Old But Gold
Old But Gold

12 Juni 2021 11:30 CEST
Es sind 620 Lose in dieser Auktion
Attr. Adolf Hölzel, Ohne Titel, Pastellkreide auf Papier, 20. Jh.
10.000 EUR
Schätzpreis
11.000 EUR
Schätzpreis
Irene Müller, Kaffeehaus Szene, Radierung, 1969.
0 EUR
Schätzpreis
Wohl Walter Bertelsmann,  Winterlandschaft, Acryl auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Hans Kuhn, Frauenportrait, Öl auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei japanische erotische Darstellungen, kolorierter Druck, 18. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunimasu, zwei Bände japanische Frühlingsbilder, Anfang 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei pittoreske Blumenstillleben, Öl auf Platte, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert J. Harding, Bei der Wäsche, Öl auf Hartfaserplatte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Alltagsszenen, Öl auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert Siewert, Stillleben mit Krug und Blumen, Öl auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schönes Genrebild mit Sofa, Aquarell auf Papier, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Matthäus der Evangelist, Öl auf Leinwand, 16. / 17. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Johann Phillipp Ulbricht, Paar humorvolle Szenen, Öl auf Holz, Mitte 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Murillo, Der Kuchenesser, Öl auf Leinwand.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Murillo, Die Würfelspieler, Öl auf Leinwand.
0 EUR
Schätzpreis
Johann F. A. Tischbein, Portrait eines Herren, Öl auf Leinwand, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Johann F. A. Tischbein, Portrait eines Knaben, Öl auf Leinwand, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Stadtansichten der Stadt Wien, Kolorierte Drucke auf Papier.
120 EUR
Schätzpreis
Renate Schreyer, Expressionistische Herbstlandschaft, Acryl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Johann Elias Ridinger, Neun Reiterdarstellungen aus der Folge "Neue Reitschule" von 1734.
0 EUR
Schätzpreis
Jagdskizze, Kolorierter Druck, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Blumenstillleben, Öl auf Platte, 20. Jh.
330 EUR
Schätzpreis
Colin Graeme, Hunde und Pferd in schottischer Landschaft, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Pierre-Joseph Redouté, Drei kolorierte Drucke, Anfang 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Jagdszenen, Kunstdrucke, 18./19. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Manfred Henninger, Stillleben mit Zitronen, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Imkamp, Zwei abstrakte Gemälde, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, 20. Jh.
1.700 EUR
Schätzpreis
Zwei Stiche mit attischer Vasenmalerei des rotfigurigen Stils, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Manfred Henninger, Küstenlandschaft, Acryl auf Leinwand, 1958.
1.100 EUR
Schätzpreis
Adriaen van Ostade, Drei Männerportraits, Radierung, 1644 / 45.
0 EUR
Schätzpreis
Bruno Erbe, Dünen am Meer, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Conrad Wimmer, Landschaftsansicht mit Burg, Öl auf Leinwand, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei florale Drucke, ein florales Aquarell.
0 EUR
Schätzpreis
Vier Architekturstiche, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Buchauszug, Stadt Magdeburg anno 1493.
160 EUR
Schätzpreis
Schöne Pflanzendarstellung, Blutige Geranie, Kolorierter Kuperstich im Imperial-Folio Format.
10 EUR
Schätzpreis
Schöne Landschaftsdarstellung, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sign. W. Zehle, Zwei Aquarelle auf Bütte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Franz Dreyer, Zwei Grafikmappen, Mischtechniken, Stuttgart 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut von persischen Darstellungen,
0 EUR
Schätzpreis
M. Souvigne, Zwei pittoreske Landschaftsszenen, Acryl auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
H. Lewis, Bei der Ernte, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Nino Salvadori, Klavierspiel, Öl auf Platte, Italien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sign. F. Haushofer (?), Herbstlandschaft, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ingrid Henze, Herbstlandschaft, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von sechs Veduten und Landschaften, Druckgraphik, 17.-20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Adolf Humborg, Herrenrunde, Öldruck auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Sign. Bankert, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sign. T. Heine, Paysage lacustre, Öl auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sign. H. Schütz, Feierabend, Öl auf Platte, 20. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Attr. Egbert van Heemskerk, Ratsherrenrunde, Öl auf Holzplatte, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fritz Grasshoff, Mappe mit 15 Werken, versch. Techniken, 20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
32 verschiedene Zeichnungen und Skizzen, 20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Pittoreske Biedermeier-Landschaft, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Magd bei der Arbeit, Öl auf Platte, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Hugo Diez, Biedermeier-Interieur, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis