Goldene Herbst-Auktion
Goldene Herbst-Auktion

10 Okt. 2020 12:00 CEST
Es sind 386 Lose in dieser Auktion
Willy Zügel, Bauer mit Kuh, Blei auf Papier, Deutschland 20. Jh.Willy Zügel (1876 - 1950).
220 EUR
Schätzpreis
Sign. A. Kremer, Bäuerliche Küchenszene, Öl auf Leinwand, 19. Jh.Vermutlich holländische
130 EUR
Schätzpreis
Reinhard Normann, Untitled, Collage auf Holz, Deutschland 20. Jh.Das zeitgenössische Werk des
80 EUR
Schätzpreis
Die M.S. Domsheide, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Signiert und datiert Kloster K. Amsterdam Holland
40 EUR
Schätzpreis
A.Q. Singh, Zwei Frauen mit Mann und Rind, Acryl aud Leinwand, 20. Jh.Unten links signiert,
20 EUR
Schätzpreis
Reinhard Normann, Abstraktes Holzbild, Collage auf Holz, Deutschland 1986.Massives Holzbild im
180 EUR
Schätzpreis
Reinhard Normann, Holzskulptur auf Goldgrund, Deutschland 20. Jh.Massives, prachtvoll gerahmtes
200 EUR
Schätzpreis
Fehltritt der Kallisto, Rötel auf Papier, Mitte 17. Jh.Hinter Glas und Passepartout gerahmt,
160 EUR
Schätzpreis
Grafikmappe, Reinhard Lentz, 20. Jh.Mappe mit zahlreichen Zeichnungen und kleineren Werken von
140 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Bilderkonvolut.Graphik, Drucke und Öl auf Leinwand.20 - 52 cm.
120 EUR
Schätzpreis
Graphikkonvolut, 20. Jh.Radierungen, Drucke, Zeichnungen uvm.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Lithografien.Hinter Glas massiv gerahmt.57 x 47 cm o..54 x 63 cm m.R.
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Landschaften, Acryl und Aquarell, 20. Jh.1. Signiert Stöcklein 44, Aquarell auf
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Landschaften, Acryl und Aquarell, 20. Jh.1. F. Hausler, Stadt am Fluss, Öl auf
30 EUR
Schätzpreis
Klassizistisch gerahmte Fotografie von Hermann Brandseph, Stuttgart 1897.50 x 60 cm m.R.
0 EUR
Schätzpreis
Regensburg, Druck, Deutschland 20. Jh.Unten rechts signiert und betitelt.61 x 52 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Carl Rodeck, Wasserlandschaft mit Brücke und Häusern, Öl auf Leinwand 1871.Carl Rodeck (1841 -
300 EUR
Schätzpreis
Paul Burmeister, Beim Hufschmied, Öl auf Leinwand.
180 EUR
Schätzpreis
Hans Richard von Volkmann, Landschaftsstudie, Öl auf Leinwand, 1906.Hans Richard von Volkmann (
440 EUR
Schätzpreis
Hans Kobinger, Ansicht auf Burg Wildberg, Mischtechnik auf Papier, 20. Jh.Hans Kobinger (1892 -
160 EUR
Schätzpreis
Werner Oberle, Weite Landschaft, Aquarell auf Papier, 20. Jh.Unten rechts signiert, im
0 EUR
Schätzpreis
Karl Mostböck, Heya, Aquarell auf Papier, 1949.Karl Mostböck (1921 - 2013).Hinter Glas und im
260 EUR
Schätzpreis
Carl Heiss, Mädchen mit Blumen, Öl auf Leinwand.Holzrahmen beschädig, Leinwand weist kleine
0 EUR
Schätzpreis