Golden October
Golden October

23 Okt. 2021 09:00 CEST
Es sind 856 Lose in dieser Auktion
Feiner Damenfächer mit Rokokoszenen hinter Glas, Papier und Elfenbein, wohl 18. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
4/4 Violine mit Bogen und Geigenkasten, Deutschland, Mitte 20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Sächsisch-Böhmische 4/4 Violine mit Bogen und Geigenkasten, Deutschland, 19. Jh.
240 EUR
Schätzpreis
Sächsische 4/4 Violine, Deutschland, 1721.
0 EUR
Schätzpreis
Sächsische 4/4 Violine im Geigenkasten, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Akkordeon "G. Soprani", Italien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ernst Menner, Zigarrenschneider, Wildschwein und 925er Silber, Stuttgart, um 1920.
0 EUR
Schätzpreis
Henryks Bijou, Zwei Gürtel mit prächtigen Schnallen, Österreich, 20. / 21. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Studentika/Jagd: Bierzipfel, Nicker, Opernglas
60 EUR
Schätzpreis
Modell Dampfmaschine in Holzkasten mit Glasscheiben.
0 EUR
Schätzpreis
Menükarte zum Galadinner "In honour of HRH Prince Philip Duke of Edinburgh", London 1981.
0 EUR
Schätzpreis
Dekorative Tischstanduhr, Holz, 20. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Junghans Meister Tischuhr.
50 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut von Zinnsachen.
0 EUR
Schätzpreis
Holzkruzifix mit Dreinageltypus und Schmerzensmutter, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Altarleuchter, Holz geschnitzt und gold gefasst.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Votivgaben und anderen Stücken, Buntmetall, ua. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Biedermeier Kerzenschieber.
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter und Kerzenschieber.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Spazierstöcke, 19./20. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Vier Spazierstöcke, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Russischer Marine Chronometer Poljot 6MX Kirova, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zinnhumpen und Zinnstitze.
0 EUR
Schätzpreis
Opulenter Zinnpokal mit Deckel, um 1900.
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut Studentika, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großes Schachspiel, Holz, Persien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Säulenuhr aus Messing.
30 EUR
Schätzpreis
Simon und Halbig, Puppe in Tracht.
120 EUR
Schätzpreis
Große Puppe im roten Kleid.
0 EUR
Schätzpreis
Emaille Geschirr in Blau-Weiß, 40-tlg.
240 EUR
Schätzpreis
Emaille Geschirr in Blau-Weiß, 42-tlg.
280 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut Zinn.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut von drei Messing Platten und Dose.
40 EUR
Schätzpreis
Antikes Mikroskop, Nr. 12309 aus Messing, Gusseisen und Stahl, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Polyphon in Holzkiste mit über 20 Blechlochplatten.
160 EUR
Schätzpreis
Festtagsikone Osterthema, Tempera auf Holz, Russland, 19. Jh.
380 EUR
Schätzpreis
Springerle-Modell, Holz, Deutschland, 19./20. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Botega Tasche in Braun mit Flechtmuster.
180 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton Tasche mit passendem Geldbeutel.
480 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton Tasche mit Staubbeutel.
320 EUR
Schätzpreis
Große Louis Vuitton Tragetasche mit Staubbeutel.
400 EUR
Schätzpreis
Antikisierende Wanduhr, Holz und Buntmetall, 20. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Historischer Kutschermantel, spätes 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heiligenikone, Eitempera auf Holz, Russland, 19. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Ikone mit Gottesmutter Tichwinskaja, Eitempera auf Holz, Russland 19. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Hohner Club II B Red C/F Akkordeon.
0 EUR
Schätzpreis
Vier römische Glassachen, ua. Tränengläschen, 1.-4. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei römische Gefäße aus Glas.
500 EUR
Schätzpreis
Vier kleine römische Vasen.
0 EUR
Schätzpreis
Fünf römische Glasobjekte.
0 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut an Glassachen.
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut von verschiedenen Vasen, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Erwin Eisch, Vase blau, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Freiherr von Poschinger Jugendstil Vase, Frauenau.
0 EUR
Schätzpreis
18 Schnupftabakflaschen aus Glas und Zinn.
0 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäß, Türkis mit Silbermontierung, wohl China.
200 EUR
Schätzpreis
Holzrelief, Shiva tanzt mit Gespielinnen, tropisches Rotholz, Indien, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Holzrelief, Meeakshi Kalyanan tanzt mit Gespielinnen, tropisches Rotholz, Indien, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis