Best of 2020
Best of 2020

11 Dez. 2020 10:00 CET
Es sind 568 Lose in dieser Auktion
Joseph Horlor, Bergseewanderer, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Franz Frankl, Die Brücke, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Colin Graeme, Hunde und Pferd in schottischer Landschaft, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Esteban Fekete, Entblößender Akt mit Stillleben, Druckgraphik/Multiple.
50 EUR
Schätzpreis
Burg am Fluss, Öl auf Leinwand, 19 Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Prozession im Grünen, Öl auf Karton, 19. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Matthäus der Evangelist, Öl auf Leinwand, 16. / 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rembrandt Stil, Der Trinkende, Öl auf Leinwand, um 1700.
0 EUR
Schätzpreis
Piero Gilardi, Mele cadute/ gefallene Äpfel, Polyurethan in Plexiglas, Italien 1977.
0 EUR
Schätzpreis
Josef Burger, Heuernte, Öl auf Leinwand.
0 EUR
Schätzpreis
Hahn auf dem Mist, Öl auf Karton, 20. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Fischender Junge bei der Brücke, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Norbert von Stetten, Mallorca Fischer, San Pedro und Scarfano, Öl auf Leinwand, 1953.
100 EUR
Schätzpreis
Fritz von Wille, Der aufkommende Sturm, Öl auf Leinwand, Deutschland 19. / 20. Jh.
550 EUR
Schätzpreis
Ernst Schumacher Salig, Blumenstillleben, Öl und Grattage, 20. Jh.
240 EUR
Schätzpreis
E. Mitcher, Sonniger Waldspaziergang, Acryl auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Michel Fingesten, Paar Zeichnungen auf Bütte, Mischtechnik, 19. / 20. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Drei florale Kompositionen, Acryl auf Leinwand und Papier, 20. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Die Leiden der Clarissa von Harlow, Druckgrafik, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Julie Strathmeyer-Wertz, Ansicht von Stuttgart, Drukgrafik, 20. Jh
0 EUR
Schätzpreis
Monogramist "HA", Komposition auf Bütte, 20. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Lambert Maria Wintersberger, Abstrakte Komposition, 2002.
0 EUR
Schätzpreis
Lambert Maria Wintersberger, Abstrakte Komposition, 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Julie Strathmeyer-Wertz, Haus im Wahl, Mischtechnik auf Papier, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Manfred Henninger, Rötelzeichnung, 1968.
80 EUR
Schätzpreis
Lambert Maria Wintersberger, Komposition mit Blumen, 20. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Marcus der Evangelist, Öl auf Leinwand, 17. / 18. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Ulbricht Johann Phillipp, Paar Humorvolle Szenen, Öl auf Holz, Mitte 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Manfred Henninger, Rötelzeichnung, 1949.
80 EUR
Schätzpreis
Michel Fingesten, Geigenspieler, Druckgrafik-Multiple, Radierung, 19. / 20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Konvolut von fünf Gemälden und Grafiken.
120 EUR
Schätzpreis
Maria Kloss, Vier Druckgrafiken, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Norbert von Stetten, Drei Stillleben, Acryl auf Bütte, Deutschland 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut von zwei Gemälden und zwei Drucken, u.a. Michel Fingesten.
100 EUR
Schätzpreis
Sig. Q. Tonelo 86`, Südliche Ansicht, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Correggio, Die heilige Familie, Öl auf Leinwand, Italien 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Franz Defregger, Damenportrait, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ulrich Zech, Drei Radierungen, Deutschland 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Klaus Böttger, Fragmentarischer Rückenakt, Druckgrafik, 1977.
40 EUR
Schätzpreis
Paar biblische Szenen, Druckgrafik, 19. Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Paar Herbariendrucke, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Mondsichelmadonna, Öl auf Leinwand auf Holz, Spanien 18. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Portrait der Friderike Petersen, Rötelzeichnung 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Japanischer Farbholzschnitt, Japan 18. Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Marc Chagall, Mappe von 8 Drucken, 20. Jh.
15 EUR
Schätzpreis
Alois Broch, Zwei barocke Picknickszenen, Öl auf Karton, 19. / 20. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Alois Broch, Mädchenportrait, Öl auf Leinwand auf Karton, 19. / 20. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Alois Broch, Die schöne Schäferin, Öl auf Platte, 19. / 20. Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Alois Broch, Portrait eines Kleinkindes, Öl auf Platte, 19. / 20. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Benno Wulfsohn, Blumenstilleben, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Galante Herrenrunde, Öl auf Leinwand auf Holz, 18. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Steff Menzel, Blumenstillleben, Acryl auf Karton, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
P. van den Abeele, Portrait eines belgischen Offiziers, Öl auf Leinwand, 1942.
40 EUR
Schätzpreis
Damenportrait, Öl auf Leinwand, Deutschland, Mitte 19. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Signiert Tagunov, Russische Abendsonne, Acryl auf Leinwand, 2002.
0 EUR
Schätzpreis