urkunden und Fotos.
Schätzpreis
KONVOLUT ORDENSPANGE MIT FRACKKETTCHEN UND MINIATUREN, Österreich-Ungarn 1. WK.<
Schätzpreis
KONVOLUT ORDEN UND FRACKKETTCHEN, Deutschland 2. WK.
Schätzpreis
DOLCH FÜR OFFIZIERE DES HEERES, WKC SOLINGEN,<
Schätzpreis
Eingeschränkter Zugriff
Schätzpreis