Herbstauktion - Sammlerstücke und Antiquitäten

Startet: 06 Okt. 2022 12:00 CEST
Endet am: 23 Okt. 2022 17:00 CEST
Wir haben 65 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Drei deutsche Kameras, 20. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Drei Ihagee-Kameras, Dresden.
80 EUR
Schätzpreis
Drei Ukrainische Kameras.
70 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut SLR-Kameras.
260 EUR
Schätzpreis
Kiev 88 Kamera Nr. 901913.
110 EUR
Schätzpreis
Konvolut historischer Fotografien und Optiken, Anfang/Mitte 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Objektive und Kamerazubehör.
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 35 mm Filmkameras.
240 EUR
Schätzpreis
Leitz FONOR Entfernungsmesser.
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut von neun Kodak Retina Kameras.
70 EUR
Schätzpreis
Sieben Carl Zeiss Kameras und Diverse Objektive
240 EUR
Schätzpreis
Sieben TLR-Kameras.
260 EUR
Schätzpreis
Sieben Voigtländer-Kameras.
80 EUR
Schätzpreis
Speed Graphic Presse-Kamera.
120 EUR
Schätzpreis
Voigtländer Vitessa Kamera.
80 EUR
Schätzpreis
Zwei Nikon Digital-Kameras.
70 EUR
Schätzpreis
Zwei Robot Kameras, Otto Berning & Co., Düsseldorf.
90 EUR
Schätzpreis
Zwei Russische Kameras, KZM, Krasnogorsk.
0 EUR
Schätzpreis
Zwölf Rollfilm-Kameras.
70 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs, sommerlicher Blumenstraß, Lithografie, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Fritz Brandtner, Christmas Print, Holzschnitt, 1951.
0 EUR
Schätzpreis
Histoire Naturelle, Konvolut von 13 Druckgrafiken, 18. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
J. J. Juillet, vier kolorierte Schmetterling-Drucke im Passepartout.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Michael Wenig, zwei Drucke Burg und Schloss, vermutlich 17./18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Romeyn de Hooghe, Überfall im Medway, Kupferstich, 17. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Salvador Dalí, Die Erscheinung Christi, Farbholzstich auf Papier, 1960.
0 EUR
Schätzpreis
Ulrich Knispel, zwei Farbserigraphien, 1972.
0 EUR
Schätzpreis
Vier schöne Herbarien, handkolorierte Kupferstiche, Mitte 19. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Adolf Lins, Hühner, Öl auf Holz, 1897.
0 EUR
Schätzpreis
August von Rentzell, Harzburg, Öl auf Karton, 1860.
0 EUR
Schätzpreis
Branko Radesic, Dubrovnik, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Edward Matwijkiw, Olie Rembrandt, Acryl auf Holz, 1991.
0 EUR
Schätzpreis
Gerenot Richter, abstrakte Komposition, Acryl auf Hartfaserplatte, 1962.
0 EUR
Schätzpreis
Hans Nickel, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Hans Nickel, Kühe auf der Weide, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Hans Nickel, Pferde bei der Tränke, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Heinrich Berger, häusliche Szene am See, Öl auf Holz, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Helga Digel, abstrahierte Collage, Mischtechnik, 1995.
0 EUR
Schätzpreis
Hermann Hesse, kleines Aquarell mit Gedicht.
2.200 EUR
Schätzpreis
Joszef Schmidt, Maria Immaculata, Öl auf Platte, 1829.
0 EUR
Schätzpreis
Leopold Musil, Landschaft auf Rügen, Öl auf Platte, 20. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté, Flusslandschaft, Öl auf Platte, 1895.
0 EUR
Schätzpreis
Mystisches Meer mit Nymphen, wohl Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Murillo, zwei Früchte essende Kinder, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Signiert ´Turk´, Landschaftsdarstellung, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sinao, Hitch Hiker, Acryl auf Karton, 2021.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, Segelschiffe, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
440 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Vermutlich Hans Nickel, Schafskopf, Öl auf Platte, 20. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
W. Bungeroth, Port de Honfleur Seinemündung, Öl auf Leinwand, ´92.
70 EUR
Schätzpreis
Wohl Franz Gruber-Gleichenberg, Blick auf Graz, Öl auf Leinwand, 19./20. Jhd.
1.750 EUR
Schätzpreis
Wolfgang Kaiser, Häschen, Öl auf Holz, 20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Zwei Seidenstickereien, Deutschland, 19. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis