Märklin, Münzen, Militaria und mehr.

13 März 2021 11:00 CET
Lots: 551
Es sind 543 Lose in dieser Auktion
Monogrammiert H. Egelhamf, Früchtestillleben, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und si
50 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Komposition, Tor zum Allerheiligsten, Öl auf Holz, 20. Jh.Gerahmt, nicht si
0 EUR
Schätzpreis
Die Toteninsel nach Böcklin, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und mit Böcklin signie
250 EUR
Schätzpreis
Gelehrter beim Studium, Öl auf Leinwand auf Holz, 19. Jh.Kleine Restaurationsspur vor
180 EUR
Schätzpreis
Horst Hacker, Bergseelandschaft, Öl auf Holz, 19. Jh.Unten rechts signiert, gerahmt.
120 EUR
Schätzpreis
Hugo Mundinger, Stadtansicht Niedernhall, Druck auf Papier, Deutschland 20. Jh.Unten r
0 EUR
Schätzpreis
H. Endlich/ Jan Knikker, Gespräch vor dem Pferdekarren, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Virtuoses Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 20. Jh.60 x 50 cm o.R.77 x 66 cm m.
60 EUR
Schätzpreis
Friedrich Sieber, Drehung in Rot, Öl auf Leinwand, Deutschland 1958.Kauf- und Austell
320 EUR
Schätzpreis
Landschaft mit Mühle, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Krakelée und erste Abplatzungen vorha
60 EUR
Schätzpreis
Bilderkonvolut aus dem 20. Jh.10 Bilder und Fotografien verschiedener Künstler und Te
220 EUR
Schätzpreis
Meisterbrief zum Zimmerer mit Tonreliefs des Meisters und seiner Frau, Stuttgart 1912.
50 EUR
Schätzpreis
Helene Vincon, Blumenstillleben, Acryl auf Papier, 20. Jh.Hinter Glas im Passepartout
0 EUR
Schätzpreis
Albert Jaboneau, Schiff im Ungewitter, Öl auf Leinwand, 1891.Unten rechts signiert, p
300 EUR
Schätzpreis
Albert Jaboneau, Schiff auf Wintersee, Öl auf Leinwand, 1894.Unten links signiert, pr
350 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert C. Obach, Drei Architekturansichten, Lithografie, 19. Jh.Gerahmt, signie
130 EUR
Schätzpreis
Honoré Daumier, Le Charenton Ministériel, La Caricature, Lithografie, 19. Jh.Gerahmt
105 EUR
Schätzpreis
Georgius Agricola, fünf kolorierte Holzschnitte, de re metallica libri XII, 1556.Gera
140 EUR
Schätzpreis
Wohl Nanken, Genreszene, kolorierter Druck, 2. Hälfte 19. Jh.Gerahmt, signiert mit Na
20 EUR
Schätzpreis
Zwei japanische erotische Darstellungen, kolorierter Druck, 18. Jh.Gerahmt, nicht sign
0 EUR
Schätzpreis
Südamerikanisches Aquarell auf Pergament, 20. Jh.Hinter Glas und in Holz gerahmt.
10 EUR
Schätzpreis
Karl Purrmann, Architekturansicht, Öl auf Leinwand, 1941.Gerahmt, unten rechts signie
160 EUR
Schätzpreis
Rastendes Pferdegespann vor Berglandschaft, Öl auf Leinwand, 19. Jh.Ohne Signatur, Kr
0 EUR
Schätzpreis
Hildegard Ruth, Portrait der Lilli Maerklin, Öl auf Leinwand, 1946.Unten rechts signi
110 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert L. Gütz, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 20. Jh.In Holz gerahmt.<br
0 EUR
Schätzpreis
Fritz Van Den Daele, Zwei Blumenstillleben, Öl auf Holz, 20. Jh.Gerahmt und unten rec
60 EUR
Schätzpreis
Kinderportrait, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Gerahmt, nicht signiert.Alters- und Gebra
70 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert Mullmann, Blumenstillleben, Öl auf Platte, 20. Jh.Gerahmt, signiert und
0 EUR
Schätzpreis
Kaiser Friedrich III., Öldruck auf Leinwand, Ende 19. Jh. gerahmt, unsigniert.Deutlic
360 EUR
Schätzpreis
Johann Franz van Bloemen, Palazzo Borghese, Öl auf Leinwand, 1892.Gerahmt, rückseiti
8.200 EUR
Schätzpreis
Johannes Itten, Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Bütte, 20.Jh.Unten rechts in
90 EUR
Schätzpreis
Österreich Sammlung Silbermünzen 25, 50, 100 ATS37 Stück9 x 50 ATS (900er Ag) j
315 EUR
Schätzpreis
Sammlung Silbermünzen international.63 Stückdurchweg Silber (CH, USA, GB, NL, ..
280 EUR
Schätzpreis
Silbermünzen Deutsches Reich / Deutschland.16 x 5 RM Hindenburg / Garnisionkirche mit
260 EUR
Schätzpreis
Schatzkiste Münzen und Medaillen.Schatzkiste (28x9 cm) mit Überraschungsinhalt.e
160 EUR
Schätzpreis
Silbermünzen Kaiserreich 16 Stück.16 Großsilbermünzen Deutsches Kaiserreich:5
240 EUR
Schätzpreis
Sportmedaillen 1920er Stuttgarter Raum.6 Stück. Medaillen / Plaketten.Untertürkh
60 EUR
Schätzpreis
Schweres Münzalbum.Mit 15 komplett und teilweise gefüllten Blättern.viel BRD, U
70 EUR
Schätzpreis
Großkonvolut Silbermünzen Kanada.27 Silbermünzen Kanada "Montreal 1976".14 x 10
600 EUR
Schätzpreis
Großsammlung Silbergedenkmünzen BRD.269 Stück.Über 2190 Gramm Feinsilber!6
1.292 EUR
Schätzpreis
Konvolut Münzen und Banknoten u.a.Pfennig,- Markstücke und Trade Dollar (Original) u
50 EUR
Schätzpreis
Umfangreiche Münzsammlung Urlaubsgeld.Urlaubsgeld (mit Silbermünzen) u.a.Dollars
140 EUR
Schätzpreis
Sammlung BRD 10DM 10€ über 800g Feinsilber.21 x 10 DM 925er Silber.24 x 10€ 9
480 EUR
Schätzpreis
Sammlung BRD 5+10DM über 1200g Feinsilber.42x 5 DM 625er Silber.95x 10 DM 625er S
700 EUR
Schätzpreis
Münzsammlung vorwiegend BRD mit Silber.Über 250 Münzen in 6 Lindner-Kästendaru
300 EUR
Schätzpreis
Sammlung Silbermünzen International.Über 550 g Raugewicht.diverse Länder, mit b
380 EUR
Schätzpreis
Sammlung Euromünzen mit Raritäten.13 Kursmünzsätze, darunter 2x Vatikan im Folder:
200 EUR
Schätzpreis
Silbermedaillen in Briefmarkenform.Etui mit 24 + 9 Silbermedaillen in Briefmarkenform.
180 EUR
Schätzpreis
Sammlung Silbermünzen, -barren, USA, Schweiz.Silberbarren: 9x Gravura-Halbunzenbarren
280 EUR
Schätzpreis
Anlageposten Silber 40 Unzen.3 Schatullen mit ingesamt 40 Unzen-Medaillen "Europa" in
700 EUR
Schätzpreis
Sammlung Medaillen 65 Stück. über 1 kg Feinsilber.65 Medaillen in 5 Holzetuis (Bunde
750 EUR
Schätzpreis
Sammlung Feinsilbermedaillen über 2035 g.Über 2035g Feinsilber.76 Medaillen mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Händlerposten Münzen und Medaillen.Händlerpsten/ Fundgrube.Hunderte Münzen und
320 EUR
Schätzpreis
Banknotensammlung in 3 Alben, 123 Stück.123 Banknoten aller Welt in drei Alben.Du
100 EUR
Schätzpreis
Sammlung BRD Münzen über 660 g Feinsilber.71 x 5DM 625er Silber mit Fichte 1964, dav
400 EUR
Schätzpreis