Herbstauktion - Sammlerstücke und Antiquitäten

Startet: 06 Okt. 2022 12:00 CEST
Endet am: 23 Okt. 2022 17:00 CEST
Es sind 375 Lose in dieser Auktion
Eisenkasette und Reservistenkasette mit aufgenietetem EK.
60 EUR
Schätzpreis
Federschale, Kaiser Wilhelm I. 1797 - 1897, Eisenguss.
0 EUR
Schätzpreis
Komplettnachlass des Friedrich Carl von Savigny und Familie zu Hof Trages.
6.800 EUR
Schätzpreis
Nachlass Fotoalben, Ahnenpass und Dokumente.
0 EUR
Schätzpreis
Nachlass WK II.
Los 185
140 EUR
Schätzpreis
Reservistenbild, Deutsches Reich, Kolonien.
220 EUR
Schätzpreis
Reservistenfigur Offizier Major von Behr 7. Thür. Inf. Rgt. 96, 1907.
850 EUR
Schätzpreis
Ausgehseitengewehr um 1940 WH.
0 EUR
Schätzpreis
Bajonett WK 1, Infanterie.
40 EUR
Schätzpreis
Deko-Steinschusspistole.
15 EUR
Schätzpreis
Offiziersdegen Deutsches Reich WKC Solingen.
150 EUR
Schätzpreis
Offiziersdegen nur Klinge und Scheide.
80 EUR
Schätzpreis
Perkussionspistole um 1830, aus Holz mit Messingverzierung.
220 EUR
Schätzpreis
Schwert in lederscheide Afrika/Asien?.
30 EUR
Schätzpreis
Wehrmacht, Dolch für Offiziere.
420 EUR
Schätzpreis
Album "Meine Dienstzeit" mit Erdkampfabzeichen der Luftwaffe.
400 EUR
Schätzpreis
Drei Plaketten, Sportfest Jena 1935/36.
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Abzeichen 3. Reich.
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut Orden/Abzeichen, Kaiserreich bis 1920er.
140 EUR
Schätzpreis
Nachlass des Württemberg Leutnant d.R. Stephan 3. Komp. Ldw. Jnf. Rgt. 121.
1.300 EUR
Schätzpreis
RAD Fotoalbum "meine Dienstzeit" des Otto Ochsenwadel.
0 EUR
Schätzpreis
Schützenkette des Hinterpommerschen Schützenvereins um 1926.
200 EUR
Schätzpreis
Baurenfeind, Michael. Vollkommene Wieder-Herstellung, Nürnberg, 1716.
180 EUR
Schätzpreis
Biblia germanica, Johann Dietenberger, Mainz, 1534/1598.
5.800 EUR
Schätzpreis
Biblia germanica, Theodor Falkeisen, Frankfurt am Main, 1668.
0 EUR
Schätzpreis
Bücherkonvolut von Gustav Schwab und Klassiker-Sammlung, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Jo. Christophori Wolfii, Curae Philologicae et Criticae, Hamburg, 1741.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Reisebüchern, Deutschland, 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs, sommerlicher Blumenstraß, Lithografie, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Fritz Brandtner, Christmas Print, Holzschnitt, 1951.
0 EUR
Schätzpreis
Histoire Naturelle, Konvolut von 13 Druckgrafiken, 18. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
J. J. Juillet, vier kolorierte Schmetterling-Drucke im Passepartout.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Michael Wenig, zwei Drucke Burg und Schloss, vermutlich 17./18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Romeyn de Hooghe, Überfall im Medway, Kupferstich, 17. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Salvador Dalí, Die Erscheinung Christi, Farbholzstich auf Papier, 1960.
0 EUR
Schätzpreis
Ulrich Knispel, zwei Farbserigraphien, 1972.
0 EUR
Schätzpreis
Vier schöne Herbarien, handkolorierte Kupferstiche, Mitte 19. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Adolf Lins, Hühner, Öl auf Holz, 1897.
0 EUR
Schätzpreis
August von Rentzell, Harzburg, Öl auf Karton, 1860.
0 EUR
Schätzpreis
Branko Radesic, Dubrovnik, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Edward Matwijkiw, Olie Rembrandt, Acryl auf Holz, 1991.
0 EUR
Schätzpreis
Gerenot Richter, abstrakte Komposition, Acryl auf Hartfaserplatte, 1962.
0 EUR
Schätzpreis
Hans Nickel, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Hans Nickel, Kühe auf der Weide, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis