Märklin, Münzen, Militaria und mehr.

13 März 2021 11:00 CET
Lots: 551
Es sind 543 Lose in dieser Auktion
Goldmünzen Kaiserreich Preußen.3 Stück, Preußen.20 Mark 1888.2 x 5 Mark 18
480 EUR
Schätzpreis
Reichhaltiges Münzalbum mit Silber.Unter anderem:2 RM Stücke Hindenburg, Silber
400 EUR
Schätzpreis
2 x 2 Reichsmark Schiller, Luther STGL.Deutsches Reich:2 RM Luther 1933 F, Silber.
60 EUR
Schätzpreis
Münzwaage 18. Jh. Poppenberg.Münzwaage um 1780 des Herstellers Diederich Peter Poppe
150 EUR
Schätzpreis
Urkunden und Besitzzeugnisse aus dem 1.WK.Alle Dokumente von Albin Koch 3. Komp. Inf.
120 EUR
Schätzpreis
Urkunden und Besitzzeugnisse aus dem 1.WK.Leutnant Albin Koch, 3. Kavallerie Division,
0 EUR
Schätzpreis
Eingeschränkter Zugriff
110 EUR
Schätzpreis
Eingeschränkter Zugriff
220 EUR
Schätzpreis
Bundesverdienstkreuz und Verdienstkreuz im Feuerschutz.Beide mit Band und original Sch
30 EUR
Schätzpreis
Eingeschränkter Zugriff
340 EUR
Schätzpreis
Kriegstagebuch des 3. Thürinigschen Infantierie Regiments mit passender Beglaubigungs Urkunde u
180 EUR
Schätzpreis
Nachlass mit Ehrenring des SS Brigadeführers Dellenbusch.Nachlass Karl Eugen Dellenbu
12.000 EUR
Schätzpreis
Ordensspange.Ordensspange aus dem Nachlass der Generalsfamilie Von KittlitzEK 2. K
2.800 EUR
Schätzpreis
Konvolut Militär- und Zivilobjekte 2. WK.Konvolut Militär- u. Zivilobjekte 2. WK.<br
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kriegsgeräte mit Nachkriegsverwendung.Bestehend aus zwei Stücken.US ame
0 EUR
Schätzpreis
Kantinengeschirr, Sauciere der Luftwaffe, FI.U.V., Tielsch- Altwasser 1938.Keine Besto
80 EUR
Schätzpreis
Serbisches Barmherzigkeitskreuz mit Schulterklappe, Ende 19. Jh.Barmherzigkeitskreuz m
0 EUR
Schätzpreis
Nachlass eines Maats der Kriegsmarine, U-738.Originales Aufbewahrungsbuch in Grau für
440 EUR
Schätzpreis
Saufeder, Eickhorn Solingen, Deutschland 1969.Gut erhaltene und augenscheinlich unbenu
0 EUR
Schätzpreis
Antike Muskete, Messingbeschläge, 17. Jh.Abzug entfernt, keine Beschusszeichen erkenn
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut Blankwaffen 10 Stück.Seitengewehr WK1, orient. Dolche, Axt, ... insgesamt 10
200 EUR
Schätzpreis
Drei Miniaturkanonen aus Messing, Stil 17. Jh.Zwei Galeonskanonen, ohne Beschuss in g
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut Dolch und Album 1. WK, 2. WK.HJ-Fahrtenmesser, guter Zustand mit Scheide.
340 EUR
Schätzpreis
Französisches Jatagan Bajonett, 1869.57 cm lange Klinge mit trogförmiger Kehlung, au
80 EUR
Schätzpreis
Umfangreicher Familiennachlass WK1 & WK2 Dokumente, Orden, uvm.Nachlass der Soldatenfa
700 EUR
Schätzpreis
Fliegernachlass WK. 1.seltene Front- u. Luftaufnahmen teilweise Wrackaufnahmen (über
300 EUR
Schätzpreis
Japanisches Spiegelbild, Brevete SGDO 1876.Bild mit Scharnieren zum Öffnen, rückseit
0 EUR
Schätzpreis
Drei Asiatische Zierobjekte, 19./20. Jh.Kleine Buddhafigur mit Ösen zur Befestigung u
40 EUR
Schätzpreis
Zwei chinesische Dreipassschalen, 19.? Jh.Unterglasur blau bemalt. Altersgemäß e
30 EUR
Schätzpreis
Dekorative Chinesische Vase, mintfarben mit weißer Kranichbemalung, 19./20. Jh.Unters
0 EUR
Schätzpreis
Chinesische Bodenvase, Keramik um 1800.Unterglasur blau bemalt mit Tischen Vasen und f
140 EUR
Schätzpreis
Vier Bände mit handkolorierten Holzschnitten, Japan 1952.Vier gebundene Bildbände mi
1.200 EUR
Schätzpreis
Geisha mit Seiteninstrument, Porzellan, wohl KPM Siegel.Auf einem ovalen Sockel mit Go
80 EUR
Schätzpreis
Japanisches Miniaturmöbel, Holz/Lack, 20. Jh.Lackiertes Holz mit Goldstaffage im Chin
60 EUR
Schätzpreis
Meissner Porzellan im rosa Rosen Decor, 2. Wahl.Vier Teetassen mit teils kleineren Bes
90 EUR
Schätzpreis
Porzellankonvolut mit Nymphenburg, Delft u.a.Servierschale von Nymphenburg, weiß mit d
30 EUR
Schätzpreis
Meissen Porzellan im rosa Rosen Decor, 1. und 2. Wahl.6 Gebäckteller mit Goldrand, 1
120 EUR
Schätzpreis
Meissen Porzellan runde Deckeldose mit Blumendekor, zweite Wahl.Blumendekor mit Goldst
80 EUR
Schätzpreis
Porzellankonvolut mit Delfter Blau, Meissen, Augarten Wien.Kännchen Delfter Blau, Blu
90 EUR
Schätzpreis
Teller und Sahnekännchen, Deutschland 2. WK.Teller von Koenigszelt Germany 1938 mit R
0 EUR
Schätzpreis
JUWC Deckelvase mit Schidkrötendekor.Sehr gut erhaltenes Exemplar, unterseitig gestem
0 EUR
Schätzpreis
Delfter Manufaktur, Bodenvase.Kobaltblaues Blumendekor. Leichtes Krakelée an der Vase
160 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus drei Delfter Vasen.Royal Goederwaagen und Koninklijke. 7 x 27 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Chinesische Deckelvase.Allgemein guter Zustand. Nicht gemarkt. 42 x 29 cm.
180 EUR
Schätzpreis
Japanisches Teeservice aus Adelsnachlass.Zucker-, Milch- und Teekanne. 6 Untertass
10 EUR
Schätzpreis
Meissen Servierschale im ZwiebelmusterServierschale mit Zwiebelmuster.Schwerterken
200 EUR
Schätzpreis
Rosenthal Porzellanvase mit Blumendekordickbauchig, mit Goldstaffage.absolut unbe
0 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches KPM Berlin Service mit Blattornamenten und Goldrand.38-teilig.Terrin
320 EUR
Schätzpreis
Meissner Kaffee Service für 8 Personen, Deutschland 1934.Mit Polychromen Blumendekor
400 EUR
Schätzpreis
Corporate Mark, Teekanne, Alpha plate.Gut erhaltene englische Teekanne.Höhe:
0 EUR
Schätzpreis
Extravagantes Kaffeeset, Versilbert, 20. Jh.Dreierset im Bauhausstil, dazu separat Mil
0 EUR
Schätzpreis
Englische Kaviardose, versilbert, 19. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
WMF Fächerbesteck in über 80 Teilen.In Vollholzkasten aufbewahrt. 52 x 38 x 30 c
360 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Silbertasche, 800er.Engmaschige Ketten.Gliederkettenhenkel.Floraler
120 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Silberkonvolut.
1.200 EUR
Schätzpreis
Silberne Glashalter, 800er, 19. Jh.In Kartusche Monogrammiert und datiert 1844-1894. <
100 EUR
Schätzpreis
Silberbesteck, 800er und Sterling.Fünf Silbergabeln mit Blumendekor, 800er Silber 194
190 EUR
Schätzpreis
Versilberte Jugendstilschale, 1910 - 1920.Sehr guter Zustand.37 x 21 x 21 cm.
0 EUR
Schätzpreis