Märklin, Münzen, Militaria und mehr.

13 März 2021 11:00 CET
Lots: 551
Wir haben 295 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Umfangreiches Konvolut aus Originalverpackten Spielzeug LastwagenUnter anderemBitb
10 EUR
Schätzpreis
Riesenkonvolut Märklin aus über 440 Loks, 936 Güterwagongs und 707 Personenwagen.Besichti
30.000 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus 9 präkolumbianischen Fragmenten.Aus alter Sammlung.Unter anderem ein
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus 5 präkolumbianischen Fragmenten.Aus alter Sammlung.Unter anderem Ges
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von über 200 Autogrammkarten deutscher und internationaler Politiker.Deutsch
200 EUR
Schätzpreis
Zwei Elefanten Stoßzähne aus Sambia, mit Sockel und CITES Papieren.Afrikanischer Ele
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Davidoff Zigarren, Nr. 1 aus Kuba, originalverpackt.Ungeöffnete Zigarren, versie
420 EUR
Schätzpreis
Vinyl Album.Überwiegend Klassik, ca 13 Stück.
0 EUR
Schätzpreis
23 asiatische Deckchen figürlich, florale und paradisische Muster.10 Quadratische, 3
280 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunimasu, zwei Bände japanische Frühlingsbilder, Anfang 19. Jh.Ukiyo-e Techn
0 EUR
Schätzpreis
Riesiges Zeitschriften und Magazin Konvolut von Eisenbahnen Märklin Fleischmann uvm. Über 150
10 EUR
Schätzpreis
Großes Überraschungskonvolut Günther Frank Sammlerobjekte.Postkarten, Bilder, Skizz
140 EUR
Schätzpreis
Historischer Kutschermantel, spätes 19. Jh.Original-Kutschermantel, Marineblau, um 18
0 EUR
Schätzpreis
Ostfriesisches Kirchengesangsbuch mit Silberbeschlägen, 1765.Mit geprägtem Ledereinb
500 EUR
Schätzpreis
Konvolut antiker Bücher, 17.- 19. Jh.Annales Mundi 1663. Adagia in Deutsch und La
140 EUR
Schätzpreis
Hermann Busenbaum, Theologica Moralis 1719/ Spicilegium catechetico von Claus Joseph Ignaz.<
0 EUR
Schätzpreis
Katholische Bibel, Johann Dietenberger 1564.In geprägtem Lederinband gefasst. Fur
750 EUR
Schätzpreis
Durchmischtes Konvolut von Schmuck, Münzen und Orden.8 Münzen, teils Silber.Dive
240 EUR
Schätzpreis
Zylinder in Aufbewahrungsbox, Hersteller AE.Innen gestempelt "Deutsche Wertgutarbeit"
15 EUR
Schätzpreis
Retro Telefon mit Wählscheibe aus Marmor, 20. Jh.Funktion nicht überprüft.Auf d
25 EUR
Schätzpreis
Hölzernes Roulette-Rad Tischspiel mit Kugel.Schwarz mit Metallverzierungen.Abrieb
10 EUR
Schätzpreis
Schreibset aus Marmor mit Bronzeskulptur, grün, 20. Jh.Briefbeschwerer, Tintenfässer
80 EUR
Schätzpreis
Spieluhr in Holzkiste mit Deckel.Funktionsfähigkeit nicht geprüft.Deutliche Besc
100 EUR
Schätzpreis
Lego System Kiste aus Holz, mit Legobausteinen, Mitte 20. Jh.Holzkiste mit Sortierfäch
70 EUR
Schätzpreis
Weinsammlung für Liebhaber, Frankreich 20. Jh.Mercurey, Domaine de Suremain Jahrgang
10 EUR
Schätzpreis
Weinsammlung für Liebhaber, Frankreich 20. Jh.10 Flaschen Französischen Rotweins mit
30 EUR
Schätzpreis
Exorbitanter Geologennachlass (Fossilien, Mineralien,...).Riesennachlass in mehreren K
80 EUR
Schätzpreis
Luther Bibel, in geprägtem Ledereinband von 1756.Allgemein guter Zustand.28 x
0 EUR
Schätzpreis
Spitzensammlung Besatztungszonen bis BRD, mit Blöcken.Falzloses Vordruckalbum, gut ge
1.200 EUR
Schätzpreis
Sammlung Berlin 1949-90 mit Topwerten.2 Falzlos-Alben.zu ca. 80% gefüllt.u.a.
1.100 EUR
Schätzpreis
DDR Teilsammlung in 10 Alben, mit Topwerten.10 Lindner-Falzlos-Alben, vorwiegend postf
420 EUR
Schätzpreis
BRD Teilsammlung 1949-2016, Riesenbestand.10 Falzlos-Alben, überwiegend postfrisch.<b
900 EUR
Schätzpreis
Saarland 1947-59.Falzlos-Album.Urdruck nur mit einem Wert (226 I) ansonten komplet
300 EUR
Schätzpreis
Spitzensammlung III. Reich mit Topwerten.Pralles Falzlos-Album.fast komplett mit a
1.400 EUR
Schätzpreis
Sammlung Deutsche Besetzung 1939-45.Besetzungsausgaben in Falzlos-Album.komplett g
180 EUR
Schätzpreis
Sammlung Weimarer Republik.Falzlos-Album, zu ca. 50% gefüllt, vorwiegend postfrisch.<
300 EUR
Schätzpreis
Sammlung Kaiserreich.Falzlos-Album, zu ca. 20% gefüllt.mit hohen Michelwerten.<br
70 EUR
Schätzpreis
Sammlung Altdeutschland.Falzlos-Album mit über 30 Werten.jeweils mit Firmenattest
50 EUR
Schätzpreis
VR China Album.A5 Album Volksrepublik China 1950er bis 2000er.12 gefüllte Seiten
160 EUR
Schätzpreis
Großposten Briefmarken Deutschland, 25 Alben.Umfangreiche Sammlung mit 25 gefüllten
180 EUR
Schätzpreis
Gigantische Markensammlung ALLE WELT 40 Alben.40 Alben gefüllt mit mehren tausend Bri
200 EUR
Schätzpreis
Briefmarken lose, 2-3 kg.Sammlung lose, in Tüten, zum Großteil nach Ländern sortier
40 EUR
Schätzpreis
Sammlung Briefmarken vorwiegend Deutschland.4 Alben, darunter Lindner-Falzlos-Album.<b
50 EUR
Schätzpreis
Riesenposten Belege, Ansichtskarten, Ganzsachen, u.a.Gepflegter Riesenposten mit 11 Al
140 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut Briefmarken und Geldscheine.Großes Konvolut bestehend aus sehr viele
40 EUR
Schätzpreis
Sammlung Briefmarken in über 9 Alben, BRD, Deutsches Reich und Anderes.Berlin, Schwer
140 EUR
Schätzpreis
Schaubeck Album 1909.Historische Briefmarkensammlung.Schweres Schaubeckalbum (Einb
40 EUR
Schätzpreis
Gepflegte Siegelmarkensammlung über 900 Stück.Herausragende Siegelmarkensammlung des
500 EUR
Schätzpreis
Satz Posthornmarken Mi 123-138, postfrisch m. Fotoattest.Prachterhaltung.BRD 1951/
340 EUR
Schätzpreis
Großposten Zubehör Briefmarken / Münzen.2 historische Lichtlupen, 2 Handlupen, 1 Gr
90 EUR
Schätzpreis
Großposten Deutschland (DR, Bund, DDR)Großer Posten in 18 Alben, untersch. dicht bef
160 EUR
Schätzpreis
Großposten Briefmarken, Belege, Ganzsachen u.a.11 Alben, 2 Schachteln, lose Hüllen g
70 EUR
Schätzpreis
Großposten International FundgrubeFundgrube bestehend aus 9 Alben + 2 Kobrakästen mi
90 EUR
Schätzpreis
Zwei gut gefüllte Briefmarken Alben.Deutschland, England und Europa.
10 EUR
Schätzpreis