Old But Gold
Old But Gold

12 Juni 2021 11:30 CEST
Es sind 620 Lose in dieser Auktion
Dilherr-Bibel, mit zahlreichen Kuperstichen, Nürnberg 1710.
550 EUR
Schätzpreis
Lüneburger Kurfürstenbibel, mit zahlreichen Darstellungen, 1664.
1.500 EUR
Schätzpreis
Luther-Bibel von 1534, Vollständiger Nachdruck.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von acht verschiedenen Andachts- und Gebetsbüchern, 19. / 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Summarien Bibel, mit zahlreichen Kupferstichen, 1562.
2.600 EUR
Schätzpreis
Merian Bibel, mit zahlreichen Kupferstichen Matthäus Merians, 1704.
1.900 EUR
Schätzpreis
Weigand Bibel, Kolorierte Holzschnitte von Jost Amman, 16. Jh.
3.400 EUR
Schätzpreis
Luther Bibel, in geprägtem Ledereinband von 1756.
220 EUR
Schätzpreis
Hauspostille, Hans Lufft, mit zahlreichen kolorierten Holzschnitten, 1563.
3.400 EUR
Schätzpreis
Virgil Solis Bibel, mit zahlreichen Holzschnitten, 1560.
3.200 EUR
Schätzpreis
Lüneburger Bibel, mit zahlreichen Holzschnitten, 1750.
550 EUR
Schätzpreis
Gut gefülltes Autogrammkartenalbum mit intern. Persönlichkeiten des 20. Jahrhunderts.
280 EUR
Schätzpreis
The Beatles Memorabilia, England 20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Qajar Prachtkoran, Papier, Persien 17.-19. Jh.
1.600 EUR
Schätzpreis
Hafis, Persische Gedichtesammlung, 16. - 18. Jh.
1.600 EUR
Schätzpreis
Müller, Heinrich, Predigtsammlung, Deutschland 1746.
40 EUR
Schätzpreis
Riesenkonvolut von Autogrammkarten aus Musik und Literatur, 20. Jh.
200 EUR
Schätzpreis