14. Kunst und Antiquitäten Auktion; Sammlerfreuden/ Collectors delight

27 Juni 2020 14:00 CEST
Es sind 379 Lose in dieser Auktion
Fritz Ketz, Seelandschaft, Aquarell/Bütte, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Sign. XII, WESELY, Frauenakt im Atelier, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Männerakt in osmanischer (?) Rüstung, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
O.L. Naegele, Blumenstillleben, Öl/Holz, 1968.
Schätzpreis
Sig. R. Suha, Impressionistisches Seestück mit zwei Booten, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
o.S. Männlicher Halbakt, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Karl Eduard Onken, Einkehr am Bergsee, Öl/Leinwand, 19. Jh.
Schätzpreis
o.S. Frauenakt mit Schleier, Öl/Holz, 20. Jh.
Schätzpreis
o. S. Dame mit Kind, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
o. S. Mondsichelmadonna, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.
Schätzpreis
W. Meyerheim, Bei der Heuernte, Öl/Leinwand, 1811.
Schätzpreis
Franticek Scala, Alpenlandschaft, Öl/Leinwand, 1886.
Schätzpreis
o. S. Boote in Venedig, Öl/Holz, 20. Jh.
Schätzpreis
o.S. Piazza Garibaldi in Venedig, Öl/Holz, 20. Jh.
Schätzpreis
Die M.S. Domsheide, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Monogrammiert EO, Seestück, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Alois Arnegger, Südliche Landschaft, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.
Schätzpreis
o.S. Die heilige Barbara, Öl/Leinwand, 18. Jh.
Schätzpreis
Sig. Zwiz, Dorfansicht, Acryl/Leinwand, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Marie Lautenschlager, Frauenbildnis, Öl/Leinwand, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Bildnis einer Magd mit Wasserkrug, Aquarell/Karton, 19./20. Jh.
Schätzpreis
Kay Hermann, Großvater mit Enkel, Öl/Holz, Deutschland 19. Jh.
Schätzpreis
Zwei Miniaturmalereien, Portraits von Mädchen, Deutschland um 1850.
Schätzpreis
Christian Lücke, Am Tegernsee, Öl/Platte, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Schätzpreis
Adolf Gschnaller, Im Wald vor der Lichtung, Aquarell/Bütte, 20. Jh.
Schätzpreis
Hermann Rüdisühli, Landschaftsansicht, Öl/Holz, Schweiz 19./20. Jh.
Schätzpreis
Vier Herbariendrucke, 19. Jh.
Schätzpreis
Burg- und Hofansicht, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Drei Herbariendrucke, 19. Jh.
Schätzpreis
Adolf Schwarzbeck, In der Stube, Öl/Holz, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Adolf Schwarzbeck, Peife rauchender Mann, Öl/Holz, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
o.S. Abschied vor dem Krieg, Kolorierter Druck/Papier, Deutschland 19. Jh.
Schätzpreis
Japanische Büttenmalerei, 19. Jh.
Schätzpreis
Glasbild mit Bleiverglasung, 20. Jh.
Schätzpreis
Hans Völcker, Dünenlandschaft, Deutschland 19./20. Jh.
Schätzpreis
Andrea Vallati, Eberjagdszene, Öl/Leinwand, Rom 19. Jh.
Schätzpreis
Japanische Kalligraphie, 20. Jh.
Schätzpreis
A. Naegele, Blumenstillleben, Öl/Leinwand, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Rembrandt Stil, Der Trinkende, Öl/Leinwand, um 1700.
Schätzpreis
o.S. Der Heilige Petrus, Mischtechnik/Stein, 19. Jh.
Schätzpreis
Landschaftsansicht, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
o.S. Am Seeufer, Öl/Karton, 20. Jh.
Schätzpreis
o.S. Burgansicht, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
o.S. Weidenansicht, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Siegfried Rischar, Okkarion, Lithographie 1971.
Schätzpreis
Wolf Reuther, Hockey, Farblithographie, 20. Jh.
Schätzpreis
Kristiane Rosenberg, Drei Lithographien, 1979.
Schätzpreis
Sig. D. Wien, Stadtimpression, Druck, 1996.
Schätzpreis
Ulrich Zeh, Drei Radierungen, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
F. Eisengnieler, Morgen in Venedig, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Sig. Schomann, Am Starnberger See, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Kurt Seyde, Gesellschaft in Madrid, Öl/Leinwand, 1916.
Schätzpreis
Clemens Spitzweg, Ankunft am Gasthaus, Öl/Holz. o.J.
Schätzpreis
Gustav Jaser, Blumenstillleben, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Heiligen Ikone, Russland 19. Jh.
Schätzpreis
Marienikone, Russland 19. Jh.
Schätzpreis