Golden October
Golden October

23 Okt. 2021 09:00 CEST
Es sind 856 Lose in dieser Auktion
Hans Nickel, Strohernte, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
August Specht, Viehwagen, Öl auf Leinwand, Deutschland, 1919.
150 EUR
Schätzpreis
Waldemar Sewohl, Stadtansicht mit Kirchturm, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sign. Naumeyer, Schenke am Fluss, Öl auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Alfons Maria Speyer, Uferlandschaft mit Gänsen, Öl auf Platte, Deutschland, 20. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Hans Bogojevic, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
E. Stone, Landschaft, Öl auf Leinwand, England, um 1900.
160 EUR
Schätzpreis
I. Neuberger, Winterlandschaft, Öl auf Holz, Deutschland, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von vier Druckgraphiken.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Landschaftsansichten.
0 EUR
Schätzpreis
Historische Landkarten des Königreichs Preussen und der Reichstadt Schwäbisch Hall.
0 EUR
Schätzpreis
Kolorierte historische Landkarte Italiens, 1729.
0 EUR
Schätzpreis
Drei mittelalterliche Druckgraphiken.
45 EUR
Schätzpreis
Drei Portraitdarstellungen.
60 EUR
Schätzpreis
Antonie Waterloo, Zwei Landschaften, Radierung auf Bütten, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Antonie Waterloo, Zwei Landschaften, Radierung auf Bütten und Papier, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Buchauszug, Stadt Magdeburg anno 1493.
220 EUR
Schätzpreis
Johann Elias Ridinger, Neun Reiterdarstellungen aus der Folge
0 EUR
Schätzpreis
Bernd Zimmer, Komposition in blau/Berge, Aquarell Papier, Deutschland 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Remi Bertoche, Wellen im Abendrot, Öl auf Leinwand, 20./21. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Stillleben mit weißen Blumen, russischer Bernstein und Sand auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Renate Schreyer, Expressionistische Herbstlandschaft, Acryl auf Leinwand, 20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Helmuth Volkwein, Drei Blumenstillleben, Öl auf Hartfaserplatte, 20. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Wohl Georg Melchor Kraus, Bildnis eines Knaben, Aquarell, 18. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Beim Kartenspiel, Öl auf Leinwand.
0 EUR
Schätzpreis
Druckgraphik einer Dame, The fair Student, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Abraham und die drei Engel, Öl auf Platte.
650 EUR
Schätzpreis
Portrait einer Dame beim Stricken, Öl auf Leinwand.
100 EUR
Schätzpreis
T. Cook, W: Mozart Compositeur, et Maitre de Musique, age de 7 ans, Druckgrafik.
0 EUR
Schätzpreis
Histoire Naturelle: Vier graphische Darstellungen von Insekten,
30 EUR
Schätzpreis
Histoire Naturelle: Drei graphische Darstellungen von Insekten.
40 EUR
Schätzpreis
Histoire Naturelle: Drei Darstellungen von Flora und Fauna.
50 EUR
Schätzpreis
Histoire Naturelle: Paar graphische Darstellungen von Amphibien.
0 EUR
Schätzpreis
Johann Lorenz Rugendas, Paar höfische Mezzotinto-Szenen.
0 EUR
Schätzpreis
Johann Elias Ridinger, Drei Löwen, Radierung.
0 EUR
Schätzpreis
Illuminierte Buchseite, wohl Frankreich, 15. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sign. B.A. Strasser, Blumenstillleben, ÖL auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schule des Carlo Maratta, Die Anbetung der Hirten, Öl auf Leinwand Italien, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schule des Carlo Maratta, Die Anbetung der Könige, Öl auf Leinwand, Italien, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Portrait eines Mannes, Öl auf Platte, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert C.R., Portrait eines bärtigen Mannes, Öl auf Platte, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pierre-Joseph Redouté, Drei kolorierte Drucke, Anfang 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Karl Calwer, Wein trinkender Mönch, Bronze, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von vier kleinen Skulpturen, Buntmetall.
100 EUR
Schätzpreis
Büste eines Heiligen, Holz, 20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Pferde, Holz, wohl Indien um 1900.
0 EUR
Schätzpreis
Fränkische Mondsichelmadonna mit dem Jesusknaben, 1730.
1.500 EUR
Schätzpreis
Sign. Fr. Burger, Röhrender Hirsch, Buntmetall, 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Fasan, Bronze, 20. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Feuervergoldete Statue des Buddha Ratanakosin, Thailand 18. / 19. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Peter Tereszczuk, Chryselephantin Dame, Bronze und Elfenbein, Österreich, um 1900.
0 EUR
Schätzpreis
Peter Tereszczuk, Chryselephantin Biedermeier-Dame, Bronze und Bein, Österreich, um 1905.
0 EUR
Schätzpreis
Bauernmädchen mit Korb, Buntmetall, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Griechischer Krieger, Buntmetall, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Griechischer Kouros, Buntmetall.
0 EUR
Schätzpreis
Antikisierendes Paar, Messing, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gerhard Schliepstein, Dynamischer Frauenakt, Bronze, Deutschland 20. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Kaiser Biskuitporzellan Ballerina.
0 EUR
Schätzpreis
(Wohl) Rudolf Pauschinger, Schreitender Panther, Bronze, 20. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis