Herbstauktion - Sammlerstücke und Antiquitäten

Startet: 06 Okt. 2022 12:00 CEST
Endet am: 23 Okt. 2022 17:00 CEST
Es sind 375 Lose in dieser Auktion
Hans Nickel, Pferde bei der Tränke, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Heinrich Berger, häusliche Szene am See, Öl auf Holz, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Helga Digel, abstrahierte Collage, Mischtechnik, 1995.
0 EUR
Schätzpreis
Hermann Hesse, kleines Aquarell mit Gedicht.
2.200 EUR
Schätzpreis
Joszef Schmidt, Maria Immaculata, Öl auf Platte, 1829.
0 EUR
Schätzpreis
Leopold Musil, Landschaft auf Rügen, Öl auf Platte, 20. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté, Flusslandschaft, Öl auf Platte, 1895.
0 EUR
Schätzpreis
Mystisches Meer mit Nymphen, wohl Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Murillo, zwei Früchte essende Kinder, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert ´Turk´, Landschaftsdarstellung, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sinao, Hitch Hiker, Acryl auf Karton, 2021.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, Segelschiffe, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
440 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Vermutlich Hans Nickel, Schafskopf, Öl auf Platte, 20. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
W. Bungeroth, Port de Honfleur Seinemündung, Öl auf Leinwand, ´92.
70 EUR
Schätzpreis
Wohl Franz Gruber-Gleichenberg, Blick auf Graz, Öl auf Leinwand, 19./20. Jhd.
1.750 EUR
Schätzpreis
Wolfgang Kaiser, Häschen, Öl auf Holz, 20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Zwei Seidenstickereien, Deutschland, 19. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Kurt Moser, Hans im Glück auf Naturstein, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kurt Moser, Jungelefant, Bronze, 1981.
260 EUR
Schätzpreis
Kurt Moser, Ruhende, Bronze, 1981.
380 EUR
Schätzpreis
Prof. Victor Heinrich Seifert, Krieger, Bronze, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert Durel, Merkur mit Leier, Messing, 20. Jhd.
600 EUR
Schätzpreis
Dresden, kleine Porzellandame.
30 EUR
Schätzpreis
Ernst Barlach, Bettlerin, Schwarzburger Werkstätten, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ernst Barlach, blinder Bettler, Große Schwarzburger Werkstätten, um 1900.
200 EUR
Schätzpreis
Eva Fritz Lindner, Harlequin Hand Painted, Keramik, 20./21. Jhd.
675 EUR
Schätzpreis
Karl Ens, Porzellanfigur Sitzender Akt.
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Meissen-Konvolut, 2. Wahl, 20. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg fünf kleine Tellerchen mit Korbrand und Blumendekor.
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Flakon, Ming-Drache in Purpur, 1.Wahl, 20. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Meissen Kaffeeservice, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl.
0 EUR
Schätzpreis
Meissen kleines Konvolut, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Konvolut von drei Porzellan-Objekten.
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Likörset, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Meissen Medaillenset, Deutschland, 1922.
50 EUR
Schätzpreis
Meissen Medaillon an Silberkette, 20.Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Meissen Mokkaservice Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, 20. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Meissen sechs Personen Kaffeeservice, I. Wahl, ca. 19. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Meissen Servierplatte Weinlaub, 1.Wahl, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Meissen zwei Vasen, 1. Wahl.
90 EUR
Schätzpreis
Meissen, drei Espressotassen mit Unter, 1. Wahl, ca. Mitte 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Porzellanlampen im französischen Stil, Italien, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Balustervase in eckiger Form, China, 20./21. Jhd.
1.300 EUR
Schätzpreis
Balustervase mit floralem Muster, China, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Bodenvase mit blauer Malerei, China, 20. Jhd.
300 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Bodenvase mit floralem blauen Muster und Griffen, rote Zeichen.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Hexagonale Balustervase, China, 19./20. Jhd.
1.100 EUR
Schätzpreis
Keramikvase mit aufgelegten Figuren, China, 20. Jhd.
300 EUR
Schätzpreis
Satsuma Schale und zwei Cloisonné-Vasen, Japan, 19./20. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Vermutlich grüne Tara, tibetische Mutter Drolma, Tibet, 20. Jhd.
400 EUR
Schätzpreis
Vier große Imari-Wandteller, Japan, 19./20. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Vier Seidenstickereien, China, 19./20. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Zwei Teller und eine Schale, Satsuma und Kutani-Ware, Japan, 19./20.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Feiner Kayseri Gebetsteppich, Seide, Türkei, 20. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Fünf kleine Hereke-Teppiche, China, 20. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Großer Mikrakh Felderteppich.
0 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Felderteppich, China, 20. Jhd.
320 EUR
Schätzpreis
150 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Gebetsteppich, Pakistan, 20.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis