14. Kunst und Antiquitäten Auktion; Sammlerfreuden/ Collectors delight

27 Juni 2020 14:00 CEST
Es sind 379 Lose in dieser Auktion
Paul Wunderlich, Variation zum Thema XI, Siebdruck, 1978.
Schätzpreis
Firmin Massot, Frauenportrait im Profil, Öl/Holz, Schweiz 19. Jh.
Schätzpreis
Walter Stöhrer, Untitled, Mischtechnik und Collage auf Papier, Deutschland 1983.
Schätzpreis
Jiri Anderle, Damengestalt im Garten, Kolorierte Radierung, 20. Jh.
Schätzpreis
Jiri Anderle, Abstrakte Komposition, Radierung, 20. Jh.
Schätzpreis
Eduard Bargheer, Farbkomposition, Wasserfarben auf Bütte, 20. Jh.
Schätzpreis
o.S. Frauenakt, Studie in Blei auf Papier, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Sigurd Lange, Pfullendorf, Wasserfarben auf Bütte, Deutschand 20. Jh.
Schätzpreis
Sigurd Lange, Berglandschaft, Aquarell auf Bütte, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Signiert John Constable, Wivenhoe Park, Essex, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Lupenmalereien aus Adelsnachlass, Deutschland/Frankreich, 19. Jh.
Schätzpreis
Theodor Hosemann, Drei kolorierte Zeichnungen, Deutschland, 19. Jh.
Schätzpreis
Konvolut Graphik, Willi Richter, Eva Bruszis u.a., Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Konvolut Rolf Huber, Drei Lithografien, Deutschland. 20. Jh.
Schätzpreis
Anton Gold, Blick durch den Garten auf ein Haus, Öl/Leinwand, Deutschland, 20. Jh.
Schätzpreis
Josef Schwaiger, Untitled, Acryl/Leinwand, 20./21.Jh.
Schätzpreis
Elmar von Eschwege, Anblick auf Reh im Wald, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Heinz Münnich, Dorfansicht, Acry/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Jakob Toorenvliet, Die Schriftgelehrten, Öl/Leinwand, 18. Jh.
Schätzpreis
o.S. Jesus im Garten Gethsemane, Öl/ Leinwand, 18. Jh.
Schätzpreis
o.S. Heilige Maria mit Johannes, Öl/Leinwand, 19. Jh.
Schätzpreis
o.S. Symbolische Darstellung der Maria als Jungfrau, Öl/Leinwand, 19 Jh.
Schätzpreis
Pieter van Bloemen, Die büßende Maria Magdalena, Antwerpen 17./ 18. Jh.
Schätzpreis
Johann Friedrich Baumann, Portrait einer Dame, Öl/Leinwand, Deutschland 1809.
Schätzpreis
Denes De Holesch, Zwei rennende Pferde, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
o.S. 2 Volkstümliche Festdarstellung auf Pergament.
Schätzpreis
Mimmo Paladino, Untitled, Mischtechnik auf Bütte, 1983.
Schätzpreis
Lukas Rozier, Winterlandschaft, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Marc Chagall, Odysseus mit Leier, Lithographie, 20. Jh.
Schätzpreis
Karl Vikas, Blumenstillleben, Öl/Leinwand, Österreich 19./20. Jh.
Schätzpreis
Ludwig Dill, Fischerboote, Öl/Platte, 19. 20. Jh.
Schätzpreis
Sepp Mayrhofer, Schwäbische Siedlung. Acry/Hartfaserplatte, Deutschland, 20. Jh.
Schätzpreis
Albert Bredow, Mystische Landschaft mit Burg, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Jozé Ciuha, Variation auf Thema III, Mischtechnik auf Papier, 20. Jh.
Schätzpreis
Alter Meister, Jesus im Tempel, Öl/Leinwand, gerahmt, um 1700.
Schätzpreis
H. J. Gerardus, Italienische Landschaft, Öl/Leinwand, Niederlande, 19. Jh.
Schätzpreis
Elmar von Eschwegen, Anblick auf Reh im Wald, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Mimmo Paladino, Untitled, Kreide, 1982.
Schätzpreis
Monogrammist, Untitled, Mischtechnik/Karton.
Schätzpreis
Eduard Bargheer, Darstellung einer Stadt, Öl auf Leinwand, 1974.
Schätzpreis
Alter Meister, Maria Lactans, Öl/Leinwand, 16./17. Jh.
Schätzpreis
Druck nach Rafael, Hochzeit der heiligen Jungfrau, Druck, 20. Jh.
Schätzpreis
Bernd Zimmer, Komposition in blau, Wasserfarben auf Bütte, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Konvolut von acht Miniaturmalereien, Mischtechnik in Beinrahmen.
Schätzpreis
Konvolut von sieben Miniaturen, Porzellan/Bein/Metall, Deutschland 18. Jh.
Schätzpreis
Franz Xaver Mandl, Herrenportrait, Öl/Leinwand, 19. Jh.
Schätzpreis
A. High, Arbeiten am Seeufer, Öl/Karton, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Küchenstillleben, Acryl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Fischer an der Küste Capris, Öl/Holz, 20. Jh.
Schätzpreis
Biedermaier Herrenportrait, Deutschland, 19. Jh.
Schätzpreis
Portrait einer jungen Frau mit Rose, Öl/Leinwand, Deutschland 19. Jh.
Schätzpreis
Eduard Emil August Leonhardi, Loschwitz' grüne Weiden, Öl/Holz, 1895.
Schätzpreis
Portrait Friedrichs des Großen in Rüstung, Öl/Leinwand, Deutschland 18. Jh.
Schätzpreis
Bergseelandschaft, nach Hermann Kiekebusch, Öl/Leinwand, Deutschland 19./20. Jh.
Schätzpreis
R. Hoefle, Der Hohentwiel vor dem Bodensee, Öl/Leinwand, Deutschland 1900.
Schätzpreis
Herrenportrait, Öl/Leinwand/Holz. 19./20. Jh.
Schätzpreis
Berg- und Talansicht, Öl/Holz, 18./19. Jh.
Schätzpreis