Sommerauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Willkommen zur Sommerauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten!

Welcome to our Summer Auction - Jewellery, Art and Antiques

Startet: 30 Juni 2022 12:00 CEST
Endet am: 10 Juli 2022 17:00 CEST
Es sind 431 Lose in dieser Auktion
Konvolut von 15 Glasobjekten.
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Glastieren, unter anderem Murano und Lalique, 20. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Kosta Boda, kleines Konvolut von Glasobjekten.
100 EUR
Schätzpreis
Murano Vasen, teilweise signiert Venini.
1.100 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Parfümflakons und Schnupftabak-Gläsern, 20. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Art-Déco Tischuhr mit zwei Vasen, Frankreich, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Junghans Meister, Tischuhr.
0 EUR
Schätzpreis
Reisewecker, 20 Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Feiner Seidenghom, Iran.
0 EUR
Schätzpreis
Felderteppich, vermutlich Persien.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Hamadan-Läufer, 20. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Buchara-Läufer, Pakistan.
0 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Gebetsteppich, Pakistan, 20.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Isfahan-Teppich, Persien, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Seidenläufer,Tunesien.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Orientteppich, 20.Jhd.
40 EUR
Schätzpreis
Nain-Teppich, Persien, 2. Hälfte 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Seidenteppich Täbriz, Persien/Iran, 20. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Louis Majorelle, Serviertisch mit Mausdekor, Frankreich, 19./20. Jhd.
700 EUR
Schätzpreis
Luxuriöse Vitrine aus Nusswurzel, zweiteilig, mit Glas und Doppeltür.
100 EUR
Schätzpreis
Liege LC4, nach Le Corbusier, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Cassina LC2 Ledersofa, Le Corbusier, 20. Jhd.
1.900 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch, vermutlich Bauhaus.
480 EUR
Schätzpreis
Vintage-Esszimmergarnitur mit 6 Stühlen, 20. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Wittmann, zwei Sessel, 1910.
825 EUR
Schätzpreis
Wunderschöne Anrichte aus Nusswurzel mit gewellten Türen.
100 EUR
Schätzpreis
Blechbahn gbn.
Los 390
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut H.W.N. Blechbahn, Deutschland, um 1950.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut Märklin und Roco.
260 EUR
Schätzpreis
Konvolut Märklin und Wiking.
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modelleisenbahn, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Märklin Dampflok T 800, 1949.
170 EUR
Schätzpreis
Märklin HS 800 elektrische Lokomotive, 1946.
380 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut H0 Schlepptender 150 x 29 Lok, Wagons und OVP´s.
140 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut Krokodil E-Lok 14301 und Wagons in OVP.
150 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut Lok SET 800, Wagons und OVP´s.
110 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut SK 846/4K, Lok H0 33534, Lok H0 34159 und H0 37885 in OVP.
260 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut von drei Dampfloks.
180 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut von drei Tenderloks.
120 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut von vier Dampfloks.
190 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut von vier Loks.
0 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut von zwei Loks.
0 EUR
Schätzpreis
Märklin Konvolut Zubehör und Wagons.
90 EUR
Schätzpreis
Märklin Lok RS 800, Mitte 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Märklin Lok SK 800, mit Schlepptender, Ende 20. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Märklin RE 800 Lok, ca. 1952.
480 EUR
Schätzpreis
Pocher Lamborghini Aventador LP-700-4, 1:8, Modellbausatz.
0 EUR
Schätzpreis
Wikinig, BMW Isetta, hellblau.
60 EUR
Schätzpreis
"Kühler Trunk und heiße Jagd", Bierkrug mit Spieluhr, Keramik, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ernst Kessler, Violine, Berlin 1925.
0 EUR
Schätzpreis
Fender Squier Jazz Bass, White, Korea.
0 EUR
Schätzpreis
Grammophon, Polyphon Musikwerk, um 1920.
0 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut von Zinn-Sammelbechern, Creation Zinn-Becker, Stuttgart.
100 EUR
Schätzpreis
Historischer Kutschermantel, spätes 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Holzfigur des Heiligen Urban, Deutschland, 18./19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Hübsche Pferdefigur, Jade, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis