Märklin, Münzen, Militaria und mehr.

13 März 2021 11:00 CET
Lots: 551
Es sind 543 Lose in dieser Auktion
Hölzernes Roulette-Rad Tischspiel mit Kugel.Schwarz mit Metallverzierungen.Abrieb
10 EUR
Schätzpreis
Schreibset aus Marmor mit Bronzeskulptur, grün, 20. Jh.Briefbeschwerer, Tintenfässer
80 EUR
Schätzpreis
Spieluhr in Holzkiste mit Deckel.Funktionsfähigkeit nicht geprüft.Deutliche Besc
100 EUR
Schätzpreis
Lego System Kiste aus Holz, mit Legobausteinen, Mitte 20. Jh.Holzkiste mit Sortierfäch
70 EUR
Schätzpreis
Weinsammlung für Liebhaber, Frankreich 20. Jh.Mercurey, Domaine de Suremain Jahrgang
10 EUR
Schätzpreis
Weinsammlung für Liebhaber, Frankreich 20. Jh.10 Flaschen Französischen Rotweins mit
30 EUR
Schätzpreis
Exorbitanter Geologennachlass (Fossilien, Mineralien,...).Riesennachlass in mehreren K
80 EUR
Schätzpreis
Luther Bibel, in geprägtem Ledereinband von 1756.Allgemein guter Zustand.28 x
0 EUR
Schätzpreis
Spitzensammlung Besatztungszonen bis BRD, mit Blöcken.Falzloses Vordruckalbum, gut ge
1.200 EUR
Schätzpreis
Sammlung Berlin 1949-90 mit Topwerten.2 Falzlos-Alben.zu ca. 80% gefüllt.u.a.
1.100 EUR
Schätzpreis
DDR Teilsammlung in 10 Alben, mit Topwerten.10 Lindner-Falzlos-Alben, vorwiegend postf
420 EUR
Schätzpreis
BRD Teilsammlung 1949-2016, Riesenbestand.10 Falzlos-Alben, überwiegend postfrisch.<b
900 EUR
Schätzpreis
Saarland 1947-59.Falzlos-Album.Urdruck nur mit einem Wert (226 I) ansonten komplet
300 EUR
Schätzpreis
Spitzensammlung III. Reich mit Topwerten.Pralles Falzlos-Album.fast komplett mit a
1.400 EUR
Schätzpreis
Sammlung Deutsche Besetzung 1939-45.Besetzungsausgaben in Falzlos-Album.komplett g
180 EUR
Schätzpreis
Sammlung Weimarer Republik.Falzlos-Album, zu ca. 50% gefüllt, vorwiegend postfrisch.<
300 EUR
Schätzpreis
Sammlung Kaiserreich.Falzlos-Album, zu ca. 20% gefüllt.mit hohen Michelwerten.<br
70 EUR
Schätzpreis
Sammlung Altdeutschland.Falzlos-Album mit über 30 Werten.jeweils mit Firmenattest
50 EUR
Schätzpreis
VR China Album.A5 Album Volksrepublik China 1950er bis 2000er.12 gefüllte Seiten
160 EUR
Schätzpreis
Großposten Briefmarken Deutschland, 25 Alben.Umfangreiche Sammlung mit 25 gefüllten
180 EUR
Schätzpreis
Gigantische Markensammlung ALLE WELT 40 Alben.40 Alben gefüllt mit mehren tausend Bri
200 EUR
Schätzpreis
Briefmarken lose, 2-3 kg.Sammlung lose, in Tüten, zum Großteil nach Ländern sortier
40 EUR
Schätzpreis
Sammlung Briefmarken vorwiegend Deutschland.4 Alben, darunter Lindner-Falzlos-Album.<b
50 EUR
Schätzpreis
Riesenposten Belege, Ansichtskarten, Ganzsachen, u.a.Gepflegter Riesenposten mit 11 Al
140 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut Briefmarken und Geldscheine.Großes Konvolut bestehend aus sehr viele
40 EUR
Schätzpreis
Sammlung Briefmarken in über 9 Alben, BRD, Deutsches Reich und Anderes.Berlin, Schwer
140 EUR
Schätzpreis
Schaubeck Album 1909.Historische Briefmarkensammlung.Schweres Schaubeckalbum (Einb
40 EUR
Schätzpreis
Gepflegte Siegelmarkensammlung über 900 Stück.Herausragende Siegelmarkensammlung des
500 EUR
Schätzpreis
Satz Posthornmarken Mi 123-138, postfrisch m. Fotoattest.Prachterhaltung.BRD 1951/
340 EUR
Schätzpreis
Großposten Zubehör Briefmarken / Münzen.2 historische Lichtlupen, 2 Handlupen, 1 Gr
90 EUR
Schätzpreis
Großposten Deutschland (DR, Bund, DDR)Großer Posten in 18 Alben, untersch. dicht bef
160 EUR
Schätzpreis
Großposten Briefmarken, Belege, Ganzsachen u.a.11 Alben, 2 Schachteln, lose Hüllen g
70 EUR
Schätzpreis
Großposten International FundgrubeFundgrube bestehend aus 9 Alben + 2 Kobrakästen mi
90 EUR
Schätzpreis
Zwei gut gefüllte Briefmarken Alben.Deutschland, England und Europa.
10 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Profilansicht auf Holzsockel 20./21. Jh.Zeignössische abstrake Steinsku
60 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Abstrakte Büste auf hohem Holzsockel 20./21.Jh.Zeitgenössische abstrak
0 EUR
Schätzpreis
Feuervergoldete Statue des Buddha Ratanakosin, Thailand 18. / 19. Jh.Rückseitiger Auf
0 EUR
Schätzpreis
Abstrakte, kolorierte Glasskulptur.nachträglich kolorierte Glasskulptur (953).
70 EUR
Schätzpreis
Frauenakt, Steinskulptur.Steinskulptur einer Frau (954)signiert am Boden "CF"s
30 EUR
Schätzpreis
Bronze, Das fliegende Pferd aus Gansu.Voller Besitzerstolz ließen die Vornehmen ihre
280 EUR
Schätzpreis
Bronzeskulptur Weaver, Jay "Cowboy", 20. Jh.Signiert und gemarkt "J. WEAVER" (956)
70 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Abstrakte Skulptur, wohl Modelliermasse, Stuttgart 20.Jh.Abstrakte Skulp
0 EUR
Schätzpreis
Mondsichelmadonna mit dem Jesusknaben, 1730.Mehrfach kleine Beschädigungen und Abbrü
0 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, Massivholz 20. Jh.Leichte Abplatzungen und Beschädigungen. (959)<br
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Paulus, kolorierte Holzskulptur, 20. Jh. Halbplastik, innen und hinten ausgehöhlt.
140 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert D, Skulptur, Frauenakt, Steingut, 1985.Datierung und Signatur "Pfion"? a
0 EUR
Schätzpreis
Signe Pistorius-Lehmann, Relief II., abstraktes Steingut, 20. Jh.Rückseitig mit Aufkl
60 EUR
Schätzpreis
Helmut Diller, Rehkitz Skulptur, Bronze, 1958.Rehkitz, steht auf einer Bronzeplatte.<b
700 EUR
Schätzpreis
Sekretär im Antikstil mit Nussbaumfurnier und Intarsien.Obere Platte beschädigt sowie div
120 EUR
Schätzpreis
Sarough, Teppich.252 cm x 115 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Sarough, Baumwolle.153 cm x 107 cm.
70 EUR
Schätzpreis
Feiner Özipek, Seide.Seide auf Seide, Ohne Schäden. 12 Knoten pro Centimeter.53
0 EUR
Schätzpreis
Gebets-/Wandteppich, Türkei.Wolle, mit Ösen zum Aufhängen128cm x 78cm
0 EUR
Schätzpreis
Persischer Gochan, Baumwolle.Maße: 370 cm x 280 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Asiatischer Wandteppich, Frau mit Drache.Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.229
220 EUR
Schätzpreis
Edith Müller-Ortloff, 7 Schwaben, geknüpfter Wandteppich, 20. Jh.Abstrakte Kompositi
60 EUR
Schätzpreis
Wandteppich Musikantinnen, Seide, 20. Jh.Mit Holzstange beschwert.126 x 113 cm
50 EUR
Schätzpreis
Läufer Teppich, Baumwolle.Ornamenrale und florale Muster.420 x 150 cm.
240 EUR
Schätzpreis
Großer Teppich in rot und blau, Baumwolle.360 x 337 cm
0 EUR
Schätzpreis