Happy New Year
Happy New Year

Willkommen zu unserer Ersten Timed Auction unter dem Motto 'Happy New Year'! Wie immer bieten wir viele spannende Lose aus allen Sparten an, die vom 22.12. bis zum 13.01.2022 ersteigert werden können.

Alle wichtigen Informationen zur Timed Auction finden Sie auch unter https://vonbruehl.com/auktionen/unsere-timed-auctions/

Wir wünschen Ihnen viel Spaß!

Welcome to our First Timed Auction under the motto 'Happy New Year'! As always, we offer many exciting lots from all divisions, which can be auctioned from 22.12. to 13.01.2022.
All important information about the Timed Auction can also be found at https://vonbruehl.com/auktionen/unsere-timed-auctions/.

We wish you a lot of fun!

Startet: 22 Dez. 2021 16:00 CET
Endet am: 13 Jan. 2022 12:00 CET
Es sind 367 Lose in dieser Auktion
Antonie Waterloo, Zwei Landschaften, Radierung auf Bütten, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
B. Kaudesky, Bei den Hühnern, Öl auf Platte, München 1880.
0 EUR
Schätzpreis
B. Kaudesky, Beim Gänsehüten, Öl auf Platte, München 1880.
0 EUR
Schätzpreis
E. Schwarz, Reiter mit Hunden, Öl auf Platte, 20. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Erwin Starker, Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
H. Geissel, Blumenstillleben, Öl auf Platte, 20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber, Der Engel der Geschichte, Farbholzschnitt, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber, Winterlandschaft, Farbholzschnitt, Deutschland, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Intarsiengemälde, Bergarbeiter, Voralberg, 1959.
0 EUR
Schätzpreis
Johann F. A. Tischbein, Herrenportrait, Öl auf Leinwand, Ende 18. Jdh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von drei Landschaftsmalereien.
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut von drei Stillleben.
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von fünf sakralen Gemälden.
280 EUR
Schätzpreis
Konvolut von vier Gemälden mit architektonischen Szenen, 20.Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Konvolut von zwei Parkszenen und aufwendigen Rahmen.
140 EUR
Schätzpreis
Konvolut zweier maritimer Malereien.
460 EUR
Schätzpreis
Landschaft mit Fluss, Öl auf Platte, 1928.
50 EUR
Schätzpreis
Ludwig Müller-Cornelius, Bei der Ernte, Öl auf Holz, 19./ 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ludwig Müller-Cornelius, Postkutsche, Öl auf Holz, 19./ 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
M. Celler, zwei Miniaturmalereien, Potraits eines Paares.
80 EUR
Schätzpreis
Mandfred Henninger, Abstrahierte Komposition, Acryl auf Leinwand, 1976.
0 EUR
Schätzpreis
Oskar Brázda, Portrait einer Dame, Öl auf Leinwand, 1944.
1.000 EUR
Schätzpreis
Pittoreske Biedermeier-Landschaft, Öl auf Leinwand, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rahmen mit feiner Figurenmalerei, wohl Elfenbein, Isfahan, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Th. Rasmus, Reiterszene, Aquarell, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vermutlich Carl M. Kögl, Dorfansicht, 19./20.Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Karl Schmidt-Rottluff, Gruß zum Neujahr 1937, Holzschnitt, 1937.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von fünf Druckgrafiken, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Pierre-Joseph Redouté, Drei kolorierte Drucke, Anfang 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Victor Vasarely, Rosenthal (1977), Farbserigrafie, 1977.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Stadtansichten von Tübingen und Dillingen, Kupferstiche, 20. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Georges Van Der Straeten, Büste einer jungen Dame, Bronze.
220 EUR
Schätzpreis
Hans Müller, Bauer mit Sense, Bronze, Anfang 20 Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Karl Calwer, Wein trinkender Mönch, Bronze, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Baden: Orden vom Zähringer Löwen.
340 EUR
Schätzpreis
Bayern und Österreich: Konvolut Orden und Fotos.
140 EUR
Schätzpreis
Bayern: Bayerischer Verdienstorden.
360 EUR
Schätzpreis
Belgien: zwei Verdienstkreuze Zivilorden.
0 EUR
Schätzpreis
BRD: Konvolut Bundesverdienstkreuze mit Etui.
240 EUR
Schätzpreis
DDR/ Sowjetunion: Ordenskonvolut.
30 EUR
Schätzpreis