Golden October
Golden October

23 Okt. 2021 09:00 CEST
Es sind 856 Lose in dieser Auktion
Louis Douzette, Landschaft im Mondschein, Öl auf Platte, Deutschland, 19. Jh.
2.200 EUR
Schätzpreis
Luigi Belluzzi della Mainolda, Damenportrait, Öl auf Platte, 1944.
70 EUR
Schätzpreis
Luise von Begas-Parmentier, Hinterhofszene, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
480 EUR
Schätzpreis
E. Beek, Am Hühnerstall, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von sechs Stadtveduten, Drucke und Lithografien (?), Deutschland 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vincenzo V., Stadtansicht Florenz, Lithografie, 20. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
M. Souvigne, Zwei pittoreske Landschaftsszenen, Acryl auf Platte, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Stadtansichten Tübingen und Dillingen, Stiche, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Georg Philipp Rugendas, Schlachtenszene, Öl auf Leinwand, Augsburg, um 1800.
0 EUR
Schätzpreis
Karl Gottfried Pfannschmidt, Portrait eines Mädchens, Öl auf Holz, Deutschland 1872.
0 EUR
Schätzpreis
R. F. Bock, Nach Carl Spitzweg, Zwei kolorierte Kupferstiche, 20. Jh.
35 EUR
Schätzpreis
Zwei Mönche im Weinkeller, Öl auf Holz, 20. Jh.
240 EUR
Schätzpreis
Nach Rainer Fetting, Taxi, Offset-Lithografie, 1992.
300 EUR
Schätzpreis
Thomas Ranft, Ikarus I, Radierung, 20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Gerhard Gossmann, Tiefseefisch, Radierung, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Marie-José Horverak, die drei Schwestern, Lithografie, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Marie-José Horverak, Exotika, Lithografie, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ellen Banks, Pieces of improvisation, Mischtechnik, 1988.
0 EUR
Schätzpreis
Max Bill, zwei Farbserigrafien, Raute, 1988. Jh,
510 EUR
Schätzpreis
Konvolut von zehn Drucken, Portraits, verschiedene Techniken, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
E. Hailer, Schafe, Öl auf Leinwand, Deutschland, 1922.
90 EUR
Schätzpreis
Janz, Häuserzeile, Öl auf Holz, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Hermann Ludwig Umgelter, Wald, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Alter Meister, Die Entsagung des Scipio, Öl auf Leinwand, Italien, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Landschaft mit Mühle, Öl auf Leinwand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Arnold Lyongrün, Frühling im Schwarzwald, Öl auf Leinwand, Hamburg, 1937.
0 EUR
Schätzpreis
Drei kolorierte Kupferstiche mit aerostatischen Sujets.
100 EUR
Schätzpreis
Friedensreich Hundertwasser, Arche Noah 2000, Offsetdruck auf Papier, Wien 1981.
0 EUR
Schätzpreis
Bernd Zimmer, Tinzenhorn I, Holzschnitt auf Japanpapier, Deutschland 2015.
0 EUR
Schätzpreis
Joh. Ch. Müller, Marchionatus Moraviae Circulus Preroviensis, Kupferstich, 1720.
0 EUR
Schätzpreis
Ladislaus Rath, Blumenstillleben, (wohl) Öl auf Platte, Österreich, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Jörg Dieterich, Konvolut von vier abstrakten Kompositionen, Mischtechnik, 20 Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand, 20 Jh.
2.200 EUR
Schätzpreis
Heiliger Blasius, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heilige Barbara, Öl auf Platte, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Otto Dix, Herbst am See, Farblithographie auf Bütten, Deutschland, 1961.
3.600 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber, Die Gärtner, Aus: Osterritt, Holzschnitt auf Bütten, 1964.
0 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber, Lebensbaum, Farbholzschnitt, Deutschland, um 1965.
420 EUR
Schätzpreis
Max Ackermann, Mikrophonie II, Farbserigraphie, Deutschland, 1973.
0 EUR
Schätzpreis
Max Ackermann, Mikrophonie I, Farbserigraphie, 1972/73.
0 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber, Winterlandschaft, Farbholzschnitt, Deutschland, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Max Ackermann, Weiblicher Akt vor dem Spiegel, Kaltnadelradierung auf Papier, Deutschland, 1930.
250 EUR
Schätzpreis
Franz Doll, Tiroler Landschaft, Öl auf Platte, München, um 1930.
850 EUR
Schätzpreis
Historische Landkarte des Schwäbischen Kreises, kolorierte Radierung, Weimar 1805.
0 EUR
Schätzpreis
Johann Baptista Hofmann, Historische Landkarte Frankens, handkolorierter Kupferstich, um 1720.
0 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber, Der Engel der Geschichte, Farbholzschnitt, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heinrich Eberhard, An der Seine, Mischtechnik auf Platte, Deutschland, 1955.
200 EUR
Schätzpreis
Siegfried Pfauth, Der Bittende, Aquarell auf Papier, Deutschland, 1961.
0 EUR
Schätzpreis
Drei landschaftliche Druckgraphiken, Deutschland, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Landschaft in schwarzweiß, Mischtechnik auf Karton, 20. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Zwei Aquarelle auf Papier, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zweierlei Darstellungen unterschiedlicher Techniken, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Landschaftsdarstellung in Brauntönen, Kreide auf Bütten, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber, Engel der Kriegsdienstverweigerer, Holzschnitt auf Bütte, Deutschland, 1970.
0 EUR
Schätzpreis
Portrait eines bärtigen Herren, ÖL auf Leinwand, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rahmen mit feiner Figurenmalerei, wohl Elfenbein, Isfahan, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis