Märklin, Münzen, Militaria und mehr.

13 März 2021 11:00 CET
Lots: 551
Es sind 543 Lose in dieser Auktion
Nach Murillo, Die Würfelspieler, Öl auf Leinwand.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Murillo, Der Kuchenesser, Öl auf Leinwand.
0 EUR
Schätzpreis
Johann Phillipp Ulbricht, Paar humorvolle Szenen, Öl auf Holz, Mitte 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rembrandt Stil, Der Trinkende, Öl auf Leinwand, um 1700.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert Tagunov, Russische Abendsonne, Acryl auf Leinwand, 2002.
0 EUR
Schätzpreis
Wilhelm von Diez, Pferdestudie, Öl auf Platte, 19. Jh.
260 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Platte 21. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Portrait eines Mädchens mit Giraffe, Aquarell auf Leinwand, 20. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Manfred Henninger, Landschaftsansicht, Aquarell, 1944.
170 EUR
Schätzpreis
Alfred Lehmann, Abstrakte Menschengruppe, Acryl auf Hartfaserplatte 20. Jh.Unten links
850 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Zwei Grafikmappen, Mischtechniken, Stuttgart 20. Jh.Zwei Mappen mit Akts
100 EUR
Schätzpreis
Franz Frankl, Die Brücke, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Franz Frankl (1881 - 1940).Unt
0 EUR
Schätzpreis
Herta Mora, Paar Abstrakte Kompositionen, Acryl auf Bütte, 20. Jh.Unten rechts signie
100 EUR
Schätzpreis
Herta Mora, Konvolut Stillleben, Landschaftsansicht und Mädchenportrait, Aquarell auf Bütte /
150 EUR
Schätzpreis
Georg Waltenberger, Damenportait, Öl auf Leinwand, Deutschland 20. Jh.Unten rechts si
0 EUR
Schätzpreis
Irene Müller, Kaffeehaus Szene, Radierung, 1969.Irene Müller (1941).Unten rechts
0 EUR
Schätzpreis
Wohl Walter Bertelsmann, Winterlandschaft, Acryl auf Platte, 20. Jh.Hinter Glas gerah
0 EUR
Schätzpreis
Vier Herrenportraits, Druckgrafik, 18. Jh.Teilweise rückseitig verglast und bedruckt.
100 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Konvolut aus Zeichnungen / Aquarellen und Mappen, Stuttgart 20. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Mappe mit Zeichnungen, Aquarellen und Mischtechnik, Stuttgart 20. Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut von sechs Miniaturmalereien im Elfenbeinrahmen.Sehr schön gearbeitete ovale
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut von vier Miniaturmalereien im Elfenbeinrahmen.Sehr schön gearbeitete ovale D
70 EUR
Schätzpreis
Norbert von Stetten und Andere, Verschiedene Acrylbilder auf Leinwand und Gips, 20. Jh.<br /
280 EUR
Schätzpreis
Fischender Junge bei der Brücke, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Nicht gerahmt und datiert.<
0 EUR
Schätzpreis
Alter Meister, Jesus im Tempel, Öl auf Leinwand, gerahmt, um 1700.Gemälde eines alt
750 EUR
Schätzpreis
Remi Bertoche, Wellen im Abendrot, Öl auf Leinwand, 20./21. Jh.Oben rechts signiert.<
0 EUR
Schätzpreis
Willibrord Haas, 6 Original Radierungen, Deutschland 20. Jh.Willibrord Haas (1936).<br
130 EUR
Schätzpreis
Colin Graeme, Hunde und Pferd in schottischer Landschaft, Öl auf Leinwand, 19. Jh.Unt
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert IK, Frauenportait, Pastell auf Karton, 20. Jh.Wunderschön gerahmt, link
0 EUR
Schätzpreis
Helmuth Volkwein, Drei Blumenstillleben, Öl auf Hartfaserplatte, 20. Jh.Helmuth Andre
0 EUR
Schätzpreis
Sign. A. Kremer, Bäuerliche Küchenszene, Öl auf Leinwand, 19. Jh.Vermutlich hollän
0 EUR
Schätzpreis
Drei Herbariendrucke, 19. Jh.In massivem Vollholzrahmen hinter Glas gerahmt.23
0 EUR
Schätzpreis
Adriaen van Ostade, Drei Männerportraits, Radierung, 1644 / 45.Adriaen van Ostade (16
0 EUR
Schätzpreis
Die Leiden der Clarissa von Harlow, Druckgrafik, 19. Jh.Beide hinter Glas gerahmt, lei
40 EUR
Schätzpreis
Conrad Wimmer, Landschaftsansicht mit Burg, Öl auf Leinwand, 19.Jh.Conrad Wimmer (184
0 EUR
Schätzpreis
Bernd Zimmer, Komposition in blau/Berge, Aquarell Papier, Deutschland 20. Jh.Bernd Zim
0 EUR
Schätzpreis
Matthäus der Evangelist, Öl auf Leinwand, 16. / 17. Jh.Dublierte Leinwand, Restaurat
0 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Komposition, Enkaustik auf Leinwand.Signiert unten rechts, gerahmt.Rück
0 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Komposition mit Bäumen, Stadt und Menschen, Acryl auf Leinwand.Rückseite m
60 EUR
Schätzpreis
Blumenstillleben, Acryl auf Leinwand, 20. Jh.Gerahmt. Rückseite weist Inschrift auf "
0 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Komposition, Stadt mit Menschen, 20. Jh.Signiert und gerahmt.Rückseite
330 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert R.E. 04, Öl auf Holz, Zwei Gemälde mit Ansichten von Venedig.Ansicht a
50 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert R. Reinhardt, Öl auf Holz, Zwei Genrebilder.Gerahmt, Hühner mit Schafe
240 EUR
Schätzpreis
Nach Rubens, Kopf eines Kindes, Öldruck auf Leinwand, 20. JhObpacher Faksimile. <
60 EUR
Schätzpreis
Drei florale Drucke, ein florales Aquarell.Gerahmt, leichte Gebrauchsspuren.Ein Be
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Architekturansichten, Lithografie um 1835, Radierung 20. Jh.Beide Bilder sind gera
0 EUR
Schätzpreis
Darstellung des Tegernsee in Bayern, Öl auf Platte, 20. Jh.In Holzrahmen, nicht signi
0 EUR
Schätzpreis
Walter Strich-Chapell, Winterabend, Öl auf Platte, 1951.Unten rechts datiert, 51, ger
500 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert Thiele, Röhnlandschaftsansicht, Öl auf Platte, 1950.Gerahmt, unten rec
20 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert J. C. Händler, Landschaftsansicht, Öl auf Leinwand, Frankfurt am Main, 1874.
260 EUR
Schätzpreis
Paul Kapell, Segelboot, Öl auf Karton, 19./20. Jh.Landschaftsansicht, Segelboot im Wi
65 EUR
Schätzpreis
Johann F. A. Tischbein, Portrait eines Herren, Öl auf Leinwand, 18. Jh.Kaufpapiere vo
0 EUR
Schätzpreis
Johann F. A. Tischbein, Portrait eines Knaben, Öl auf Leinwand, 18. Jh.Gerahmt, nicht
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert Ad. Müller, Portrait eines Herren in Schwarz, Öl auf Leinwand, 1903.Ge
100 EUR
Schätzpreis
Ducatus Saxoniae, Antike Landkarte des Frankenreiches.Hinter Glas gerahmt. 65
10 EUR
Schätzpreis