Winterhighlights - Schmuckstücke, Antiquitäten & Nachlass Emmerich

Startet: 21 Dez. 2022 12:00 CET
Endet am: 08 Jan. 2023 16:00 CET
Es sind 264 Lose in dieser Auktion
Ring mit Amethyst und Brillanten, 750er Gelbgold.
380 EUR
Schätzpreis
Ring mit Diamantenbesatz.
170 EUR
Schätzpreis
Ring mit Opaldoublette und Diamanten, 750er Gelbgold.
410 EUR
Schätzpreis
Schmuckset mit Perlen und Edelsteinen, 585er Gelbgold.
460 EUR
Schätzpreis
Swarovski, zwei Schmucksets.
20 EUR
Schätzpreis
Tilo Treuter, Anhänger aus Naturbernstein, 585er Gelbgold.
90 EUR
Schätzpreis
Tilo Treuter, Außergewöhnliches Schmuckset, 585er Weißgold.
1.400 EUR
Schätzpreis
Tilo Treuter, Schmuckset, 585er Gelbgold.
1.000 EUR
Schätzpreis
Umfangreiche Modeschmuck-Sammlung, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Venezianerkette, 585er Weißgold.
230 EUR
Schätzpreis
Wempe, Armreif mit Saphiren und Diamanten, 750er Gelbgold.
2.100 EUR
Schätzpreis
Wempe, Perlenkette mit Goldschließe, 750er Gelb-/Weißgold.
925 EUR
Schätzpreis
Zwei Broschen und ein Ohrringpaar, 585er Gelbgold.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Broschen, 585er Gelbgold.
230 EUR
Schätzpreis
Zwei Ringe mit Steinen.
340 EUR
Schätzpreis
Zwei Schmuckstücke, 585/750er Gelbgold.
170 EUR
Schätzpreis
Zweireihige Perlenkette mit Goldschließe, 750er Gelbgold.
430 EUR
Schätzpreis
Audemars Piquet, Armbanduhr 'Royal Oak'.
0 EUR
Schätzpreis
Chopard Damenuhr 'Happy Diamonds', 750er Gelbgold.
2.100 EUR
Schätzpreis
Chopard, Armbanduhr 'Luna d'Oro', Quarz.
260 EUR
Schätzpreis
Drei Taschenuhren, 800er/900er Silber.
430 EUR
Schätzpreis
Konvolut von drei Armbanduhren und einem Kompass.
310 EUR
Schätzpreis
Maurice Lacroix Herrenarmbanduhr mit Box.
310 EUR
Schätzpreis
290 EUR
Schätzpreis
Omega Damenarmbanduhr, 585er Gelbgold.
725 EUR
Schätzpreis
Rolex Vintage Day-Date 36, Ref. 18238.
0 EUR
Schätzpreis
Rolex Day-Date 40, Ref. 228235.
0 EUR
Schätzpreis
Rolex GMT-Master II, Ref. 16170.
0 EUR
Schätzpreis
Van Arcken & Co, Taschenuhr, 750er Gelbgold, um 1900.
390 EUR
Schätzpreis
Eisenbahn-/Fabrikuhr, London, 20. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Drei modulare Sessel, Leder, um 1970.
0 EUR
Schätzpreis
Gastone Rinaldi, ein Paar Pan Am Stühle.
0 EUR
Schätzpreis
La Maison, Couchtisch mit vier Satztischen.
0 EUR
Schätzpreis
Noguchi, Glastisch, 20.Jhd.
480 EUR
Schätzpreis
Sibast Furniture, acht Teakholz-Stühle, Dänemark.
575 EUR
Schätzpreis
Spiegel im Empire-Stil, wohl 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Vintage Plan, Zeichnungsschrank in schwarz.
0 EUR
Schätzpreis
Vintage Riviera-Stuhl, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Vintage Sideboard aus Palisanderholz, 20. Jhd.
450 EUR
Schätzpreis
Wilhahn, Design-Bürostuhl.
30 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Kashmir Wandteppich, Ende 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Kashmir-Teppich, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Kashmir-Wandteppich, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Keshan-Teppich, Persien.
0 EUR
Schätzpreis
Handgeknüpfter Seidenteppich, China, 20. Jhd.
290 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Hangeknüpfter Seidenteppich, China, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Motivteppich 'Das letzte Abendmahl', China, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Vier kleine Hereke-Teppiche, China, 20. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Bodhisattva/ Guanyin mit Lotus, Holzfigur, China.
120 EUR
Schätzpreis
Cloisonnée-Vasen und Deckeldose, China.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Holzschnitzereien, China, 19./20.Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Handbemalte Holztruhe, China.
0 EUR
Schätzpreis
Rollbild, China.
40 EUR
Schätzpreis
Satsuma und Kutani-Ware, Japan, 19./20.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Statuette des Shoulau, Marmor/Stein, China.
20 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada/ Toyokuni III, drei Farbholzschnitte, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Vasenlampen, China.
110 EUR
Schätzpreis
Gabriel, Modellbaukit, Packard Dietrich Conv. Victoria.
50 EUR
Schätzpreis