Märklin, Münzen, Militaria und mehr.

13 März 2021 11:00 CET
Lots: 551
Wir haben 109 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Monogrammiert H. Egelhamf, Früchtestillleben, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und si
50 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Komposition, Tor zum Allerheiligsten, Öl auf Holz, 20. Jh.Gerahmt, nicht si
0 EUR
Schätzpreis
Die Toteninsel nach Böcklin, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und mit Böcklin signie
250 EUR
Schätzpreis
Gelehrter beim Studium, Öl auf Leinwand auf Holz, 19. Jh.Kleine Restaurationsspur vor
180 EUR
Schätzpreis
Horst Hacker, Bergseelandschaft, Öl auf Holz, 19. Jh.Unten rechts signiert, gerahmt.
120 EUR
Schätzpreis
Hugo Mundinger, Stadtansicht Niedernhall, Druck auf Papier, Deutschland 20. Jh.Unten r
0 EUR
Schätzpreis
H. Endlich/ Jan Knikker, Gespräch vor dem Pferdekarren, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Virtuoses Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 20. Jh.60 x 50 cm o.R.77 x 66 cm m.
60 EUR
Schätzpreis
Friedrich Sieber, Drehung in Rot, Öl auf Leinwand, Deutschland 1958.Kauf- und Austell
320 EUR
Schätzpreis
Landschaft mit Mühle, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Krakelée und erste Abplatzungen vorha
60 EUR
Schätzpreis
Bilderkonvolut aus dem 20. Jh.10 Bilder und Fotografien verschiedener Künstler und Te
220 EUR
Schätzpreis
Meisterbrief zum Zimmerer mit Tonreliefs des Meisters und seiner Frau, Stuttgart 1912.
50 EUR
Schätzpreis
Helene Vincon, Blumenstillleben, Acryl auf Papier, 20. Jh.Hinter Glas im Passepartout
0 EUR
Schätzpreis
Albert Jaboneau, Schiff im Ungewitter, Öl auf Leinwand, 1891.Unten rechts signiert, p
300 EUR
Schätzpreis
Albert Jaboneau, Schiff auf Wintersee, Öl auf Leinwand, 1894.Unten links signiert, pr
350 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert C. Obach, Drei Architekturansichten, Lithografie, 19. Jh.Gerahmt, signie
130 EUR
Schätzpreis
Honoré Daumier, Le Charenton Ministériel, La Caricature, Lithografie, 19. Jh.Gerahmt
105 EUR
Schätzpreis
Georgius Agricola, fünf kolorierte Holzschnitte, de re metallica libri XII, 1556.Gera
140 EUR
Schätzpreis
Wohl Nanken, Genreszene, kolorierter Druck, 2. Hälfte 19. Jh.Gerahmt, signiert mit Na
20 EUR
Schätzpreis
Zwei japanische erotische Darstellungen, kolorierter Druck, 18. Jh.Gerahmt, nicht sign
0 EUR
Schätzpreis
Südamerikanisches Aquarell auf Pergament, 20. Jh.Hinter Glas und in Holz gerahmt.
10 EUR
Schätzpreis
Karl Purrmann, Architekturansicht, Öl auf Leinwand, 1941.Gerahmt, unten rechts signie
160 EUR
Schätzpreis
Rastendes Pferdegespann vor Berglandschaft, Öl auf Leinwand, 19. Jh.Ohne Signatur, Kr
0 EUR
Schätzpreis
Hildegard Ruth, Portrait der Lilli Maerklin, Öl auf Leinwand, 1946.Unten rechts signi
110 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert L. Gütz, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 20. Jh.In Holz gerahmt.<br
0 EUR
Schätzpreis
Fritz Van Den Daele, Zwei Blumenstillleben, Öl auf Holz, 20. Jh.Gerahmt und unten rec
60 EUR
Schätzpreis
Kinderportrait, Öl auf Leinwand, 20. Jh.Gerahmt, nicht signiert.Alters- und Gebra
70 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert Mullmann, Blumenstillleben, Öl auf Platte, 20. Jh.Gerahmt, signiert und
0 EUR
Schätzpreis
Kaiser Friedrich III., Öldruck auf Leinwand, Ende 19. Jh. gerahmt, unsigniert.Deutlic
360 EUR
Schätzpreis
Johann Franz van Bloemen, Palazzo Borghese, Öl auf Leinwand, 1892.Gerahmt, rückseiti
8.200 EUR
Schätzpreis
Johannes Itten, Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Bütte, 20.Jh.Unten rechts in
90 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Profilansicht auf Holzsockel 20./21. Jh.Zeignössische abstrake Steinsku
60 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Abstrakte Büste auf hohem Holzsockel 20./21.Jh.Zeitgenössische abstrak
0 EUR
Schätzpreis
Feuervergoldete Statue des Buddha Ratanakosin, Thailand 18. / 19. Jh.Rückseitiger Auf
0 EUR
Schätzpreis
Abstrakte, kolorierte Glasskulptur.nachträglich kolorierte Glasskulptur (953).
70 EUR
Schätzpreis
Frauenakt, Steinskulptur.Steinskulptur einer Frau (954)signiert am Boden "CF"s
30 EUR
Schätzpreis
Bronze, Das fliegende Pferd aus Gansu.Voller Besitzerstolz ließen die Vornehmen ihre
280 EUR
Schätzpreis
Bronzeskulptur Weaver, Jay "Cowboy", 20. Jh.Signiert und gemarkt "J. WEAVER" (956)
70 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Abstrakte Skulptur, wohl Modelliermasse, Stuttgart 20.Jh.Abstrakte Skulp
0 EUR
Schätzpreis
Mondsichelmadonna mit dem Jesusknaben, 1730.Mehrfach kleine Beschädigungen und Abbrü
0 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, Massivholz 20. Jh.Leichte Abplatzungen und Beschädigungen. (959)<br
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Paulus, kolorierte Holzskulptur, 20. Jh. Halbplastik, innen und hinten ausgehöhlt.
140 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert D, Skulptur, Frauenakt, Steingut, 1985.Datierung und Signatur "Pfion"? a
0 EUR
Schätzpreis
Signe Pistorius-Lehmann, Relief II., abstraktes Steingut, 20. Jh.Rückseitig mit Aufkl
60 EUR
Schätzpreis
Helmut Diller, Rehkitz Skulptur, Bronze, 1958.Rehkitz, steht auf einer Bronzeplatte.<b
700 EUR
Schätzpreis