Frühlingsauktion - Kunst, Antiquitäten und Sammlerstücke

Startet: 31 März 2022 12:00 CEST
Endet am: 24 Apr. 2022 17:00 CEST
Es sind 472 Lose in dieser Auktion
Drei schöne Lackminiaturen, Fedoskina, Russland / UdSSR, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ernst Kessler, Violine, Berlin 1925.
0 EUR
Schätzpreis
Fender Squier Jazz Bass, White, Korea.
0 EUR
Schätzpreis
Fünf sakrale Hinterglasmalereien.
0 EUR
Schätzpreis
Goldfarbenes Zierbesteck, überwiegend Hildesheimer Rose.
10 EUR
Schätzpreis
Grammophon, Polyphon Musikwerk, um 1920.
0 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut von Zinnobjekten.
260 EUR
Schätzpreis
Handgemachtes Schachfigurenset, Studio Anne Carlton, England.
0 EUR
Schätzpreis
Hübsche Pferdefigur, Jade, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Hübsche Schreibtischsetgarnitur, Holz mit Glas.
0 EUR
Schätzpreis
Ikone der Gottesmutter Eleusa von Wladimir, Südrussland, um 1800.
100 EUR
Schätzpreis
Ikone der Madonna mit Kind, vermutlich Griechenland.
110 EUR
Schätzpreis
Ikone von vier Heiligen.
160 EUR
Schätzpreis
Ikone, Heiliger Johannes mit dem Jesuskind, Tempera, Russland, 19. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Kaugummiautomat Florida, R. Seipel & Co., 1960er.
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Alpaka "Neusilber" und silberne Kleingkeiten, u.a. WMF.
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut historischer Metallobjekte.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Messing- und Kupferobjekten.
30 EUR
Schätzpreis
Koranständer mit Perlmutt und Bein, Persien um 1900.
120 EUR
Schätzpreis
Koranständer, Holz, Iran, um 1890.
0 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, Holz, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Montblanc Noblesse Füllfederhalter, Feder aus 585er Gelbgold.
70 EUR
Schätzpreis
Reproduktion der Ikone Mariä Geburt, Moskau, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Reservistenkrug, "Kanonendonner ist unser Gruß", 1902 - 1904.
320 EUR
Schätzpreis
Romanov-Schachspiel, 20. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Rudolf Mayer, Kunst und Wissenschaft, Galvanoplastik, Anfang 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sächsische 4/4 Violine im Geigenkasten, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sternenglobus, 20. Jahrhundert.
30 EUR
Schätzpreis
Umfangreiche Fossiliensammlung, überwiegend deutscher Jura.
0 EUR
Schätzpreis
Blechbahn Bub Spur 0.
90 EUR
Schätzpreis
Großes Schachspiel, Holz, Persien, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut H.W.N. Blechbahn, Deutschland, um 1950.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modelleisenbahn, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von ca. 200 Zinnfiguren, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von drei Porzellan-Künstlerpuppen.
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut von sechs Modelleisenbahnen auf Sockel.
90 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut Beiwägen zum Schienenbus und Zubehör.
0 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut Loks und Zubehör.
0 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut von Zubehör und Wagons.
120 EUR
Schätzpreis
Märklin Lok, Deutsche Bundesbahn mit Waggons und Zubehör in Zugpackung.
60 EUR
Schätzpreis
Märklin Metallbaukasten-Kran 1014.
0 EUR
Schätzpreis
Märklin Schnelltriebwagenzug ST 800 in OVP, Mitte 20. Jhd.
1.400 EUR
Schätzpreis
Märklin Tenderlok T9 55912, Metallic-Look.
280 EUR
Schätzpreis
Märklin Tenderlokomotive TT 800.
340 EUR
Schätzpreis
Märlin Konvolut aus Lok, Waggons und Zubehör.
50 EUR
Schätzpreis
Modellauto Distler Electromatic 7500 Porsche (Replika).
260 EUR
Schätzpreis
Pocher Lamborghini Aventador LP-700-4, 1:8, Modellbausatz.
0 EUR
Schätzpreis
Primex Konvolut Zug, Lima Wagons in OVP.
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Stofftiere, teilweise Steiff, 20. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Vier LGB Eisenbahnwaggons, Spur G.
100 EUR
Schätzpreis
Nach Gerhard Schliepstein, Dynamischer Frauenakt, Deutschland 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis