14. Kunst und Antiquitäten Auktion; Sammlerfreuden/ Collectors delight

27 Juni 2020 14:00 CEST
Es sind 379 Lose in dieser Auktion
Helmuth Volkwein, drei Blumenstillleben, Öl/Hartfaserplatte, 20. Jh.
Schätzpreis
Carl Schmit-Schulten, Rastende Fischer am Abend, Öl/Leinwand/Platte, 20. Jh.
Schätzpreis
Willibrord Haas, 6 Original Radierungen, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Bent Holstein, Locust Tree, Lithografie, Deutschland 2011.
Schätzpreis
Peter Foeller, Konvolut von fünf Serigrafien, 21. Jh.
Schätzpreis
Brigitta Zeumer, vier Serigrafien, Deutschland 21. Jh.
Schätzpreis
Michael Rausch, Zwei Radierungen, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Konrad Kujau, Stillleben mit Vase und Kanne, Öl/Platte, Deutschland 1996.
Schätzpreis
Konrad Kujau, Fischerboote am Abend, Deutschland 1995.
Schätzpreis
J. Sennrock, Drei Frauenakte, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Otto Ulmer, Ohne Titel, Pastellkreide/Papier, 1966.
Schätzpreis
B. Lambert, Buchenallee mit See, Öl/Leinwand, 20. Jh.
Schätzpreis
Johann Hauser, Weg aus der Stadt, Acryl auf Leinwand.
Schätzpreis
Deluxe and Delightful, signierte Druckgrafik, 20. Jh
Schätzpreis
Hans Steinbrenner, Liegende, Bronze 1986/87.
Schätzpreis
Kopf-Skulptur aus Stein.
Schätzpreis
Holzskulptur, Eva nach der Vertreibung aus dem Paradies, 19./20.Jh.
Schätzpreis
Büste des Marcus Agrippa, Gips, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Nach Bertel Thorvaldsen, Das Zeitalter der Liebe, Alabastergips/Samt/Holz.
Schätzpreis
Nach Bertel Thorvaldsen, Vier Szenen der Götter, Alabastergips/Samt/Holz.
Schätzpreis
Plastik eines Mannes im Kontrapost, bemalter Kunststoff, 20. Jh.
Schätzpreis
Gladenbeck und Sohn, Metallguss eines Athleten, 19. Jh.
Schätzpreis
Julius Paul Schmidt Felling, Bronze eines Athleten, Berlin 19. Jh.
Schätzpreis
Bronzeplastik, Herkules mit dem Löwenfell, 20. Jh.
Schätzpreis
Bronzeguss eines Athleten, 19. Jh.
Schätzpreis
Metallguss des Neptun, 20. Jh.
Schätzpreis
Skulptur des Heiligen Urban, Holz.
Schätzpreis
Skultpur der Madonna mit Kind, Holz.
Schätzpreis
Skulptur der Heiligen Barbara mit Turm, Holz.
Schätzpreis
Skulptur eines Geistlichen, Holz.
Schätzpreis
Skulptur der Madonna mit Kind auf Holzsockel. Stein/Metall/Holz.
Schätzpreis
Skulptur Maria mit Kind. Holz.
Schätzpreis
Skulptur Madonna mit Blumen, Holz.
Schätzpreis
Skulptur Nymphe. Stein.
Schätzpreis
Skulptur Nymphe. Stein.
Schätzpreis
Paar bemalter Putten, Holz/Farbe, 19./20. Jh.
Schätzpreis
Büste eines jungen Mannes, Metall/Gips 20. Jh.
Schätzpreis
Skulptur, Die büßende Maria Magdalena, Holz, Deutschland 19./20. Jh.
Schätzpreis
Skulptur des Heiligen Nikolaus, Holz, 19. Jh.
Schätzpreis
Fritz von Graevenitz, Äsendes Reh, Bronze, 1921.
Schätzpreis
Konvolut Fasanenpaar, Bronze.
Schätzpreis
Friderun Strahlendorff-Eilers, Bronzeplastik Halla.
Schätzpreis
Bronze, Das fliegende Pferd aus Gansu.
Schätzpreis
Bronzeskulptur Weaver, Jay "Cowboy", 20. Jh.
Schätzpreis
Hans Joachim Ihle. Bronze. Halla. Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Bronze, Tempelhüter. Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Bronze, Palmblüte. Deutschland 20 Jh.
Schätzpreis
Sig. F. Beck, Zwei Frauen, Terakotta.
Schätzpreis
Ingo Koblischek, Bronze, Zwei steigende Pferde. Deutschland 20 Jh.
Schätzpreis
Bronze, Hannoversche Mutterstute mit Fohlen. Deutschland 20 Jh.
Schätzpreis
Vase und Deckelgefäß, Rosenthal.
Schätzpreis
Konvolut Meissener Speiseservice, Deutschland 19./20. Jh.
Schätzpreis
Konvolut von Porzellan Vasen, KPM/Nymphenburg/Wallendorfer u.a, 19.-20. Jh.
Schätzpreis
Konvolut von Porzellangefäßen und Greifleuchtern, Deutschland, 20. Jh.
Schätzpreis
Konvolut von acht Porzellan Figuren, KPM und Sitzendorfer, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Meissen Teeservice in 44 Teilen, 1. und 2. Wahl, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Konvolut Sitzendorfer Porzellan, Deckelvase und Figur, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Service Rosenthal, in 108 Teilen, Deutschland 20. Jh.
Schätzpreis
Rosenthal, Mocca Service 6 teilig, Hilton 4009, Deutschland, 20. Jh.
Schätzpreis